Мотошкола motostudy.ru

Во-первых, на каком основании Вы меня к конкурентам Мотостади причислили?
Когда Ваш друг закончил обучение?
На какой площадке ГАИ сдаёт?
Название какой школы указано в сертификате об обучении?
Выход на сдачу экзамена через 3 месяца после окончания обучения в моем случае. Это сильно.
Называется загубленный первый сезон.
Я принципиально везде написал, чтобы люди могли прочитать и оценить свои риски.
Сдает в Косино или где то там. Диплом другой... У нас по другому нельзя, отберут бизнес, Рольф пример.. Насчет даты - конец января....Мда, 3 месяца(((
Сорри, погорячился. На Вагоноремонтной попробуйте, у них быстро обычно.

- - - Добавлено - - -

Друзья, раз уж речь зашла о получении прав, кто знает сколько сейчас права стоят в Москве? Не подумайте плохого, просто любопытно.
Цена не изменилась-ваша жизнь и здоровье.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Константин, в Питере, например, это вполне в порядке вещей, учиться под одним брэндом, а сдавать под другим))Сам афигел))
 
Константин, в Питере, например, это вполне в порядке вещей, учиться под одним брэндом, а сдавать под другим))Сам афигел))
Это логично, бренд никто не отберет, а ЮЛ завтра новую откроешь и рейдеры получат только долги старой школы.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Цена не изменилась-ваша жизнь и здоровье.

Не нужно передергивать и упражняться в острословии, я спрашивал не об этом. Да и права никак не гарантируют умение ездить в городе и совсем не гарантируют жизнь и здоровье.
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Учился у них, на права сдал с первого раза. До этого ездил только на Урале с люлькой в детстве в деревне))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я брал у них контраварийный курс. В целом для меня очень полезно, начал лучше чувствовать мотоцикл. Планирую на джимхану.
Не понравилось отсутствие индивидуального подхода и рандомная смена инструкторов. Т.е. по сути тебе рассказали и ты дальше сам тренируешься, постоянно за тобой никто не смотри. Но и сказать что совсем не смотрит я не могу. Ошибки замечают, в зависимости от инструктора, на них либо просто указывают либо подробно объясняют почему так не правильно и почему правильно по другому.
Ну и еще минус: все, и новички и те, кто на контраварийном курсе, передвигаются на одной площадке и зачастую друг другу мешают. Порой было страшно что кто-то в тебя приедет на очередном маневре. Было бы не плохо перед каждым занятием хотя-бы проводить инструктаж о том, как нужно вести себя на площадке и кто какие фигуры будет отрабатывать, чтобы понимать чего ожидать от окружающих.
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Ребят, по инструкторам ничего плохого не могу сказать. Со многими общался, хорошие ребята, доступно и понятно все объясняют, поэтому без проблем освоил весь курс. Причём как парни так и девчонки.
НО! Мне же продавали сдачу экзамена в середине апреля. Я в том числе из-за этого выбрал данную мотошколу. Если бы инфа о сдаче в июне была доведена своевременно я сдал бы от другой мотошколы, а сюда возможно пришёл на другие курсы.
Но то что исходит со стороны администраторов и директора не лезет ни в какие рамки.
Хамство, отсутствие хоть какого-то решения проблемы и вместо извинений ещё и шантаж.
Просто трындец.
Не думал что за сумму реально выше рынка можно вляпаться в такую ситуацию.
Так что берегите своё время и нервы.
Не советую для открытия категории А.
Они ещё походу всю зиму учат, а потом вся эта масса весной на экзамен вываливается.
Так что если вы не в январе отучились, вам мало что светит. Ждать до осени.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Дмитрий, это тоже знакомо. Я учился в заявленном формате 1-1, а "соседняя" мотошкола практиковала 1-хрензнаетсколько. В итоге на площадке бардак, непонятки. Пришлось инструктору реально "предъявить" за воспитанников, на повышенных тонах. Только толгда жопу свою вытащил из кресла, начал "учить" своих недоумков малолетних.
 
Не нужно передергивать и упражняться в острословии, я спрашивал не об этом.
Вы спрашивали кто и в каком размере давал взятку сотруднику ДПС, я вас понимаю.... Вполне невинный интерес, правда?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вы спрашивали кто и в каком размере давал взятку сотруднику ДПС, я вас понимаю.... Вполне невинный интерес, правда?
Блин, вот чё целку-то строить?)))15 было в прошлом годе))Но что интересно, лично мой инструктор от "поехавших не в ту сторону" и прочих денег не брал))Типа, не хочет плодить *****ов на дороге)Посидев пару часов "в партере" и понаблюдав за претендентами на ВУ, тихо ахреневал. Вроде и техника есть, и понимание(по результатам школьных экзаменов) , но вот на госах "нервишки шалят"))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Константин, да это не провокация. Есть школы, где "в лоб" заявляют-не заплатишь, значит не сдашь. В них и школьное вождение "платное")) Вот такое у нас нынче "образование", к сожалению.

- - - Добавлено - - -

Надо просто понять и признать, что в мотошколах натаскивают на сдачу площадки. ВСЁ. Там НЕ УЧАТ. Начинаешь задавать вопросы-кряхтят, мнутся, потом нехотя выдавливают из себя про "эти знания стоят отдельных денег". В стране каждый по мере сил монетизирует свой кусочек "поляны", чего уж там говорить-то.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Константин, да это не провокация. Есть школы, где "в лоб" заявляют-не заплатишь, значит не сдашь. В них и школьное вождение "платное")) Вот такое у нас нынче "образование", к сожалению.

- - - Добавлено - - -

Надо просто понять и признать, что в мотошколах натаскивают на сдачу площадки. ВСЁ. Там НЕ УЧАТ. Начинаешь задавать вопросы-кряхтят, мнутся, потом нехотя выдавливают из себя про "эти знания стоят отдельных денег". В стране каждый по мере сил монетизирует свой кусочек "поляны", чего уж там говорить-то.

Вот и я об этом, а вовсе не в качестве провокации. Лет 5 назад был выход на человека в Москве, который за 60 готов был привезти права хоть завтра вообще без посещения автошкол и экзаменов. Как раз тогда сын сдавал и было предложение от знакомых, которым я не воспользовался, т.к. за эти деньги он помимо того, что сам сдал, еще и ездить хоть немного научился.
 
Константин, да это не провокация. Есть школы, где "в лоб" заявляют-не заплатишь, значит не сдашь. В них и школьное вождение "платное")) Вот такое у нас нынче "образование",
Надо просто понять и признать, что в мотошколах натаскивают на сдачу площадки. ВСЁ. Там НЕ УЧАТ. .
Я после 5ти сезонов прошел 4 курса повышения квалификации в МС , и в планах на следующий год-5. Поэтому "учат"- для каждого свой уровень, после еще пойду куда нибудь заниматься, в планах трек и мотокросс. Но! Новая площадка-очень неплохая, есть разгон, маневрирование, торможение+стресс от факта экзамена. Для того, чтобы это сдать, нужно освоить органы управления и поездить. Даже после старой площадки я довольно уверено держался на скорости до 60)). Поэтому как СТАНДАРТ получение прав очень неплохое. Парковка имхо излишнее, особенно для девочек, но в целом и упражнения полезные, и понимание, что надо учиться дальше приходит.
А тех, кто взятку с порога требуют, надо сажать. Из за них люди насмерть бьются,...
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Други
Вот я прочитал историю о срывах даты сдачи и вот это вот все.
Отмотайте обсуждение выше и почитайте мою историю с Мотостади.

Как мне кажется , это норма для данной школы - срывы сроков и вот это все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Я брал у них контраварийный курс. В целом для меня очень полезно, начал лучше чувствовать мотоцикл. Планирую на джимхану.
Не понравилось отсутствие индивидуального подхода и рандомная смена инструкторов. Т.е. по сути тебе рассказали и ты дальше сам тренируешься, постоянно за тобой никто не смотри. Но и сказать что совсем не смотрит я не могу. Ошибки замечают, в зависимости от инструктора, на них либо просто указывают либо подробно объясняют почему так не правильно и почему правильно по другому.
Ну и еще минус: все, и новички и те, кто на контраварийном курсе, передвигаются на одной площадке и зачастую друг другу мешают. Порой было страшно что кто-то в тебя приедет на очередном маневре. Было бы не плохо перед каждым занятием хотя-бы проводить инструктаж о том, как нужно вести себя на площадке и кто какие фигуры будет отрабатывать, чтобы понимать чего ожидать от окружающих.

Да, есть там такое... С зонированием проблемы и с разнесением учеников по уровням хотя бы в разное время. Все в одной куче. Броуновское движение. Когда потом доучивался в МТМотоспорт разница в подходе была видна сразу - все пересекающиеся траектории учеников были строго исключены.

Помнится, в 2019 году, когда я летом учился в Мотостади, у них был еще один не вполне адекватный инструктор-стантер (он обычно привозил свой питбайк в микроавтобусе, не из местных, скорее всего просто арендовал часть площадки на Кожуховской). Так этот смелый мужчина постоянно оказывался стоящим спиной к потоку на траектории экзаменационной скоростной змейки и огрызался на замечания.

А как там занятия джимханой будут проходить? Я как то интересовался перед зимой, но ничего внятного в ответ не получил.
Все в общей группе со всеми учениками катающими площадку. Отдельного времени не будет.
Там ничего не поменялось?
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А как там занятия джимханой будут проходить? Я как то интересовался перед зимой, но ничего внятного в ответ не получил.
Все в общей группе со всеми учениками катающими площадку. Отдельного времени не будет.
Там ничего не поменялось?

Когда был в последний раз на Кожуховской, они для джимханы отдельно около входа конусы ставили. Т.е. в стороне от общей площадки. Но там только в одного ездить. Вдвоем тесно будет.
 
я вот дожил до седин а так и не понял, что это и как такому учат

Ну и не парься, значит тебе не надо.

- - - Добавлено - - -

Когда был в последний раз на Кожуховской, они для джимханы отдельно около входа конусы ставили. Т.е. в стороне от общей площадки. Но там только в одного ездить. Вдвоем тесно будет.

На молодогварейской так же. Заранее записываешься, и тебе отгораживают часть площадки. Мне оба курса понравились тем, что с нуля я ни одно упражнение выполнить не мог, приходилось накатывать . Часть так и не выполнил совсем.
 

MikhailZ

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Други
Вот я прочитал историю о срывах даты сдачи и вот это вот все.
Отмотайте обсуждение выше и почитайте мою историю с Мотостади.

Как мне кажется , это норма для данной школы - срывы сроков и вот это все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сергей, очень похожая история. И видно что они над этим никак не работают. Уровень сервиса нулевой из года в год.
И это 30 тыс. При таком раскладе можно за 15 получить права (спокойно выйти на экзамен) и 15 потратить на личные занятия с опытным байкером-инструктором. Меньше нервов с ожиданием, больше профита для навыков.
Тем более что мне например школьный курс дался легко, от скуки уже сам змейку, восьмерку с одной рукой ездил и тд.
И еще если Мотостади типа такие открытые то пусть выложат список в Экселе на сдачу. Всем будет все понятно. Ждать не ждать, что вообще с этим делать. А то их единственный ответ - пишите в почту, а там черная дыра и ждите ждите ждите, ну это вообще не разговор.

- - - Добавлено - - -

Скрин из приложения Мотостади.
И поверьте дальше будет больше.
Там реальная опа…..
7B68B212-4A2A-4FC3-A53A-E917F947CF8C.jpeg

- - - Добавлено - - -

Александр из отзыва наивный чукотский парень)))))))))
Надеется задержек на сдачу не будет, ну-ну)))