Посоветуйте фотоаппарат.!!

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Федя друг, ты не мудри, ты пальцем покажи (с) :biggrin:

т.е. ты её рекомендуешь как лучшую компакт-камеру для использования на мото и в горах при ношении в кармане ?

....всё не так однозначно....по качеству изображения - тут да, на сегодняшний день лучший компакт(Лейку за пять тыщ евро в расчёт не берём). Но вот горы,реки и моря, а тем более миланская брусчатка это не его стихия.))) Походный компакт должен быть пылевлагозащищённым( я ранее уже отписывал кому то про это).
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Федь, а что тогда выбрать именно для мото-горнолыжного туризма?
Для пеших прогулок у меня D90 есть, меня устраивает, но таскать ее не удобно.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
вот этот наверное...... самый разумный выбор для "гряземеса")))))))))))))))
Quick-View-of-Olympus-Tough-TG-810.jpg
49598_olympus_5.jpg
49601_olympus_brud.jpg
49603_glebokosciomierz.jpg


А вообще вот тебе сравнение и выбор делай сам(но качество фото будет похуже рэкса).

64215_IMGP4221_mini.jpg


Параметры
Здесь все камеры жили очень похожи - они предлагают аналогичные координационные диапазонах длин, все они оснащены стабилизации и возможностью записи Full HD,. В каждой модели можно найти те же порты и ISO и диафрагмы, скорости их линзы также то же самое. Несмотря на тот факт, Canon и Olympus торчат из-за их большой ЖК-экранов и экрана TG-820 дополнительно может похвастаться великолепным разрешением.
Используйте, уборка, износ
При этом произведение Canon, безусловно, заслуживает самой высокой оценки - ведь ему удалось избежать царапин и других дефектов в период интенсивного использования. Только думаю, что вы можете иметь оговорку о довольно надоедливым очистки. TG-820 повезло чуть хуже, хотя оно прочно построил свою крышка объектива имеет тенденцию застревать и ЖК-защитные окна легко поцарапать. Fuji очищает легко, но он потерял очки из-за его очень склонны к царапинам ЖК-экраном и корпусом, который собирает воду. Panasonic заслужил подобный оценка - ее лаком не особенно прочным на краю ее объектив и экран защитную окна жесткая.
Специальные функции
В этой категории Panasonic выигрывает - он, наконец, имеет хороший панорамный режим фото и может похвастаться модулем GPS, компасом, альтиметром и глубиномером. Canon и Fuji получаете одно очко каждый, бывший для приемника GPS, второй для режима панорамы Motion. Olympus заслуживает всего 0,5 точки, потому что все гаджеты и его предшественник имел, были урезаны, и остается только слабая режим панорамной фотографии.
Водонепроницаемость
Canon D20 здесь бесспорным победителем. С этой камерой вы можете взять фотографию на глубине более 30 метров. Этот результат очень хороший действительно - только подводный корпус для камеры, которые стоят несколько тысяч польских злотых похвастаться таким водонепроницаемость. На втором месте идет к Panasonic и Olympus камеры, которые выполняют очень похожи. Fuji закрыть список, как вы можете нырять с ней только на глубине 6 метров.
Подводный использования
Canon и Panasonic являются наиболее удобными камерами использовать под водой. Они не вызывают каких-либо проблем, они работают быстро и эффективно. Вы можете иметь оговорки лишь о том, что необходимо ввести меню для того, чтобы изменить режим подводной фотографии, а в случае с Panasonic вам придется делать это довольно часто. Olympus занимает следующее место, это нас раздражает ужасно с быстрым задержки меню. В самом конце есть XP50 которые автофокусом проблемы непростительно.
Качество подводной фотографии
К сожалению, нам не удалось найти камеру, которая подводной фотографии было бы прекрасно. Самый маленький бронирования мы имеем о FT4, которая предлагает насыщенное деталями изображение с приличной окраской. TG-820 повезло чуть хуже: он показал, что его фотографии могут иметь еще более интересные подробности, но он потерял много из-за их слабой окраской. Canon, который произвел на нас впечатление своей снимков, сделанных на больших глубинах, не смогли во время подводного плавания, он никак не удавалось захватить окраску и рассеянный солнечный свет. Еще раз XP50 занимает последнюю позицию - она ​​не оказывает цветов также и количество деталей в фотографиях, является низким.
Качество подводных фильмов
В этой категории Canon показал свой характер, предлагая большое, насыщенное деталями фильмы с великолепной окраской. Fuji был помещен высоких а также - его фильмы характеризуются достойной окраску. Panasonic тарифы так же хорошо, потому что она делает цвета на больших глубинах очень хорошо, но он не смог поразить нас с количеством деталей. Olympus повезло худшее, поскольку она не могла управлять цветопередачей на больших глубинах и автофокусом оказалось сложным во время записи.
Качество фотографий сухой землей
Olympus заслуживает самой высокой оценки в этой категории, по-видимому результатов изменения датчик хорошо. Фото с Panasonic немного хуже, хотя тест культур в студии показала, что на мгновение она гораздо лучше, чем TG-820. Производительность Canon является слабым, просто среднее в центре кадра и намного хуже по краю. Последнее место Fuji не должно никого удивлять, достаточно взглянуть на сельскохозяйственные культуры в предыдущей главе.
Качество сухих фильмы земли
Здесь было бы трудно обнаружить существенных различий в подробности рендеринга. После длительного анализа мы решили, что нам нравится Canon фильмов больше всего. Panasonic повезло чуть хуже и Fuji и Olympus потеряли очки из-за их проблем с фокусом во время масштабирования.
Окончательная оценка
Испытания камер были награждены пунктов в каждой категории, перечисленные выше, в соответствии со следующей шкалой:
Параметры: 0-5 очков,
Использование, очистка, износ: 0-4 очков,
Дополнительные функции: 0-3 очков,
Водонепроницаемость: 0-5 очков,
Подводный использования: 0-5 очков,
Качество подводной фотографии: 0-10 очков,
Качество подводных фильмов: 0-10 очков,
Качество фотографий сухой земли: 0-10 очков,
Качество сухих фильмы земли: 0-10 очков.
Давайте выясним, сколько очков из 62 конкретных камер получили
Canon D20
Fujifilm XP50
Olympus TG-820
Panasonic FT4

Параметры [0-5 очков]
4,5
4
5
4
Используйте очистки износа [0-4 очков]
3,5
2,5
2,5
2,5
Специальные функции [0-3 очков]
1
1
0,5
3
Водонепроницаемость [0-5 очков]
5
1
2,5
2,5
Подводный использования [0-5 очков]
4
2
3
3,5
Качество подводной фотографии [0-10 очков]
6
4
7
8
Качество подводных фильмов [0-10 очков]
9
7
6
7
Качество фотографий сухой земли [0-10 очков]
6
3
9
8
Качество сухих фильмы землю [0-10 очков]
9
6
6
8
Окончательный счет [0-62 очков]
48
30,5
41,5
46,5
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
камера, которая не боится снимать и падать в Г.., обычно и снимает так себе :(
Федь, а почему ты свою соньку не рекомендуешь?
Ронять то понятно, что любую камеру не надо.
 

k-dmitriy

Активный участник
хм, почему такое ценообразование непонятное: хотел взять 600Д б/у но еще на гарантии, типа подешевле, мол когда кофр в очередной раз улетит, не так жалко было бы. так при том, что новый в плеер.ру с двумя годами гарантии и объективом со стабилизатором стоит 17 т.р., на авито же средняя цена на б/у 20 т.р. http://www.avito.ru/moskva/fototehnika?params=223_1496&name=canon+600d&user=1 - я чего-то не понимаю? это какой-то раритет или от кол-ва лет он только лучше становится?
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я как-то интересовалась вопросом...и т.ж. на плеер.ру......там впаривают услугу:то ли отколибровка,то ли отцентровка объектива"....а она отдельных денег стоит....склоняюсь к тому,что у них просто ценники адекватные,просто)) я щас 550-й юзаю с их легкой руки и всё-нормуль!
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Кстати про Сони RX100.
Понимаю что тут не барахолка, но если кому интересна - могу уступить свою по сходной цене.
Качество снимков и правда чума, видео - так просто офигенное.
Не мое, снова хочу зеркалку.
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Себе недавно взял вот такой компакт - FUJIFILM X100S. Специально для путешествий. Пишут, что качество как у зеркалки, объектив не выдвигается, зума нет. Я не очень в этом разбираюсь, правда качество приличное, для обработки взял яблоко 13 ретина. Все вместе обошлось около 100 тр)))
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Кто знает и может что сказать о фотоаппарате Canon EOS 1300D EF-S 18-55IS Power Kit?
Спациалисты-фотографы, хочу фотоаппарат, который бы делал отличные фотки!), но я не спец, поэтому должен быть понятен и не очень дорогой.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Если камеру прямо для экшен фото, то недавно вышла Sony RX0: ударопрочная, влагозащищенная, крошечная и с дюймовым сенсором!
Такого больше не предлагает никто.
9BD4B5AD-0845-4DE7-98BC-19C1549F245A.jpeg
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Если камеру прямо для экшен фото, то недавно вышла Sony RX0: ударопрочная, влагозащищенная, крошечная и с дюймовым сенсором!
Такого больше не предлагает никто.
Посмотреть вложение 71787

Это не экшен камера! Скорее фэшен...)))Очень требовательна к освещению, нет стаба. Видео с неё я вывешивал с нового года. 90 % фоток с НГ получились полное г именно из-за низкой освещённости.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
С любого фотика можно получить красивые картинки, надо хотя бы слегка научиться снимать))))
китовые объективы все плохие
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Миша, ты убил меня наповал) Всё желание купить новый фотоаппарат пропало))
Буду учиться люмиксом снимать)) А если честно, действительно, кенон плох для любителя или это как с Гусём?) Я думала , что это весчЬ)

Фотик не для экшн. Просто красивые места хочется на фото видеть тоже красивыми без всяких обработок.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А если честно, действительно, кенон плох для любителя или это как с Гусём?) Я думала , что это весчЬ)
С момента появления беззеркалок, покупка системной зеркальной камеры, тем более дешевой с китовым объективом, для любительской съёмки - деньги на ветер.

Просто красивые места хочется на фото видеть тоже красивыми без всяких обработок.
Смотри что-то из беззеркалок Фуджи, на что денег хватит. По качеству итоговых фотографий на голову выше будет, а по удобству - на все две.
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Таня, твой выбор будет снимать пейзажи хуже нокии 3310... к сожалению.... категорическое нет... и даже если такую тушку, то объективы эти 18-55 точно в мусор и брать хоть что-то посветлее... а так да, снимает не фотик, а фотограф...
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
А я свой выбор слелал в пользу водонепроницаемого телефона с хорошей камерой ))
C6A34F31-C3F7-42DF-BC15-BA657E76CF5A.jpg
32768842-5EDD-405A-BA22-83B1B7699CD0.jpg
4390AB63-B63D-4902-8DA5-ACFE10E69A1B.jpeg
F64B4A60-8994-4F39-B74A-D1FE48CB27D5.jpg
 
Последнее редактирование: