Canon PowerShot G1 X

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Большой плюс этого фотика ночные съемки. я про G1X
Но парни. пользуюсь им где то неделю. Брал в дорогу в Казахстан.
Разочаровали следующие моменты.
Отсутствие макро режима. Так и не удалось снять цветы с очень близкого расстояния.(((.
Размер я терплю. но наличие заглушки на экран тоже немного напрягает.

В общем тоже в раздумьях пока.

Взял на тест вот эту вещь
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot S100 Black
i1326800017.jpeg

изо правда меньше 6400
но тоже есть фулНД, РАВ. Главное размер, а это очень важно для меня.
Фотки выложу тоже чуть позже. Для сравнения.
 

zoom75

Участник
53
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Сам долго выбирал, взял Panasonic G3, поигрался пол года и на др поменял на NEX-7.
Очч понравился Некс, даже в паре с китовым объективом. В нете обзоров много, дам ссылочку на свои тестовые снимки, сразу скажу - ещё не разобрался до конца с аппаратом поэтому не выжимаю по максимуму возможностей.
По впечатлениям:
Эргономика и меню на высоте - всё под рукой и понятно;
Видео пишет отличное;
С китом весит немного, можно докупить недорогой блинчик на 16мм - вообще мелкий;
Приличный таки режим Автомата ("сделать красиво")
HDRит прямо в камере, не так конечно как в Фотошопе, но вытягивает неплохо.
Из минусов - пока мало родных стёкол (Е-маунт), лечится покупкой переходника - можно без проблем и Кэнон линзы вешать!
Пара фоток с Некса:
https://plus.google.com/photos/108213510052506365312/albums/5747947945472290449

Очч рекомендую как альтернативу большим, тяжелым заркалкам, ношу везде с собой. Кроп 1,5.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скажите а чем Ж1Х лучше Ж12?

Самое главное почти в 2 раза большая матрица, что в первую очередь обусловливает качество.
новый процессор, фокусировка и тд

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Основной минус размеры, нет это конечно далеко не зеркалка, но болше большинства компактных камер. Хотя по качеству картинки лучшая модель.
Если размеры не смущают (и кстати, то что нужно ручками снимать и одевать крышку на объектив как в зеркалках) это будет лучший выбор.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я сейчас понимаю, что не сделал бы сним половины того, что сделал с s100.
Очень доволен фотиком.

Каждый выбирает для себя главное, кто-то размеры, кто-то качество и возможности :smile:
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Canon g1x
Sensor size 1.5" (18.7 x 14 mm)
Effective pixels 14.3 megapixels

Sony DSC-RX100
Sensor size 1" (13.2 x 8.8 mm)
Effective pixels 20.2 megapixels

БольшАя плотность пикселей на меньшем сенсоре неизбежно ведет к увеличению шума.
Вообще не понимаю, зачем идет погоня за пикселами на околокомпактных камерах, 8 за глаза.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
G1x заставляет меня учиться фотографировать. Только ручной режим, смотрим гистограммы и т. Д.
Если нужно просто навести фотик и щелкнуть в автомате - это не тот выбор. Есть гораздо дешевле и более комхпактные камеры.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
G1x заставляет меня учиться фотографировать. Только ручной режим, смотрим гистограммы и т. Д.
Если нужно просто навести фотик и щелкнуть в автомате - это не тот выбор. Есть гораздо дешевле и более комхпактные камеры.

Вооо, вот это молодец!
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ага, только следующий шаг - canon 5d mark iii и баул с объективами. :)

Если от этого тебе будет "переть" так на здоровье, это же здорово. Вон Малер какие шедевры выдает.
А постепенный путь развития, самый правильный, когда поймешь что этого фотика мало, тогда будешь думать что тебе нужно и для каких целей!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да не нужно все это.
хватит хорошей кропированной зеркалки и нормальных стекол.
что ж вас всех так на ультимативность тянет-то? )))


Чтобы через полгода не понять что ты купил неверную вещь, у которой предела возмжностей достигнешь очень скоро.
К примеру из любого экипа я выбираю только топовые вещи. По моему мнению переплата за мелкие фусечки, из которых складывается комфорт, себя оправдывает.

А с марк три я пошутил. Терпеть не могу таскать сумки с собой. А еще штативы и т. Д.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чтобы через полгода не понять что ты купил неверную вещь, у которой предела возмжностей достигнешь очень скоро.
Я вот пользуюсь Nikon D7000 и парой зумов. Иногда неплохие фото получаются, да. А вот предела возможностей не видно, совсем.

P.S.
И какой смысл сравнивать экипировку и фотографию? Не понимаю... )))

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

А с марк три я пошутил. Терпеть не могу таскать сумки с собой. А еще штативы и т. Д.
Зеркалка, пара-тройка стёкол и пыха влезают в любой не очень громоздкий фото-рюкзак, запросто.
:)
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вот и меня с похмелья охватил стадный рефлекс, сегодня купил себе sony nex-7. День уже закончился, а я еще коробку не распечатал. Видимо он мне сильно нужен :)