Масштабный моделинг, клеинг и собиралинг

ОлегПятигорский

Активный участник
Спасибо братцы,авиамоделизм и судомоделизм -увлечение с детства,просто я подрос ,а так дите дитем,балдею от того что делаю,очень нервы успокаивает,помню "Бисмарк"только покрыл финишем и оставил на улице сохнуть,а ночью ливень ,утром картина маслом,хоть бери и выкидывай,вздохнул поглубже ,разломил пополам и заново склеивал без нервов вааще,зато сейчас красавец ,глаз радует.В проекте еще четыре судна,вообщем еще на четыре года,потом перерывчик.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Стендовые модели на даче все стоят, а 43ий масштаб дома

1176e0bbc4eb1e4b955e2b8b1ad74261.jpg


18ый масштаб так просто в кадр увы не влезет
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Спасибо всем за фото, а тем кто еще не запостил - ищите скорее! Это же потрясающе интересно!

Олег, а можно я тебе буду хотя бы часик инструмент подавать, шоб хоть немного к искусству стать причастной?!)))

Помню как я пришла в новый "Детский мир" где были уже десятки даже сотни моделей, не то что в моем детстве (клеила все, что доставали, но выбор был увы), огромные парусники, автомобили! С тех пор была вторая волна клеинга))


А у кого был Т-34?! Помните такой на электромоторе катушечном с проводным пультом?)))) Сам собрал, сам управляешь, такое счастье детское)))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Лиз, а как же куклы?

В моем дворе было 12 мальчиков, толстая девочка, которая, ясен-красен, не выходила во двор гулять, и я)) На хрена мне куклы?! Барби была куплена чисто для статуса)) Зато игра "поймай лисичку", когда я вся такая прячусь, а меня все 12 мальчиков ищут, тоже присутствовала (строго до 12 лет, без пошлоты))) А потом я стала ездить верхом и занялась вольтижировкой)) Но вот мальчики мне так и неинтересны до сих пор в силу своей доступности)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В моем дворе было 12 мальчиков, толстая девочка, которая, ясен-красен, не выходила во двор гулять, и я)) На хрена мне куклы?! Барби была куплена чисто для статуса)) Зато игра "поймай лисичку", когда я вся такая прячусь, а меня все 12 мальчиков ищут, тоже присутствовала (строго до 12 лет, без пошлоты))) А потом я стала ездить верхом и занялась вольтижировкой)) Но вот мальчики мне так и неинтересны до сих пор в силу своей доступности)))

Давай еще начни в мужской туалет ходить )
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
"что сразу Косой?" (с)
Ты коропку распаковал? Покажь, юный моделист!
Клевые у Revell колесья резиновые поставляют в комплете? Как у Умберто!)))
Я пока не открывал. Мне надо психологически подготовиться, это процесс не быстрый
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Впечатляет!!!... Вот может на следующее неделе на дачу выберусь , свой аэродром запечатлею..

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Да ..был.. А помните немецкую 16 мм жел.дорогу..?? Мечта любого пацана 70 -х годов ...
 

Vaso

Заблокирован
В бане

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Бисмарк впечатляет....А я свой пока не доделал...Но, в этом году точно закончу.ЧЕССЛОВО!!!!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Последнее редактирование:

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Да , Олег .. ТЕБЯ ПОНИМАЮ.. ... А я вот свой ни как не доделаю.. Осталось не много.. корпус готов , загрунтован , надстройки тоже .. осталось сесть и собрать.. А жена запилила : когда ты со своим "Титаником " закончишь , пыль только собирает...