Отговорите от миникупера!

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
У меня есть в гараже Мини Купер s . Используется исключительно летом, для поездок по городу ну и так прохватить. Брал в максималке с панорамной крышей и всеми пирогами. Тот же мотик только с крышей. В новом кузове подвеска не зубодробительная а упругая весьма. Шумка на твёрдую четверку, но за то как он едет я ему все прощаю . Но с другой стороны я не ездил не на 911 не на Панамере. Последние 15 лет зимой только крузаки.
А у меня нет гаража. Но есть купер с. Про "тот же мотик только с крышей" + сто питьсот. За то как он едет.... Так никто больше не едет.:wacko2:
Его нет смысла обсуждать. Его можно или обожать, или нет. ИМХО.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
фиат 500 тоже ох....я тачка))))) ржу

Слава, ты на чем ездишь?))))

Выбирала себе между альфой мито и фиатом 500)))) у меня за всю жизнь не было ни одного ликвидного авто)) и не хотелось... реально.. даже конкретно ща покажу фотки тачек, которые я ездила и смотрела:



ec3bf8e9ddc4637e445e51a7c7698161.jpg


679cdd00e402d15294756b84f98ccbfd.jpg


))))
Потом попался миник....и все.. прям ВСЕ!! Первый раз за 8 лет я кайфанула от машины...мот все перекрывал... и все мои кабрики и прочие непроаоваемые неликвиды ушли на задний план.



А у меня нет гаража. Но есть купер с. Про "тот же мотик только с крышей" + сто питьсот. За то как он едет.... Так никто больше не едет.:wacko2:
Его нет смысла обсуждать. Его можно или обожать, или нет. ИМХО.

Именно.... первое нажатие на педаль газа... первый поворот и влюбляешься.... безоговорочно...
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
А у меня нет гаража. Но есть купер с. Про "тот же мотик только с крышей" + сто питьсот. За то как он едет.... Так никто больше не едет.:wacko2:
Его нет смысла обсуждать. Его можно или обожать, или нет. ИМХО.

Вот с последней фразой согласен (причём она касается всех не стандартных машин)
Но по поводу мотоцикл с крышей...если только про эмоции и то таких машин хватает
 

Slender

Участник
107
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Съездил,посмотрел,вроде ничего.Последние 20 лет ездил на хонде, насчет мини никакой инфы. Кто ездил ,расскажит е плиз,как надежность,обслуживание ,продажность? Может,есть выходы на скидку?)))





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Прочитал ветку, местами сильно улыбнуло)
От себя добавлю - больше трех лет в семье был обычный MINI COOPER R56. Без S). По надежности и тому, что "сервисмены с ужасом крестятся" - за все время кроме замены масла и фильтров были заменены втулки стабилизаторов перед и зад (да, это конструктивная недоработка данного кузова). Больше вообще ничего не ломалось от слова "совсем". С турбированными двигателями чуть сложнее, но и они довольно выносливы и, по сути, неприхотливы.
Про дальнобой - ржу. Ездили на нем вдвоем в Италию - для трассы машина идеальна. Более того, оказалось, что багажника и места в салоне хватает для того, чтобы легко транспортировать последствия средних масштабов шоппинга.
По поводу шумки - к сожалению, в России это действительно очень ощутимо. Как только добрались до Европы, с удивлением обнаружили, что даже на ранфлэте из-за разницы в структуре дорожного покрытия, резину практически не слышно. В остальном, что опять же немало удивило, оказалось, что аэродинамических шумов в салоне на трассе минимум. Ехать далеко, долго и быстро было комфортно.
Насчет безопасности и "любого джипа" - миник на удивление крепок, на профильном форуме есть отзывы людей, побывавших в авариях, нужно просто быть чуть глубже в теме.
Еще один важный момент - для поездок в черте города вместительности салона вполне хватает для нормального перемещения 4 человек. Да, вещей при этом можно взять только в багажник (по сути, 1-2 сумки).
Ну и конечно, фана от внешности автомобиля и от управления им (даже без S) было несравнимо больше, чем от любых других авто. Только этот автомобиль занял свою отдельную нишу где-то в душе, недалеко от мотоцикла. Все остальные авто после него (собственно, как и до него) воспринимаются как обычные ведра. Дороже-дешевле, но просто железные ведра.
Наверное, эту машину можно было сравнить с домашним питомцем - подвижным, жизнерадостным, своенравным.

Жаль, что все эти многабукв в случае топикстартера абсолютно бесполезны, поскольку ничего общего с R60 не имеют. Всего объема лояльности и любви к этой марке, сформировавшегося в семье за годы владения R56, оказалось недостаточно для покупки Кантримэна. Это действительно совершенно другая машина. Если нужен именно микропаркетник, рекомендую смотреть что-то другое.

Феерично))), особенно про комфортное передвижение 4-х человек.
Для 4-х человек воздуха в салоне не хватит. Не говоря уже о ногах.
4 гнома, да)))
 

Serg62

Активный участник
278
0
Сасово
  1. BMW R 1200 GS LC
Слава, ты на чем ездишь?))))

Выбирала себе между альфой мито и фиатом 500)))) у меня за всю жизнь не было ни одного ликвидного авто)) и не хотелось... реально.. даже конкретно ща покажу фотки тачек, которые я ездила и смотрела:


ec3bf8e9ddc4637e445e51a7c7698161.jpg


679cdd00e402d15294756b84f98ccbfd.jpg


))))
Потом попался миник....и все.. прям ВСЕ!! Первый раз за 8 лет я кайфанула от машины...мот все перекрывал... и все мои кабрики и прочие непроаоваемые неликвиды ушли на задний план.

Дааааа..... Девченки хороши...)))))

- - - Добавлено - - -

Короче.... Крузак рулит!!!! Хотя прикольная машинка....)))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Брал, поэтому и вещаю))))
Для нормальных людей сзади места нет. Только на выдохе и в позе имбриона)))

Видимо мы гномы и к нормальным людям не относимся.

КуперS очень понравился.
Шумноват, но компенсирует это характером и рулёжкой.
Но, естественно, не подходит любителям колхозных автомобилей повышенной проходимости. )))
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Видимо мы гномы и к нормальным людям не относимся.

КуперS очень понравился.
Шумноват, но компенсирует это характером и рулёжкой.
Но, естественно, не подходит любителям колхозных автомобилей повышенной проходимости. )))

:))))))чтобы картошки больше увезти можно было
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Варик для гонщиков-мой следующий миник [emoji1308]...
и плевать на шумку)))
Хочу в сером цвете джи пи))))
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Ездил на предыдущем jcw полгода.
Машина фановая, драйвовая и харизматичная.
Но единственной бы не взял.
Задалбывает своей жесткостью, тряскостью и шумностью.
Машина идеальна для ввалить под настроение. Ехать медленно - не кайф.

Альфа ромео МиТо (к сожалению, владел лишь 2 месяца, попал в дтп, но проехал почти 10 т км) значительно более сбалансированный авто.
Нет такой тряскости и жесткости, хотя едет достойно.
Лучше эластичность мотора.
Лучше подобраны передаточные числа в коробке.
Нет такой тупбоямы.
При этом фана и драйва не меньше ))

Фиат 500 (езжу сейчас) , кстати, тоже весьма интересный авто. Сказал бы, значительно интереснее, чем ждешь ))

Но с мотом сравнивать не надо.
Маневренность отличная у всех. Вопросов нет. Но это авто. Сравнение заранее некорректно. Плюсов мота у обсуждаемых моделей НИКАКИХ )
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Но с мотом сравнивать не надо

Я точно знаю что в этом мире полно таких же психов как я[emoji1308][emoji1308][emoji1308][emoji1308][emoji1308][emoji1308]

С мотом не сравниваю.. все в жизни делю на 2 категории: кайф и не мое [emoji23]
Если тачка не дарит эмоций-это не моя тачка ))))