Горные лыжи в России и Европе

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возил свои туда,где нет проката. Где есть прокат - беру в аренду, ибо не жалко убивать кант о камни и можно менять, раза три :)
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Если знаешь что хочешь, то можно и купить. Своя снаряга всегда предсказуемее. У меня 3 пары под разные условия. Крепы на которых привык кататься на прокатных просто не ставят. 2 пары ботинок, одни из которых с бутфитингом. Это как в мотиках, смотря как увлекаться.
Мне бы было страшно на прокатных в кулуарах Чегета или по лесу Зельдена жечь.

Согласен. Если есть возможность иметь три пары хороших лыж, обновлять, это здОрово.
а я предложил эконом вариант. Экип и ботинки конечно же свои.

Для Чегета у меня есть "Мувемент". Как раз для бугров.
По пухляку не идеал, но я на него не часто.

Поехали в Ишгль на открытие. Но там фрирайда точно не будет , рановато. А по идеальным трассам там есть где порезвиться. Отличное место.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Возил свои туда,где нет проката. Где есть прокат - беру в аренду, ибо не жалко убивать кант о камни и можно менять, раза три :)

на Чегете проката НЕТ. точнее, то что там предлагают, хорошими лыжами назвать сложно.:biggrin:
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Если знаешь что хочешь, то можно и купить. Своя снаряга всегда предсказуемее. У меня 3 пары под разные условия. Крепы на которых привык кататься на прокатных просто не ставят. 2 пары ботинок, одни из которых с бутфитингом. Это как в мотиках, смотря как увлекаться.
Мне бы было страшно на прокатных в кулуарах Чегета или по лесу Зельдена жечь.

а у меня слаломки в Москве живут, для местных пупырей
а длинные лыжи (GS) - в Бормио, на постоянной основе
и тут и там полные комплекты включая всю экипировку.
так что я приезжаю в Бормио всегда налегке) и уезжаю тоже)))

В этом году буду там с 8 по 12 января!
 

Digital Dog

Участник
105
0
а у меня слаломки в Москве живут, для местных пупырей
а длинные лыжи (GS) - в Бормио, на постоянной основе
и тут и там полные комплекты включая всю экипировку.
так что я приезжаю в Бормио всегда налегке) и уезжаю тоже)))

В этом году буду там с 8 по 12 января!

Если всегда в одно и тоже место ездить - самый идеальный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

...три пары хороших лыж,

Хороших только две))))
Одна старая армада елъ рей 163 с кантами затуплеными под креплениями. В парке по перилам попрыгать....
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
А вы уверены чё там ничего нет. фортификационные сооружения. :cool::bye:

точно ! там подводные лодки спрятаны :smile:


такие штуки чуть ли не везде видел.
подозреваю что это связано с лавинами, точнее противолавинными мероприятиями.:wacko3:
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
точно ! там подводные лодки спрятаны :smile:


такие штуки чуть ли не везде видел.
подозреваю что это связано с лавинами, точнее противолавинными мероприятиями.:wacko3:
Именно так. Которые бороздят просторы мирового океана.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Так был кто-нибудь в Сьерра Невада? Стоит туда на пару-тройку дней заруливать, будучи в Испании. И да, в январе там снег уже есть?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Так был кто-нибудь в Сьерра Невада? Стоит туда на пару-тройку дней заруливать, будучи в Испании. И да, в январе там снег уже есть?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Не был.
Был только в Андорре. Два раза. с перерывом в десять лет.
почти ничего не изменилось. только объединили три зоны катания. Есть ещё две. недалеко. Но ски пас уже другой :pardon: . Снега мало, в основном искусственный, под ним часто лёд. ... А цены почти как в Альпах стали !!!

Специально туда больше не поеду.
А если "будучи в Испании" - обязательно посетил бы новое место. Говорили , что Сьера невада - любимое место катания их Короля :smile:
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Не был.
Был только в Андорре. Два раза. с перерывом в десять лет.
почти ничего не изменилось. только объединили три зоны катания. Есть ещё две. недалеко. Но ски пас уже другой :pardon: . Снега мало, в основном искусственный, под ним часто лёд. ... А цены почти как в Альпах стали !!!

Специально туда больше не поеду.
А если "будучи в Испании" - обязательно посетил бы новое место. Говорили , что Сьера невада - любимое место катания их Короля :smile:

В Андорре тоже была. Специально туда ехать не хочется. Буду в Картахене. Гугл говорит до Сьерры Невады меньше 300 км. Хотела туда съездить покататься на несколько дней. Все говорят, что там хорошо, но никто не был. Меня больше всего интересует наличие снега в начале января. Неохота порожняком доску таскать через всю Испанию.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
ну тогда
- или доску напрокат,
- или до последнего дня до отъезда следить за вэб камерами.

в Испании авто напрокат стОит недорого, мне кажется , что самые низкие цены в Европе.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
В Андорре тоже была. Специально туда ехать не хочется. Буду в Картахене. Гугл говорит до Сьерры Невады меньше 300 км. Хотела туда съездить покататься на несколько дней. Все говорят, что там хорошо, но никто не был. Меня больше всего интересует наличие снега в начале января. Неохота порожняком доску таскать через всю Испанию.


Sent from my iPhone using Tapatalk

я там был неоднократно!
как правило снег есть, но лучше ехать сразу после снегопада
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В прошлом году машинку в Валенсии за 4,5€ в сутки взяла. По-моему, даже у Europcar. Отследить, конечно, можно снег. Но всё упирается в билеты на самолет, которые пора бы уже купить. Если не кататься, то и нечего торчать в испании. Перемещаться оттуда в австрию или францию теперь оч небюджетно с покупкой билетов в одну сторону. Поэтому, собственно, и интересуюсь оправдан ли риск))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
В прошлом году машинку в Валенсии за 4,5€ в сутки взяла. По-моему, даже у Europcar. Отследить, конечно, можно снег. Но всё упирается в билеты на самолет, которые пора бы уже купить. Если не кататься, то и нечего торчать в испании. Перемещаться оттуда в австрию или францию теперь оч небюджетно с покупкой билетов в одну сторону. Поэтому, собственно, и интересуюсь оправдан ли риск))


Sent from my iPhone using Tapatalk

покатаешься, не переживай
но сьерра-невада не труа валле всяко!-:)
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Гадаури

В общем, в связи с текущей ситуации с рублем полностью накрылась поездка в долину Аосты:dash2:. НО!! Появилось огромное желание попасть в Гадаури и вообще в Грузию:yahoo:
Едем на своем авто, ибо билеты стоят слишком много денег уже (в любой валюте кстати). Посоветуйте, пожалуйста, варианты интересные проживания (кроме самого курорта) и расскажите, други, что интересного вокруг (кроме Тбилиси) и в радиусе однодневной поездки (300-400 км).

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
В общем, в связи с текущей ситуации с рублем полностью накрылась поездка в долину Аосты:dash2:. НО!! Появилось огромное желание попасть в Гадаури и вообще в Грузию:yahoo:
Едем на своем авто, ибо билеты стоят слишком много денег уже (в любой валюте кстати). Посоветуйте, пожалуйста, варианты интересные проживания (кроме самого курорта) и расскажите, други, что интересного вокруг (кроме Тбилиси) и в радиусе однодневной поездки (300-400 км).

Спасибо!

Езжайте на Урал.