Борьба с камерами,обсудим?

Rustem

Участник
62
0
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет.
Не подскажите, испытывал Hud speed pro, правда на авто. Она вообще не реагировала на камеры на МКАДе, те что повесили через каждые сто метров на разделительной.
Это потому что я ехал без превышения скорости?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Всем привет.
Не подскажите, испытывал Hud speed pro, правда на авто. Она вообще не реагировала на камеры на МКАДе, те что повесили через каждые сто метров на разделительной.
Это потому что я ехал без превышения скорости?

Это потому, что этих камер нет в базе этого приложения
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Да просто скрин данной автоматизации из программы сделайте сюда

Вроде разобрался )
Сначала делаем быструю команду, потом автоматизацию для её запуска.
В наборе я.музыка, стрелка и bmw connected. Всё с автозапуском. Единственное условие это последовательность действий: сначала заводим мот, потом разблокируем экран и кладём в отсек для зарядки.

Быстрая команда
18374E13-A4E7-4F72-9A4A-10AF80452A95.jpg 541EFEB3-E1EF-46B3-BBB3-1D878808EC8A.jpg E3C1C863-80A5-4F24-80DF-E7FAFD647B62.jpg

Автоматизация
528BCC36-E0E4-474C-B662-3031A953E3CF.jpg A302C574-BF7B-4F6C-96FD-E9C95DAE4F90.jpg

Есть плюс и минус автоматизации по условию подключения зарядки: плюс - достаточно разблокировать экран, минус - когда поставите телефон на зарядку дома поздно вечером, домашние могут закидать тапками )) можно поставить условие автоматизации по подключению к моту, но тогда надо дополнительно отвечать на всплывающее окно и стартовать процесс самому.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Есть плюс и минус автоматизации по условию подключения зарядки: плюс - достаточно разблокировать экран, минус - когда поставите телефон на зарядку дома поздно вечером, домашние могут закидать тапками )) можно поставить условие автоматизации по подключению к моту, но тогда надо дополнительно отвечать на всплывающее окно и стартовать процесс самому.

Вот этот абзац - ключевой. В итоге вся прелесть этой автоматизации обнуляется такими мелочами, как ложные включения и необходимость вручную там что-то все-таки подтверждать. Спасибо, что поделились. Себе делать не буду.

Как показывает личный опыт взаимодействия с автоматизацией, гемороя с ней больше, чем удобства. А там, где действительно она необходима, рабочих алгоритмов не существует. Например, отключение встроенного эквалайзера в Я.музыка при подключении телефона к машине через Apple CarPlay...

- - - Добавлено - - -

Это потому, что этих камер нет в базе этого приложения

Ну, так себе программа за 280 рублей тогда ))

- - - Добавлено - - -

Всем привет.
Не подскажите, испытывал Hud speed pro, правда на авто. Она вообще не реагировала на камеры на МКАДе, те что повесили через каждые сто метров на разделительной.
Это потому что я ехал без превышения скорости?

А режим программы случайно не мото был, пока Вы авто рулили? ))
Посмотрел карту камер в HUDSpeed - там очень много камер по МКАДу показано - каждые 200-300 метров как раз, как Вы говорите
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Вот этот абзац - ключевой. В итоге вся прелесть этой автоматизации обнуляется такими мелочами, как ложные включения и необходимость вручную там что-то все-таки подтверждать. Спасибо, что поделились. Себе делать не буду.

Может поможет...
У меня стоит программа MapCam, аналог "стрелки" и подобных. Есть бесплатная версия, для попробовать, а платная не дорогая.
Так она может запускаться и выключатся по обнаружению устройства ВТ, и у меня классно включается сама при включении зажигания на мотоцикле, а потом и выключается сама.
Есть возможность добавлять свои камеры и прочие гадости на карту.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Может поможет...
У меня стоит программа MapCam, аналог "стрелки" и подобных. Есть бесплатная версия, для попробовать, а платная не дорогая.
Так она может запускаться и выключатся по обнаружению устройства ВТ, и у меня классно включается сама при включении зажигания на мотоцикле, а потом и выключается сама.
Есть возможность добавлять свои камеры и прочие гадости на карту.

Михаил, да, тут главное найти один уникальный для мота триггер для запуска приложения. Если это получится сделать с помощью БТ-подключения, то тогда это уже снова становится интересным вариантом ))
 

mikle49

Завсегдатай
Ну я про это и пишу. Я забил в программу, что если она видит ВТ конкретного мотоцикла, то включает фоновый режим, а когда не видит, то выключается.
Работает в фоне и выдает сообщение в любом голосовом формате с любой громкостью и (или) окошком с сообщением на экране в нужном месте и нужного размера.
Там есть и продолжение, ей можно сказать, что если она запустилась, то пусть включит еще одну программу, а выключаясь её тоже выключит.

PS
Это единственная программа из TFT колхоза которая нормально работает)))
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну я про это и пишу. Я забил в программу, что если она видит ВТ конкретного мотоцикла, то включает фоновый режим, а когда не видит, то выключается.
Работает в фоне и выдает сообщение в любом голосовом формате с любой громкостью и (или) окошком с сообщением на экране в нужном месте и нужного размера.
Там есть и продолжение, ей можно сказать, что если она запустилась, то пусть включит еще одну программу, а выключаясь её тоже выключит.

PS
Это единственная программа из TFT колхоза которая нормально работает)))

Михаил, у Вас яблоко?
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
все программы которые тут обсуждают используют базу MapCam
не сильно как я понимаю законным образом.

все программы - лишь вкусовые предпочтения настроек и внешнего вида.

у самого стрелка
 

mikle49

Завсегдатай
Ну там еще и общего говна хватает.
Если включить радио НА мотоцикле, то блокируется все сообщения из телефона, включая "стрелку" и ей подобных, кроме сообщений навигатора, и то это исправили в предпоследнем обновлении.
Я это тему пробиваю уже непосредственно с Steffen Kraft из BMW в Мюнхене.

Так что имейте ввиду, что при включенном радио сообщения не придут))


PS
Steffen Kraft - это непосредственно тот чел который согласовывает народный гнев с работой программистов.
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Итак уточнил. Оказывается он приклеил NFC метку(маленький стикер) а бардачок и создал автоматизацию, когда огрызок iOS чует метку, запускает автоматизацию. Метка находится в бардачке, стоит копейки несколько штук.
До этого была автоматизация по блюпуп.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Итак уточнил. Оказывается он приклеил NFC метку(маленький стикер) а бардачок и создал автоматизацию, когда огрызок iOS чует метку, запускает автоматизацию. Метка находится в бардачке, стоит копейки несколько штук.
До этого была автоматизация по блюпуп.

И это всё ради экономии пары кликов на телефоне? )))))))

Дух изобретательства, жестокий и беспощадный ))))))))
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
И это всё ради экономии пары кликов на телефоне? )))))))

Дух изобретательства, жестокий и беспощадный ))))))))

Можно сделать через блюпуп, при подключении к моту или гарнитуре, но с меткой проще. Она как кусочек изоленты)
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Можно сделать через блюпуп, при подключении к моту или гарнитуре, но с меткой проще. Она как кусочек изоленты)

кусок карты от метро взять и норм) бесплатное решение. тот же самый нфс метка.

- - - Добавлено - - -

И это всё ради экономии пары кликов на телефоне? )))))))

Дух изобретательства, жестокий и беспощадный ))))))))

это похоже на спорт - автоматизация. если ИТ близко - то сделать такое за три минуты. с нфс метками сталкивался - вещь