Почему голдоводы катаются без шлемов.

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Просто широкий он, приходится много простаивать в городе, тяжко народу.
Сегодня видел голдовода шлемак в виде бейсболки сделан, смотрится не айс, ни то ни сё.ИМХО
Не знаю как у голды, а у ЛТехи при поднятом стандартном лобовом кепку на 200 км/ч не сносит , пробовал.
А так да, согласен, ведёрко на голову вещь не обсуждаемая.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У меня не менее семи друзей ездят на Голдвингах. Все в шлемах).
А те кто в кепках.. хз, наверное у них 9 жизней в запасе)). Делают так, потому что это модно.. у них модно..
Отмазка что жарко - не катит. Кстати, человек на видео ехал в кепке не потому что жарко, ибо дело было то ли в феврале, то ли в марте). А потому что так он выглядит круче. Резюмировать не буду, дабы никого не оскорблять)).
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
В кепке "круче","модно" вот не знал. Помоему не айс.ИМХО
А вот в шлемафоне стоять в жару,полная ж..па, мозги нахрен кипят.
На спорте хоть меньше приходилось оттормаживать, а на большом чемодане всё совсем по другому.
Лично я например когда кепку одеваю, то инстинкт самосохранения сильнее выруливает, чем когда в шлеме.
Но есть но! Без шлема ездить нельзя!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
друг-Голдовод 5 лет ездил в кепке, в этом году купил шлем!!!
но по остальной защите - на себя куча толстовок, жилетка, обычные джинсы, кроссовки, т.е. защиты ноль! зато голова цела будет :)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Закономерный итог обгона справа.
Рано или поздно именно так и заканчивается.

Обгон справа тут не причем - их никто не прижимал. На обоих видео они просто влетели в попутные машины, не рассчитав габаритов.
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Я без шлема ездить реально очкую!
Всегда вспоминаю, как один товарищ в гаражном паркинге (тёплом) на "джиксере" зимой решил прокатиться... на 40км/ч подскользнулся и завалился черепом об угол столба. Через три дня после этого - похоронили...

А голдоводов, ездящих в кепках, считаю конченными людьми. Отморозки. Похуже малолетних спортсракеров на Эрадинах и всякой подобной визжащей шалупени.

Вспоминаем, как такой на золотой голде убился об асфальт у нас в Измайлово: http://www.youtube.com/watch?v=077liKoUkzM
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
меня когда сбили я шлемом до асфальта даже не достал, хотя летел метров 15

пробовал пару раз в чепперную молодость без шлема, не комфортно
шум в ушах, мухи в глаза.... ну и как-то очково....
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Вчера на МКАДе по мотополосе обогнал чел на голде со вторым номером. Оба в футболках и бейсболках. Шёл километров 60-70 в стоячей пробке. Смелые люди...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вчера на МКАДе по мотополосе обогнал чел на голде со вторым номером. Оба в футболках и бейсболках. Шёл километров 60-70 в стоячей пробке. Смелые люди...

нет, у них просто дома в холодильнике донор с запасными органами лежит ...
 

Костя

Завсегдатай
А гайку на 24 на кепку принять? Которую ветром не отбросит?

А по теме - девкам на остановках общественного транспорта улыбаться, проезжая мимо под звуки "Ласкового мая".
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Не только на голдах так ездят, я одно время наблюдал пару лет назад парня на хаябусе на дмитровке в очках как у Нео, потом пропал куда-то..

Я на минибайке в форзе разложился как-то, весь шлем стесал и плечи выбил.. Без шлема ездят кто не падал ни с чего или у жбан не получал
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
сеня голда жарила по мотополосе.....думал подтянусь до него.......когда перевалило 140..... бросил затею....ну ево нах))))
но голдовод в шлемаке был)))))