Трудные моменты...

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
моя пятница 13....
дмитровка, напротив BMW Юнит центра...
свежеуложенный, политый для охлаждения водой асфальт...
такая х..ня малята ....
Макс,
Слава богу сам цел )))
покажись доктору, желаю чтобы ничего серьезного небыло
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
неудачный подъем
141862824.jpg

141862823.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Короче говоря, возвращаясь из Турции, под тулой проскачил под кирпич, проехал километров 10 и увидел вот такую картину.
Стыдно на БИГИмоте разворачиваться пришлось объезжать справа. )))
Включил видео, поехал. а оно не записалось. ((((. Жаль. Адреналинчику хапнул, ну было не сложно. Один, ни души, думаю, ну если шлепнусь, это на долго. )))
пронесло.
attachment.php
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Почти проехали, но как потом оказалось рано радовались. Строящийся участок трассы скользкая грязь после прошедших дождей, все размыто км. на 100 такой фигни.Мы на дорожной резине :)
144717957.jpg

144717949.jpg
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Почти проехали, но как потом оказалось рано радовались. Строящийся участок трассы скользкая грязь после прошедших дождей, все размыто км. на 100 такой фигни.Мы на дорожной резине :)
144717957.jpg

144717949.jpg

Реально жесть))
 

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
В начале марта в Доломитовых Альпах скатываясь с горы наткнулись на женщину которая вызывала тех помощь.
От помощи отказалась )
 

Вложения

  • IMG_5935.jpg
    IMG_5935.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 223

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Открыл сезон 2011.(((

Дела давно минувших дней.
Но вот решил таки выложить фото причины,по которой я не смог прибыть на открытие сезона 2011.



Будьте осторожны на скользкой дороге.
И всегда пользуйтесь ремнями.
Думаю только это меня и спасло.



Теперь уже знаю,что открытие было cool.
Но тогда мне было не очень.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Это как посмотреть!!!! Вот мы када голышом в шлемах фотографировались с Уасей и Вифером в Тбилисе (пребывая в состоянии алкогольной комы=)))) Я себе чуть уши шлемом не оторвал 8))))) Так что эеип иногда ЗЛО! 8))))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Дела давно минувших дней.
Но вот решил таки выложить фото причины,по которой я не смог прибыть на открытие сезона 2011.



Будьте осторожны на скользкой дороге.
И всегда пользуйтесь ремнями.
Думаю только это меня и спасло.



Теперь уже знаю,что открытие было cool.
Но тогда мне было не очень.

Коля, зачем ты отгрыз колесо у такой зеленой машинки???

З.Ы. Все хорошо что сейчас все хорошо!!! Берегите себя!
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Добрый ты,Сашенька.)))
Спасибо.
А мой жон из за "зеленой машинки"половину сезона голову выносил.
''Не ездил",вот мой штамп в членском билете bmwmotoclub.ru за 2011г.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Автобус ПАЗ,крепкий.
На его(ПАЗа)ремонт,ушел весь бюджет от остатков Ситро.
НЭХАЗУЙ.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зашили? В Хорватии сейчас тепло, можно и прохватить, но голову не теряй.
Расплатился за свою беспечность.((( Жара была страшная. В тени +40.:cool: Поехал без куртки(((( Дорога была извилистая... Спешил((( Не разъехался с грузовиком)))):wacko2: Глубоко заложился, а на дороге было много мелкой гранитной крошки.... В итоге.....Рассечена ладонь, локоть (см.фото), ребра немного, жопа синяя))) и на голеностопе нет куска кожи (в кроссовочках был)))))
Зашиваться не стал, не было необходимости. Попшикал какой-то фигней- засохно всё очень быстро. Надо будет в аптечку добавить.Ещё рекомендую масло чайного дерева, обладает мощнейшим заживляющим и бактерицидным свойствами.:smile:
Так что экип и без суеты.:empathy:
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Расплатился за свою беспечность.((( Жара была страшная. В тени +40.:cool: Поехал без куртки(((( Дорога была извилистая... Спешил((( Не разъехался с грузовиком)))):wacko2: Глубоко заложился, а на дороге было много мелкой гранитной крошки.... В итоге.....Рассечена ладонь, локоть (см.фото), ребра немного, жопа синяя))) и на голеностопе нет куска кожи (в кроссовочках был)))))
Зашиваться не стал, не было необходимости. Попшикал какой-то фигней- засохно всё очень быстро. Надо будет в аптечку добавить.Ещё рекомендую масло чайного дерева, обладает мощнейшим заживляющим и бактерицидным свойствами.:smile:
Так что экип и без суеты.:empathy:
Ты это, давай поаккуратней тама, кто нам всю зиму будет рассказывать, как где-то, кто-то на мотике гоняет в тепле. )))))) Удачи, короче если!)))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Тысяча извинений, но данный пост без фото.
Сегодня был один из самых трудных моментов в моей жизни. Хоть и без мото.
Все начиналось легко. Позднее утро, кофе и сигарета, сноуборд, горка.
Непогода уже не первый день. Однако сегодня впервые я очковал выехать с трассы в пухляк. Не видно даже собственный борд черного цвета. Спустился с черной горки и решил завершить на сегодня. Ничто не предвещало.
Звонок от жены. Мы тут в километре с друзьями и двумя дитями 5 и 6 лет сидим в ресторанчике в километре от отеля - подходи. Пока дошел по этой чОртовой снежной буре - чуть не офигел. Снегопад - иголки в глаза, накатанная трасса - пухляк, ветер сбивает с ног. Пришел, выпили по бокалу вина и потопали обратно.
Решили на автобусе. Есессна сели не в тот, что был нужен. Вышли на следующей остановке. Стоит заметить, что пока сидели там, костюмы промокли от расстаявшего на них снега, так что все были немного влажные. Немного начали подмерзать. Лишь детки при первой возможности валялись в сугробах.
Итак, вышли на остановке, перешли дорогу, чтобы поймать автобус обратно. Там на детей накинулась собака. Счастье что она была на поводке и я успел броситься между.
Сели на обратный автобус. Доехали. Вышли. Снег горизонтально, смотреть нет возможности - больно. До дома идти с детьми стремно пехом, ищем автобус, мерзнем. По наущению местных садимся в обчессный транспорт, в процессе поездки оказывается, что снова не тот. Через 5 минут, водитель что-то слышит по рации, запиливается под какой-то навес какого-то гаража и сообщает нам, что дальше ехать нельзя, дороги закрыты, такси не ходят, а предыдущий автобус завалило лавиной. Снег валит так, что не видно, что за окном. Видно лишь белую пелену и ветки, сорванные с деревьев, бьющие иногда в окно. Все бы ничего, но мы с двумя маленькими детьми непонятно где и не понятно куда идти. Один говорит 100 метров направо, второй - 40 минут пехом налево и с детями вы недойдете. Водитель продолжает не выпускать из кабины, мотивируя тем, что лавины, машины сносит с горы и вас тупо задавят, идти нельзя, а оставаться долго в салоне буса, потихоньку заполняемым дымом, тоже не айс...
Сидя в автобусе под навесом того гаража, начинаю потихоньку оценивать перспективы, давая дубака, и снимая с себя сухие вещи и меняя их на промокшие детские. Окно - его можно разбить и укрыться от вьюги, куртка водителя, покрывало снегохода под навесом... в какой-то момент реально думал о том, что умею построить иглу (снежный дом) и отопить его до плюсовой температуры.... реально крыша начала ехать. дети.... Дальше водитель получает по рации сообщение, чтодороги перестали чистить и вариантов кроме как идти пехом нет, и выпускает нас из автобуса. Куда идти мы не знаем. Знаем что не видно вытянутую руку, аццки холодно, и с детьми далеко не уйдем.
Выходим на какую-то улочку, одной стороны дома, с другой обрыв, с которого нас откровенно заметает снегом. Смотрю на горящие в домах окна и понимаю, что если что, то тупо выломаю дверь и приду в гости, если что... но крыша уже далеко от головы. Настолько далеко, что в какой-то момент, слыша громкие крики впереди от идущей навстречу компании из 3 человек, потерявшей кого-то из своих, набрасываюсь всем телом на своего ребенка, вдавливаю его в обочину дороги и накрываю собой. Машинально, на подсознании, по-звериному. Не предупреждая никого из своих. Думал лавина или машина несется на нас. Ни в том ни в другом случае это бы не помогло, думаю.
Дальше вижу вывеску на доме, УРА! ОТЕЛЬ!!! Забегаю первым по заметенным ступеням и зову своих. Только двери закрыты и свет не горит. Но в предбаннике чуть меньше ветра. Закутываем там детей и снова в дорогу. У некоторых из нас начинается паника. Бегу вперед, чтобы предупредить о встречных авто, которых было две за всю дорогу. Ветер сбивает с ног. Встречаю пару. Спрашиваю их на чистом английском "Вер из май хотель хиар???" на что получаю ответ на таком же чистом английском"А ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ!!!!", девушка милого собеседника сообщает, что мой отель в 300 метрах впереди. Так быстро еще никогда мы не преодолевали 300 метров.
Когда я заорал, что увидел вывеску нашего отлея - мы смеялись и танцевали.
Тысяча извинений за сумбур и эмоции, но это сложно описать, и как оказалось, очень легко почувствовать. В цивилизованной стране.

Вывод. Не было бы рядом детей - тысяча вариантов. Идти до упора в конце концов. Мы можем осознанно контролировать свое состояние и отвечать за себя. С детьми все меняется.

Вывод два. Я летом с гидом куда-нибудь в сибирь без вещей. на курсы выживания. это может пригодиться даже в зоне сумасшедшего комфорта. каждому. Я хочу быть к этому готов.

Еще раз тысяча изуинений.
 
Последнее редактирование:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да...расслабились вы там совсем,на своём Альбиёне.
А телефон с собой был,а в телефоне Гугл-карты например?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да...расслабились вы там совсем,на своём Альбиёне.
А телефон с собой был,а в телефоне Гугл-карты например?

телефон был. сети не было. да все понятно - что не замерзли бы и нашли бы что делать. Но то что ситуация была очень далека от "зоны комфорта" - это точно.
Были маленькие дети. Когда ребенок говорит "мне как-то нехорошо" - как выясняется, это многое меняет в любой обстановке.