Пневмосиденье на F800GS

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
По результатам сезона 2017 моя задница не удовлетворилась качеством езды на гелевой вставке. осенью купил airhawk, или, как тут принято говорить, "памэлку" (смешное какое-то слово).
с ней стало лучше, но все равно присутсвовало ощущение инородного тела между мной и сиденьем, выглядит как-то колхозно и постоянно слезает то туда, то сюда.
решил гель выдрать, запилить ее прям внутрь сиденья, и заодно приделать к ней клизму от тонометра, тк оральное подкачивание мне не очень нравилось. сперва хотел сделать электроподкачку и спуск давления с клавиши на руле, даже купил помпу и электроклапан у китайцев, но с клизьмой конструкция проще)

делаем раз
airseat1.jpg

примеряем
airseat2.jpg

примеряем
airseat3.jpg

приклеиваем и вставляем надувалку с клапаном
airseat4.jpg

вот так
airseat5.jpg

сверху серый мягкий поролон, под ним розовый memory foam, как по-русски называется не знаю, это все из ибеевского комплекта геля для сиденья.
airseat6.jpg
airseat7.jpg

хоп и готово. пока чуть пристрелял из степлера. тут подушка немного выпирает потому что была почти полностью надута, когда спущена до рабочего состояния то ее не видно вообще.
airseat8.jpg

прокатился километров 150, вроде бы стало совсем хорошо.
прямо на ходу можно левой рукой сдувать или накачивать.
 
Последнее редактирование:

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Эх, моя идея, с доработками)
Думаю, своё тоже закончу скоро.
Степплер обычный берет удовлетворительно. Скобы лучше затачивать.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
круто, только не остаться бы в епенях на сидушке из первой картинки, если вдруг механизьм подкачки "спустит"
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
спустит и спустит. поедешь просто на жестком сиденье.
при пробегах 1000+ за день меня только и спасала надувная подушка из анаша, примотанная скотчем к родному сиденью.