Куплю крепление для доп фар (rigid)

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Планирую установить доп фары на защитные дуги (touratech). Требуется крепление под все это дело .(мот f800gs).Если вдруг у кого-то лежит за ненадобностью, готов забрать.:pardon:
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Планирую установить доп фары на защитные дуги (touratech). Требуется крепление под все это дело .(мот f800gs).Если вдруг у кого-то лежит за ненадобностью, готов забрать.:pardon:

в сантехнический магазин за хомутами на 1/2" путь держи свой...
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
в сантехнический магазин за хомутами на 1/2" путь держи свой...
Написал объявление, после этого решил другие варианты установки посмотреть . Как раз думаю по поводу хомутов. Как думаешь не отвалится где-нибудь по дороге потом ?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Написал объявление, после этого решил другие варианты установки посмотреть . Как раз думаю по поводу хомутов. Как думаешь не отвалится где-нибудь по дороге потом ?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

не отвалится))) проверено многими километрами спец участков на раллирейдах MRC :D

32950255_761503834046333_412477277444505600_o.jpg
 

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И как они ? Как держаться ?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Я думаю, это наилучший вариант на горизонтальную часть трубы, под риджиты я чуть увеличил диаметр отверстия (вроде с 4 до 5) и поставил соответственно другой болт.
Фотки, к сожалению, другой не нашел - речь про верхние фары
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я думаю, это наилучший вариант на горизонтальную часть трубы, под риджиты я чуть увеличил диаметр отверстия (вроде с 4 до 5) и поставил соответственно другой болт.
Фотки, к сожалению, другой не нашел - речь про верхние фары
Кстати вот скажи мне, у тебя доп фары не ослепляют поворотники твои? При такой установке была мысль что их не видно будет.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кстати вот скажи мне, у тебя доп фары не ослепляют поворотники твои? При такой установке была мысль что их не видно будет.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

верхние - это дальний, я их днём не включаю, нижних (противотуманки) обычно днём достаточно.
Кстати, нижние кронштейны (с алиэкспресса) мне не нравятся, заказал из второго поста в этой теме - попробую их.
 

DMI

Участник
143
1
Учалы Башкирия
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что мешает поставить Ригидовские крепления?

Мои противотуманки установлены на алиэкспрессовских аналогах ригитовских креплений. При максимальной затяжке - они шатаются. Диапазон диаметров труб, если обратить внимание на конструкцию хомута, - он небольшой. Зачем такая конструкция я не понимаю. Возможно ригитовские оригиналы лучше, но я попробую вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/Univ...384.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edzbTCCw по рекомендации Damn
 

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я себе на клюв крепление из алюминиевого уголка сделал. Если нужно, приезжай снимай мерки и сажай доп.свет на клюв
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Если честно, то смущает цена, а так конечно проблем вроде и нет ))
c1fa70195856f1cf76e50c3ad7210467.jpg


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
Взял точь в точь но цена 1250 рублей за комплект. Сегодня примерил, вроде не плохо, правда резинку пришлось подложить для жёсткости. Продолговатую часть решил убрать так как выпирает сильно вперёд .
Сделаю пару фоток позже после подключения .
1f53a24f5f5a2360e7b5c451850d2e1b.jpg


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk