S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На фото срань, которая происходит с радиаторами за в общем-то небольшой пробег, всего 21К км. Защита стоит.
Забит по центру, вычистить это стоило не мало сил.
Возник вопрос установки удлинителя крыла, однако крыло у меня тонюсенько, карбоновое. А все удлинители под обычное ABS и сами из ABS.

Вопрос. Ставил ли кто-то подобное на мот, с карбоновым пакетом? Чем и как крепили?
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 106

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На фото срань, которая происходит с радиаторами за в общем-то небольшой пробег, всего 21К км. Защита стоит.
Забит по центру, вычистить это стоило не мало сил.
Возник вопрос установки удлинителя крыла, однако крыло у меня тонюсенько, карбоновое. А все удлинители под обычное ABS и сами из ABS.

Вопрос. Ставил ли кто-то подобное на мот, с карбоновым пакетом? Чем и как крепили?
Добрый день.
У меня нету карбонового пакета. Ставил самый простой с алика, крепится на 3 или 4 пистона точно не помню. Радиаторы хорошо защищает.
 

Warik

Участник
197
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
На фото срань, которая происходит с радиаторами за в общем-то небольшой пробег, всего 21К км. Защита стоит.
Забит по центру, вычистить это стоило не мало сил.
Возник вопрос установки удлинителя крыла, однако крыло у меня тонюсенько, карбоновое. А все удлинители под обычное ABS и сами из ABS.

Вопрос. Ставил ли кто-то подобное на мот, с карбоновым пакетом? Чем и как крепили?
На будущее очень рекомендую использовать для очистки радиатора просто супер средство. Очиститель наружной поверхности радиатора Kuhler Aussenreiniger 0,5 л. - купить в фирменном магазине LIQUI MOLY Оригинальная ссылка: https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-sistemy-okhlazhdeniya-pro-line/ochistitel-naruzhnoy-poverkhnosti-radiatora-kuhler-aussenreiniger-892750778/
Касательно крыла существует три/два варианта крепления удлинителя крыла (пистон/заклепка, двухсторонний скотч) , у меня на гантеле было сделано с помощью заклепок.
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На будущее очень рекомендую использовать для очистки радиатора просто супер средство. Очиститель наружной поверхности радиатора Kuhler Aussenreiniger 0,5 л. - купить в фирменном магазине LIQUI MOLY Оригинальная ссылка: https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-sistemy-okhlazhdeniya-pro-line/ochistitel-naruzhnoy-poverkhnosti-radiatora-kuhler-aussenreiniger-892750778/
Касательно крыла существует три/два варианта крепления удлинителя крыла (пистон/заклепка, двухсторонний скотч) , у меня на гантеле было сделано с помощью заклепок.
Им и пользовался. Оно не супер, результат не заснял, но он далёк от идеала. С учётом того, что я чистил его щёткой.
И у гантели не карбоновое крыло.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Уф, сделали ТО, в итоге обошлось в 57 тысяч. Делали весь день, Был демонтирован абсолютно весть пластик и бак. Работ очень много. В итоге, мой херчик в отличном состоянии все в норме и в допуске. И главное , разрешают находится в ремзоне и пообщаться с мастером. Спросил много, что меня интересовало по мотоциклу и получил исчерпывающие ответы и рекомендации. Мастера, кстати, некоторые, работают по 15 лет в этом сервисе (на Зорге). Так, что все норм, летим дальше. Всем хорошего дня и ни гвоздя ни жезла.
 
  • Like
Реакции: tualatin

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Уф, сделали ТО, в итоге обошлось в 57 тысяч. Делали весь день, Был демонтирован абсолютно весть пластик и бак. Работ очень много. В итоге, мой херчик в отличном состоянии все в норме и в допуске. И главное , разрешают находится в ремзоне и пообщаться с мастером. Спросил много, что меня интересовало по мотоциклу и получил исчерпывающие ответы и рекомендации. Мастера, кстати, некоторые, работают по 15 лет в этом сервисе (на Зорге). Так, что все норм, летим дальше. Всем хорошего дня и ни гвоздя ни жезла.
В программу дисконтную попал таки, судя по цене?
 

davkov

Новичок
1
0
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Не так давно привезли с аукциона в Японии s1000xr 2015 г. Заправляю 95. Стала появляться проблема, глохнет иногда на холостых, на сцеплении, особенно когда горячий. Подъезжаю на сфетофор, на сцеплении, а он глохнет, но заводится без проблем. Сервиса в нашем городе нет под рукой. Может уже было подобное?
 

Лерой1

Новичок
1
0
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Не так давно привезли с аукциона в Японии s1000xr 2015 г. Заправляю 95. Стала появляться проблема, глохнет иногда на холостых, на сцеплении, особенно когда горячий. Подъезжаю на сфетофор, на сцеплении, а он глохнет, но заводится без проблем. Сервиса в нашем городе нет под рукой. Может уже было подобное?
Такая же проблема! Глохнет на горячем, если чуть по стоит по потом сложно завести. Была ошибка 21FA21 серводвигатель дроссельный заслонки, купил обманку, поставил вместо экзапа, ничего не поменялось
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Поменял вчера цепь со звездами на 20 ткм. Вывод: надо менять раньше. Оказывается, мот уже как тысяч пять не ехал как нужно. Эффект "варёной лягушки" налицо...

IMG_4150.jpeg
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А что такое эффект "варёной лягушки"?
Boiling frog. Эффект выражается в невозможности заметить медленную и плавную деградацию/изменение процесса. Если нагревать воду медленно, лягушка будет чувствовать себя прекрасно, пока в один момент на сварится.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На фото срань, которая происходит с радиаторами за в общем-то небольшой пробег, всего 21К км. Защита стоит.
Забит по центру, вычистить это стоило не мало сил.
Возник вопрос установки удлинителя крыла, однако крыло у меня тонюсенько, карбоновое. А все удлинители под обычное ABS и сами из ABS.

Вопрос. Ставил ли кто-то подобное на мот, с карбоновым пакетом? Чем и как крепили?
Решил задачку?

П.С. Ну а так, конечно, славно ты мот засрал. У меня такого нет даже после заездов в деревню ))
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Решил задачку?

П.С. Ну а так, конечно, славно ты мот засрал. У меня такого нет даже после заездов в деревню ))
Пока не решил, но решение в пути.
У тебя деревня асфальтированная и в дождь ты видимо не ездишь, раз за 20К пробега, радиаторы не засрались. Радуйся, меньше чистить.