Исландия online... поехали

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Похоже после просмотра второй части к Vir,у прилипнет определение которым наделили Эвана МакГрегора, после его поездки по Африке ...."А это тот парень который все время падал" :drinks: :drinks: :cool:

Да я всегда падаю. Че в этом такого?
Я перед различными гостиницами этого мира падал больше чем на Ф дорогах Исландии.
Я даже перед собственным подъездом падал.

Вообще нужно понимать что вся жопа там либо в глубоких песках, либо в бродах. Мы ездили там, где песков было около 1,5 км.
Все грейдеры и скальники я проехал на анаки спокойно. Не так быстро как Мика. Но с его скоростью даже Нитро со Жмо на легких эндуро не гоняли.

- - - Добавлено - - -

Или те кто комментирует на диване))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Я тут в Фейсбуке узнал что настоящие гиды не падают! Рон Айрес падал, но похоже что он не дотянул до статуса настоящего. :)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да я всегда падаю. Че в этом такого?
Я перед различными гостиницами этого мира падал больше чем на Ф дорогах Исландии.
Я даже перед собственным подъездом падал.

Вообще нужно понимать что вся жопа там либо в глубоких песках, либо в бродах. Мы ездили там, где песков было около 1,5 км.
Все грейдеры и скальники я проехал на анаки спокойно. Не так быстро как Мика. Но с его скоростью даже Нитро со Жмо на легких эндуро не гоняли.

Да ни чего, все падают! ;) Я в этом году на ровном месте при пешеходной скорости мот положил .... Дима тролю я тебя потому что ты знал куда едешь и заранее не озаботился о правильной резине, понадеялся что перед паромом купишь .... а хрен то там.
Я часто сталкивался что в Европе нет в наличии нужных позиций, только под заказ. Как не странно чаще в Москве больший выбор .... избаловали нас вот и расслабились. )))

П.С.
В Исландии не был, но до Мыса Игольчатого добрался своим ходом и что такое глубокие пески знаю. Даже правильная резина не всегда помогала ..... )))

С нетерпением жду вторую часть Вашего повествования.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Увидел и посмотрел. Впечатления прекрасные. Оператор просто мастер пейзажных съемок. Квадрокоптер, конечно, открывает колоссальные возможности. Просто пипец какие.
В сумме могу сказать, что если бы я так снял, то был бы просто счастлив. Видео само по себе рулит: надо наснимать несколько десятков реальных фото-шедевров, чтобы получить тот же эффект, что дарит этот фильм. А какие десятки, когда один-то большая удача.
Короче, вывод прост: если кто-то в наше время желает заниматься творчеством в поездках, то, конечно, видео... А фото - это и экшнкамера умеет делать, и современные телефоны обычно у всех с собой, а максимум по этой части - хорошая мыльница. Иное - пустые хлопоты или реальный профессионализм, тогда конечно, но это уже исключение...
Чуть хуже получаются "репортажные" эпизоды. И моменты, вроде, ловятся, и ракурсы разнообразные, но что-то не так. Мне лично думается, что неоправданно укрупняются планы. Вообще-то это - снимать "крупно", - ошибка совсем новичков, а здесь практически профи, но всё же советовал бы попробовать снимать людей чуть более общими планами.

С падениями я тоже в недоумении. Особенно сидя в кресле перед монитором. ))
Вообще уронить такой мотоцикл на малых скоростях - не чудо. Но тут в кадре действительно падения и некая явная неловкость в обращении с мотоциклом. Ладно бы так ехал новичок, но это не новичок. Противоречие. Вообще фигня какая-то. Наверное и в самом деле: и резина стояла не та, и пески там встретились "специфические". )
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Молодец, Мика! Как в старые времена, позитивно, информативно и зрелищно. А то не форум, а лавка по продаже шайб и прокладок, стала наша территория ))))

А завистникам)))) так скажу, Вир от недопития мот клал. Правда ж, Миш?)))


С неизменным уважением.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Особенно сидя в кресле перед монитором. ))

перед монитором я ваще не падаю)))))

- - - Добавлено - - -

Молодец, Мика! Как в старые времена, позитивно, информативно и зрелищно. А то не форум, а лавка по продаже шайб и прокладок, стала наша территория ))))

А завистникам)))) так скажу, Вир от недопития мот клал. Правда ж, Миш?)))


С неизменным уважением.

и от этого тоже))))....
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
наконец то приехали заказанные позиции с завода:yahoo::yahoo: и теперь гусь снова заводится как и положено, а не через задний проход.Проблема была реально в ключе....ну и не забываем брать в дальняки маленький пластиковый ключ:cool:


IMG_7910.jpg
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
спасибо))) лучше скажи где музыку взять?)))

Можно у меня взять-больше 50гигов разнообразной,разбитой по категориям.
Если из сети,то либо брать «одобренную» с ютуб,там типо без авторских прав,либо качать из бесплатных библиотек,типо music store Vimeo,soundcloud,free music archive
Есть ещё интересные,если вспомню-отпишу


Tapatolkish posilation
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
На облаке валяется несколько альбомов,но это чисто пример качества музыки
https://drive.google.com/file/d/0B-BYjIlqxY1YYk9zclhkVkJuQVE/view?usp=sharing

Реально вспомнить классную библиотеку пытаюсь,но найти не могу(((до компа доеду,может найду в истории