Давайте обсудим обмен Iphone X на Galaxy Note9.

mikle49

Завсегдатай
А у меня такой живьем есть!
Остался от прошлой жизни.



74119096511a195b36b8ac1468424299.jpg
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
вот и форум глючит и уведомления мне не приходят. Зашел, а тут 3-я мировая развернулась :)
Пользуюсь вот уже несколько дней. Копаюсь в растройках, смотрю, что где лежит и что можно настроить.. Отключил функцию Always On Display и жор батарейки прекратился. Вроде и полезная функция, но не в ущерб баратее же.
сегодня пол дня катался на метро и тут вспомнил, что года 2 назад прочитал инфу , что МТС предлагает функцию Мобильный билет. Меняем симку на специальную, подключаем эту функцию и может телефоном с NFC оплачивать турникет в метро. Какое же меня ждало разочарование когда мой Айфон SE послал меня с этой функцией. Ну делать нечего... забил на это. Потом купил Х и опять нельзя пользоваться. А тут Самсунг!!! Самое интересное, что оказывается есть список телефонов которые поддерживают эту функцию. И Айфонов там нет. Зато Самсунгов и Хуавеев полно. И какова была моя радость когда проходя сегодня через турникет я приложил выключенный телефон к месту считывания билета и ОНО сработало!!! Вот она одна из полезный функций которые не доступны в Айфоне.
Еще мне подсказали такую вещь - можно подключить телефон по FTP и просто с компьютера не подключая телефон закидывать и скачивать с него информацию.
Стилус очень прикольная вещь - начал писать заметки от руки. Просто вынимаешь стилус на заблокированном телефоне и пишешь на черном экране. даже разблокировать не надо.
имея стилус, разъем 3.5мм Самсунг имеет защиту IP68, а у Айфона этого ничего нет, но защита у него IP67.
Я не говорю, что поставить собственноручно нарезанную мелодию на айфон это такой гемор (сторонние программы хоть как то решили эту задачу).
Когда давно у меня был смартфон на Андроиде, я ставил на Вотсап звук из Аськи. Потом я купил Айфон и Ватсап пишет, что я не могу заменить звук. Сейчас проблема решена :)
года 3 назад я купил NFC метки. тогда не было программ для их кодирования. потом был Айфон. И тут с покупкой Самсунга я достал метки и спокойно их закодировал на различные действия. Программы для кодирования в Плэй-маркете уже появились в отличии от Эппл Стори. И не появятся т.к. Айфон не реагирует на эти метки.
Еще в Самсунге есть режим энергосбережения. В нем я могу отключить функцию Always On Display, ограничить скорость ЦП, уменьшить разрешение экрана, выключить фоновое использование сети. Про яркость экрана я не говорю. А что отключает Айфон в режиме энергосбережения? - Снижается фоновая активность приложений и снижается яркость экрана.
Вот из таких мелочей и складывается, что в Андроиде можно все, а в Айфоне очень мало.
И, кстати, приложений для Андроида наамного больше. Просто в Айфоне много чего запретили делать.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
из того, что прочитал выше - накой оно все нужно вообще? ))) телефон никогда не заменит полноценного компьютера
на замену мелодии потратил 1 минуту, причем сделал это единожды лет 6 назад, так и хожу с ней .. 4 аппарата уже сменил )))
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Еще в Самсунге есть режим энергосбережения. В нем я могу отключить функцию Always On Display, ограничить скорость ЦП, уменьшить разрешение экрана, выключить фоновое использование сети. Про яркость экрана я не говорю. А что отключает Айфон в режиме энергосбережения? - Снижается фоновая активность приложений и снижается яркость экрана.

Зачем нужен весь этот огород, если я, например, и режимом энергосбережения не пользуюсь? Мне хватает батареи на весь день при весьма интенсивном использовании. Для других случаев есть пауэрбанк.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Еще в Самсунге есть режим энергосбережения. В нем я могу отключить функцию Always On Display, ограничить скорость ЦП, уменьшить разрешение экрана, выключить фоновое использование сети. Про яркость экрана я не говорю. А что отключает Айфон в режиме энергосбережения? - Снижается фоновая активность приложений и снижается яркость экрана.

айфон дает возможность все это сделать одним движением пальца на заблокированном телефоне ... только тссс ))))
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
айфон дает возможность все это сделать одним движением пальца на заблокированном телефоне ... только тссс ))))
Уже не первый раз читаю "ой да на айфоне все это есть", только у меня на айфоне почему то этих опций не было, тогда как на самсунге пожалуйста.
Может быть на новых моделях айфонов и есть уже все эти плюшки самсунга предыдущего поколения, но блин покупать телефон за 120 тыщ в котором появились "новые" опции, серьезно?[emoji16]

Отправлено верхом на гусе
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Уже не первый раз читаю "ой да на айфоне все это есть", только у меня на айфоне почему то этих опций не было, тогда как на самсунге пожалуйста.
Может быть на новых моделях айфонов и есть уже все эти плюшки самсунга предыдущего поколения, но блин покупать телефон за 120 тыщ в котором появились "новые" опции, серьезно?[emoji16]

всегда кто-то будет впереди в чем-то
когда-то эпл сделали телефон, в который можно тыкать пальцем, когда весь остальной мир тыкал стилусами
спор ни о чем )
лично мне не нужна возможность ковырятся в коде прошивки, меня очень даже устраивает аппарат "из коробки" и в нем есть все, что мне нужно
а если чего-то в нем нет - мне это не нужно )
всем мир )
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это что за цены такие?!...
А! С 516 гиг... А к с кристаллами Сваровски не приценивались?
Когда у меня встал выбор телефона айфон последней модели стоил 120 тыс. Сколько сейчас хз.

Отправлено верхом на гусе
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Когда у меня встал выбор телефона айфон последней модели стоил 120 тыс. Сколько сейчас хз.

Отправлено верхом на гусе

Айфоны любой модели стоят по-разному и зависят от объема памяти.
https://www.apple.com/ru/shop/buy-iphone/iphone-xs#01,11

Сколько памяти у Вашего телефона сейчас?
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Тогда стоит говорить про бюджет в 100 000
В том и дело, что выбирал не исходя из операционки ios vs. android. Без всяких предрассудков понял, что при равном качестве samsung дает больше опций за меньшие деньги.

Отправлено верхом на гусе
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Еще мне подсказали такую вещь - можно подключить телефон по FTP и просто с компьютера не подключая телефон закидывать и скачивать с него информацию.

А вот этого я бы делать не советовал, протокол FTP передает логины/пароли в открытом виде, если передаете свою инфу в инете, считай отдаете ее кому попало.

- - - Добавлено - - -

А вот касаемо технологии NFC, да, вещь хорошая, но для метро обхожусь карточкой, а заряжаю эту карту с помощью старого Андроида, который использую как терминал, карту пополнил и выключил))
А так, технологию NFC Apple использует исключительно для Apple Pay, и само собой, сам протокол не открывает для сторонних разработчиков, в целях безопасности. И я считаю это правильно.

- - - Добавлено - - -

И касаемо поддержки, телефон 5S до сих пор обновляет ПО, это значит, что устройство до сих пор защищено, что важно. А вот к сожалению телефон Sony, который я купил не дешево так сказать, уже через год перестали выпускать вообще какую-либо поддержу. Мало того, последняя прошивка так затупила телефон, что пользоваться им стало не возможно. При этом, если Apple, признали свой косяк, и поправились, то разработчики других марок, нет, ну может быть в последних моделях, не знаю.
5-ку я таскал 3 года, Sony положил же на полку через год с копейками.
Раз уж пошли говорить за плюсы и минусы, то объективно.