Conqueror A740 и A868 Обсуждение настройки, работы, впечатления пользователей

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Удобно что, Миш?
Что детектор работает только когда включены ПТФ?
Удобно, что можно отключить из салона внешний блок. В Европах такую опции полезно иметь на случай встречи Spectre

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Читал, что в Европе езда с противотуманками в отсутствие тумана запрещена с соответствующим большим штрафом (до300 евро) т.е. использовать прибор можно будет только в тумане? )))
Европе - они разные. В Польше вот меня приняли на 300 злотых на отсутствие света, были бы противотуманки, не тронули бы.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Удобно, что можно отключить из салона внешний блок. В Европах такую опции полезно иметь на случай встречи Spectre

Мне подобные решения (на светильник или птф) напоминают подключение на скрутках с изолентой на девятке в лохматом 91 году)))))

Ну что мешает сделать красиво, или отдельный выключатель поставить в незаметном месте или еще красивее, поставить какую-нибудь штатную кнопку на доп место (обычно всегда есть несколько заглушек или мест под них, смотря по марке)

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Противотуманки -это я условно. Правильнее доп свет.

Ну все равно же логика работы остается: свет горит, прибор работает, свет выключен, прибор тоже
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
ДопСвет я всегда включаю. Кроме того это оказалось удобно по расположению проводов. Наоборот получилось не колхозно и без вмешательства в основную схему. Не надо тянуть провода , ставить предохранитель и кнопку. Да логика остается , но она мне кажется удобной.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ну что мешает сделать красиво, или отдельный выключатель поставить в незаметном месте или еще красивее, поставить какую-нибудь штатную кнопку на доп место (обычно всегда есть несколько заглушек или мест под них, смотря по марке)

Гриша, небеса услышали крик твоей души!
Не судьба на F25 запитать радар вместо лампы освещения! Не хватает тока или напряжения :( Индикаторный бок глючит, горят все разряды индикатора и из динамика фон прет.
В итоге пришлось все запитать как было ранее (в прикуриватель).

С приемником, вроде как все нормально. Двери, стрелки ловит, электроника фары не влияет на его работу.
Запитал от какого-то плюсового провода под капотом (что за провод понятия не имею, но плюс на нем есть :))
Думаю, что при въезда в европу проще будет вынуть предохранитель приемника и не ставить какие-либо разъемы для отключения...

ustanovka-conqueror-a868-v-bmw-x3-f25_10921_m.jpg


Прокатился на этом тракторе для тестирования установленного радара и вспомнил летний кайф от того что как на моте крутанешь газ и техника послушно выстреливает как пуля и порадовался за хозяина машины, что клевый аппарат купил! :)

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

BMW -(сделано раз и на века) придется подразобрать, а в случае народного автомобиля (Форд Фокус 2) нужно открутить один винтик и фара снята и так далее, без одноразовых заклепок ...
ustanovka-conqueror-a868-v-bmw-x3-f25_10816_m.jpg



Для установки клепок пришлось купить обычный заклепочник в Леруа за 160 руб и подогнать по диаметру хвостовик входящий в заклепочник канцелярским ножиком.
ustanovka-conqueror-a868-v-bmw-x3-f25_10918_m.jpg


Все вышло красиво как с завода! :)
 
Последнее редактирование:

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
[ Европе - они разные. В Польше вот меня приняли на 300 злотых на отсутствие света, были бы противотуманки, не тронули бы.[/QUOTE]

Ближний свет обязателен 24 часа в сутки круглый год. Штраф — PLN 100.

Противотуманные фары могут использоваться только во время тумана или проливного дождя. Задние противотуманные фары могут применяться только в случаях, если видимость снизится до 50 метров.
http://autotraveler.ru/poland/
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
[ Европе - они разные. В Польше вот меня приняли на 300 злотых на отсутствие света, были бы противотуманки, не тронули бы.

Ближний свет обязателен 24 часа в сутки круглый год. Штраф — PLN 100.

Противотуманные фары могут использоваться только во время тумана или проливного дождя. Задние противотуманные фары могут применяться только в случаях, если видимость снизится до 50 метров.
http://autotraveler.ru/poland/

У нас тоже дрючат за это. И за использование радар-детекторов штаф 270 евро и конфискация.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
У нас тоже дрючат за это. И за использование радар-детекторов штаф 270 евро и конфискация.
А насколько в полиции грамотные сотрудники на дорогах по вопросам связанным с наличием радара?
Радар (приемный блок) установленный за бампером под фарой но обесточенный найдут?
Как они отреагируют на включенный индикаторный/gps блок от Conqueror A868? Можно сказать, что это для измерения скорости простой gps указатель...
А как полицай отреагирует на индикаторный блок лежащий в бардачке?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А насколько в полиции грамотные сотрудники на дорогах по вопросам связанным с наличием радара?
Радар (приемный блок) установленный за бампером под фарой но обесточенный найдут?
Как они отреагируют на включенный индикаторный/gps блок от Conqueror A868? Можно сказать, что это для измерения скорости простой gps указатель...
А как полицай отреагирует на индикаторный блок лежащий в бардачке?
Честно говоря, не знаю ответы на все эти вопросы.)))) Тут у людей несколько другой менталитет. Низя, значит низя. Препираться тут не принято. Да и скоростной режим весьма оптимальный. По автобанам ездят автомобили- "истребители". (я уже выкладывал как меня приняли)))) А ещё никто не знает что такое видеорегистратор)))) Они здесь не продаются.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Докладываю:
ХХХ ХЗ продан. Перед продажей был снят приемный блок примерно минут за 30-40. Пришлось несколько винтиков открутить у грязевой защиты и бампера, что бы добраться до одного из двух болтов крепления самодельного кронштейна приемного блока.

Если интересно, то в ближайшее будущее этот радар буду вкрячивать в новую машину ХХХ Х5 :) Отчетик могу составить.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Низко летаем?)))
В пасмурную погоду спутники плохо видны и такие показания возможны
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не новость. Довольно примитивный ВТ коннектор.
Не знаю как с Интерфоном, но с мидландом нормальной работы от него добиться не смог.
Где-то в темах я его тестировал. Не нашел...
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Миша! Привет!

При обновлении маво 740 Rus девайс гаснет и начинает жутко трищать, чо делать-то, Миш?!))))))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша! Привет!

При обновлении маво 740 Rus девайс гаснет и начинает жутко трищать, чо делать-то, Миш?!))))))

Нештатный провод USB, не тот USB разъем. Звони мне - спасем твою тушку)))
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
По поводу подать звук антирадара в ухо.
Имею разнесенку. Разобрал и подпаял проводок с разьемом под наушники параллельно динамику. Блок можно положить в карман. Использую втычной наушник в одно ухо.
Да, провода мешают. Хотелось бы через БТ. Однако терпимо и не обнаружимо.