3-й Международный фестиваль мото-туристов «Солнце Ташкента»

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, главное Плов, плов и еще чего нибудь национального. ))))
Раков для ВАси.))))

Серега, смотри не слоши так в Узбекистоне, могут и по щам надавать... Не Плов, а Палов брат, ээээ)))))

Серж, если серьезно, привези мне пожалуйста Узбекских приправ для палова, особенно черной Зиры, обещаю таким паловом угостить, пальчики оближешь!)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Серега, смотри не слоши так в Узбекистоне, могут и по щам надавать... Не Плов, а Палов брат, ээээ)))))

Серж, если серьезно, привези мне пожалуйста Узбекских приправ для палова, особенно черной Зиры, обещаю таким паловом угостить, пальчики оближешь!)))

Гриша, горной или иранской зиры (та которая черная) я тебе уже готов отсыпать хоть сегодня ;)

Нам бы лагманчику, маставы, нарыну, кескан-ош, манты, чучвару да и много всякой другой вкусняшки поесть ))))) Раки пусть останутся в ростове ))))))))))
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Да, главное Плов, плов и еще чего нибудь национального. ))))
Раков для ВАси.))))

Палов - это неотъемлемая часть мероприятия!))) Обещает быть и клубника! По поводу раков передадим.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Нам бы лагманчику, маставы, нарыну, кескан-ош, манты, чучвару да и много всякой другой вкусняшки поесть ))))) Раки пусть останутся в ростове ))))))))))
Ого, я прям удивлен Вашими познаниями нашей национальной кухни! Приятно то как!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Палов - это неотъемлемая часть мероприятия!))) Обещает быть и клубника! По поводу раков передадим.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------


Ого, я прям удивлен Вашими познаниями нашей национальной кухни! Приятно то как!

Еще хотелось бы этого поесть в аутоэнтичных местах )))))) и на рисовый рынок попасть посмотреть уже чем отличается дев-зира от чунгары и лазера с дастар-сарыком ))))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Еще хотелось бы этого поесть в аутоэнтичных местах )))))) и на рисовый рынок попасть посмотреть уже чем отличается дев-зира от чунгары и лазера с дастар-сарыком ))))
слова все мудреные какие то говорит. ))) Я как человек ни разу не бывший в средней азии, жду с нетерпением этой поездки, что бы можно было тоже знать что это такое.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Господа осталось только приехать, всех с наступающим днём защитника отечества ураааа

Боря, теперь и ты здесь? Ты вроде не замечен был в особой любви к БМВ... ))))))))
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Еще хотелось бы этого поесть в аутоэнтичных местах )))))) и на рисовый рынок попасть посмотреть уже чем отличается дев-зира от чунгары и лазера с дастар-сарыком ))))
Такие места найти всегда можно. Чунгары честно говоря я на Ташкентских рынках не видел, это либо очень редкий сорт, либо распространён где-то в области. Что же касается дев-зиры и лазера, помимо наличия данных сортов на рынке Ташкента можно ещё и плов из них найти. ;)

P.s. Боря у нас на всём ездящий, вездесущий и всё празднующий!))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Ваши познания как историка и теоретика по части плова просто поражают! Мало того, ещё и заставляют меня подтягивать свои знания в этой области, спасибо Интернету за то что он есть!))))))))))) Надеюсь увидеть Вас как практика поедателя такого блюда как пилау, уже в Узбекистане и за одним столом!;)
 

boris

Участник
Здорова Костя, я здесь , стараюсь ездить на всём, на бимер бабосов нет,ты же знаеш как у нас с растоможкой, усердно работаю и пытаюсь копить.
Кстати ты едиш к нам на фест?
Привет Васе и Марлену.
Извиняюсь что не в тему.
 
ОООО... Борь привет..И тебя тоже с праздником. :)
В этом году планирую на байкал ехать и у вас побываю :)Но не на майские в начале июня

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Да я вот и посмотрел, чтоб меньше по степям уяч...ь, мож какой пароход из Астрахани в Актау идёт или ещё куда?
Паррохода из астрахани нет.потому что там мелко и паромы не ходят.Да если доберешься до Актау то от Актау до Бейнеу 300км дороги просто нет.Точнее она как бы есть но там можно ехать 20-30км в час,потому как танковый полигон.Хотя на ТДМе у меня получалось ехать быстро.А дорога от Атырау то Бейнеу просто сказка.
 
Последнее редактирование:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Здорова Костя, я здесь , стараюсь ездить на всём, на бимер бабосов нет,ты же знаеш как у нас с растоможкой, усердно работаю и пытаюсь копить.
Кстати ты едиш к нам на фест?
Привет Васе и Марлену.
Извиняюсь что не в тему.

Приветы передал. )))) На фест не идем, нам нужны открытые (без большого снега) перевалы, скорей всего ждите нас в сентябре, пойдем по маршруту: пик Победы - пик Горького - пик Ленина - пик Коммунизма. Да и дынь узбекских очень хочется.... ))))))
 

boris

Участник
Костя дыни уже прорастают в тепличках, так выпьем же за пик)))
Андреич давай может на обратном пути я к вам примкну, на балхаше оттянемся и по грибы в Подмосковье))))
 

boris

Участник
Цитата Сообщение от PILIGRIM Посмотреть сообщение
Друзья, №7 опять свободен.
К сожалению, не получается((((
Всем удачного путешествия!
1. Маммут GSA
2. Ветки GSA
3. Васо 1200GS
4. Андрю 1200GSA
5. Вифер GSA
6. Маллер GSA
7. Dyson GS
8. Yacliч 800GS +2 канистры по 5л
9. Segur GSA
10. Саша Слик GSA
11. engel GSA
12. Big GSA
13. Adviser +1 R1200RT
14. Djek GS
15. Uncle Serge +1 (R1200GS)
16. Колобок gsa
17. Yustas GSA
 

Tatarchonok

Участник
51
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
Был в Ташкенте, бекабаде жил как то, заманчивого, однако на спорте не реально дороги не те. А всем обузой быть не охота