Sidi Adventure vs Sidi Adventure 2 vs Сапоги Gravel

Анатоль

Завсегдатай
Ну я примерно такого же мнения. Если мотоцикл на ноге - подошва в этом месте поможет, а удары сверху маловероятны.
И вообще, кроссовые боты - это совершенно иная гамма ощущений при носке. Можно сесть, откатать тренировку и с выдохом облегчения снять :)
В целом-да, нужна жесткая подошва, а верх может быть и мягкий. Если не ошибаюсь, первые Адвенчеры были из на натуральной кожи. Кстати, эта Лорика дышит? И как у нее с износоустойчивастью?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не знаю, как она может дышать. И кожа тоже, вроде не очень, а то бы перфорацию не делали :)
Мне до 30 норм на ходу и ничего в процессе эксплуатации не напрягало, крепкие вполне боты :)
 
  • Like
Реакции: Анатоль

Анатоль

Завсегдатай
Не знаю, как она может дышать. И кожа тоже, вроде не очень, а то бы перфорацию не делали :)
Мне до 30 норм на ходу и ничего в процессе эксплуатации не напрягало, крепкие вполне боты :)
Приобрел я Сиди Адвенчер, подошел 42 размер, при размере 42, где они маломерят-непонятно))
Боты легкие и довольно крепкие, относительно конечно) Гаерны Дакар мягче в передней части стопы и в подошве, сделаны качественнее, ну и шарнир там монументальнее.
Меньше всего понравились Туканы-выглядят как лапти, шарнира можно сказать-нет, но передняя часть стопы у них самая крепкая, хотя подошва в этой области мягче, чем у Сиди.
 
Последнее редактирование:

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Товарищи! А уминается ли внутрянка у данных сапог? С тонким носком хорошо, а с толстым уже сильно плотно становится.
Вот поэтому все и писали про то, что надо брать на размер больше. У меня не умялись за несколько сезонов. Следующие буду брать как надо-на размер больше.
 

Анатоль

Завсегдатай
Вот поэтому все и писали про то, что надо брать на размер больше. У меня не умялись за несколько сезонов. Следующие буду брать как надо-на размер больше.
Тогда будут сильно больше. Жаль, что половинок не бывает.
 

Анатоль

Завсегдатай
"Гаерны Дакар мягче в передней части стопы и в подошве, сделаны качественнее, ну и шарнир там монументальнее" А почему же их не взяли?
Мне хотелось более твердую подошву.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приобрел я Сиди Адвенчер, подошел 42 размер, при размере 42, где они маломерят-непонятно))
Боты легкие и довольно крепкие, относительно конечно) Гаерны Дакар мягче в передней части стопы и в подошве, сделаны качественнее, ну и шарнир там монументальнее.
Меньше всего понравились Туканы-выглядят как лапти, шарнира можно сказать-нет, но передняя часть стопы у них самая крепкая, хотя подошва в этой области мягче, чем у Сиди.
Очень странно, у меня 42,5-43 размер (в зависимости от колодки и производителя) и когда мерил в магазине Sidi EUR43 были прямо малы, поэтому взял EUR44
Про эстетическую составляющую полностью согласен туканы выглядят не очень аккуратно =)
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Илья, а не удавалось ли вам пощупать Форму Терра Эво? Там вроде максимальная защита в классе, так сказать. Правда носы ну очень высокие.
Отвечу т.к. катаю в Forma Terra предыдущего поколения уже 7 лет. Почему именно в них? Потому что у нее нормальная широкая колодка, на мою ногу Sidi Adventure и похожие модели абсолютно не подходят, стопе узко. Плюсы этой модели: до сих пор не развалились (хотя покрытие с мягких частей осыпалось и мембрана подустала), защита лучше чем на среднестатистических туристических, а на новой версии стала еще лучше вроде - шарнир добавили, ну и мембрана там. Жесткая подошва - можно ездить долго стоя. Минусы: мембрана хуже чем гортекс, ноги больше преют, да и перестала она работать на третий сезон. После семи сезонов - в них еще можно ездить по бродам, не промокают, но в дождь промокают в течение 20 минут. Боты тяжелые и плохо гнутся, ходить в них долго неудобно. Факт: фильме Прометей-2 космонавты которые высаживаются на новую планету - одеты в такие боты )))
Из линейки FORMA считаю эти боты золотой серединой. Если хочется побольше защиты - то можно взять Forma Terrain. Но это уже почти для мотокросса, тяжелые и негнущиеся. Eсли хочется полегче и помягче - то можно взять Forma Adventure. В них удобно, они с мембраной - но в них у меня ощущение что как-будто вообще нет защиты.
 
  • Like
Реакции: Анатоль

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
На мойке, керхером :)
Даже этого не делаю. Просто одеваю и езжу. Протирать тряпочкой это уж слишком по мне, извините.... Это всего лишь мотоциклетные туристические ботинки. Не больше, не меньше....
 
  • Like
Реакции: Анатоль