Левиафан АндреЯ Звягинцева

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
http://www.mk.ru/culture/2015/01/19/rasplata-za-leviafana-minkult-proveryaet-dokhody-aktera-sygravshego-rol-ariekhereya.html
Расплата за «Левиафана»: самарский минкульт проверяет доходы актера, сыгравшего роль архиерея.

" "

"... но не так страшен Левиафан, как оголтелая кампанейщина борьбы с ним."
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Прокатитесь до Владика/Магадана!
Сразу спадет пелена с глаз у столичного жителя!

Я много по работе езжу в разные города России ( и на машине и самолетами ), что происходит в стране прекрасно представляю! Фильм ничего нового для меня не открыл. Обидно, что все всё знают и ничего не делают...
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Я много по работе езжу в разные города России ( и на машине и самолетами ), что происходит в стране прекрасно представляю! Фильм ничего нового для меня не открыл. Обидно, что все всё знают и ничего не делают...

Навальный делает. Его и его коллег за это прессуют. Что не способствует желанию чего то делать.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мнение о фильме Симона, Митрополита Мурманского и Мончегорского (фильм снимался в его епархии)

nxxrRBEt


http://govoritmoskva.ru/interviews/415/
 
Последнее редактирование:

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Посмотрел фильм, как художественное произведение, не произвело особого впечатления. Фильм основан на замутнённых фантазиях режисСЁРА, в нашей стране у каждого сложных, жизненных ситуаций, полно и вываливать это на большой экран, я считаю, незачем, все и так все знают и понимают, как все устроено.
 
Последнее редактирование:

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скачайте Шареман там и Левиофан и Дурак в отличном HD качестве. И вообще рекомендую этот сайт, всегда свежее и без цензуры , кстати сейчас смотрю ПАЛАЧ, тоже зачетный сериал .
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
все и так все знают и понимают, как все устроено.

Андрюха, помнишь сказку про голого Короля? Все видели, что король голый, однако не указывали на это, а хвалили его платье, пока один мальчик не закричал: "а король-то голый!"
Все всё видят, но это становится обыденностью, которую нет смысла обсуждать, потому что "и так всё понятно".
А такие фильмы вытаскивают эту "обыденность" наверх, вызывая бурную реакцию и обсуждение, чего, в принципе, режиссёр и добивался.
Митрополит всё правильно сказал.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Андрюха, помнишь сказку про голого Короля? Все видели, что король голый, однако не указывали на это, а хвалили его платье, пока один мальчик не закричал: "а король-то голый!"
Все всё видят, но это становится обыденностью, которую нет смысла обсуждать, потому что "и так всё понятно".
А такие фильмы вытаскивают эту "обыденность" наверх, вызывая бурную реакцию и обсуждение, чего, в принципе, режиссёр и добивался.
Митрополит всё правильно сказал.

Лёш, может и так, но, как фильм художественный, мне не очень понравился, возможно, я ожидал, чего то более глубокого, с возможностью долгого осмысления, а тут в итоге, читаемая банальность.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
На мой взгляд честный и реалистичный фильм.
Наше общество, к сожалению, воспитано по принципу - у нас есть проблемы, но давайте не будем об этом говорить, лучше мы снимем последние трусы затянем пояса по-туже, но покажем на весь мир сколько бабла мы можем потратить например, на грандиозное, но бессмысленное шоу и т.п. Эта идея полностью поддерживается нашими государственными СМИ. А тут показали правду.. и не в самом привлекательном свете, а прям показали как есть...

Меня если честно сильно удивляет постановка вопроса, "зачем показывать проблемы, и так все всё знают". Идея фильма не рассказать "понимающим" и привыкшим приспосабливаться к системе, как все устроено, а обличить показать со стороны изъяны общественного и государственного устроя на примере одной отдельно взятой личной проблемы, направив зрителя на индуктивные умозаключения о глобальном смысле.

Если сейчас в обществе всерьез идет обсуждение о запрете этого фильма, то почему бы не запретить Пушкина, Гоголя, Грибоедова и других великих русских писателей например, они тоже много чего обличали и высмеивали в своих произведениях...

Художественный аспект, игра актеров, съемка - на мой взгляд очень достойны и если фильм получит Оскар, я буду рада за режиссера и его команду.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня если честно сильно удивляет постановка вопроса, "зачем показывать проблемы, и так все всё знают".

Согласен.
Проблемы "о которых все знают" часто становятся обыденностью. Чем-то таким, с чем сознательно или бессознательно смиряешься. Потому встряска всегда полезна. :)
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На мой взгляд честный и реалистичный фильм.
Наше общество, к сожалению, воспитано по принципу - у нас есть проблемы, но давайте не будем об этом говорить, лучше мы снимем последние трусы затянем пояса по-туже, но покажем на весь мир сколько бабла мы можем потратить например, на грандиозное, но бессмысленное шоу и т.п. Эта идея полностью поддерживается нашими государственными СМИ. А тут показали правду.. и не в самом привлекательном свете, а прям показали как есть...

Меня если честно сильно удивляет постановка вопроса, "зачем показывать проблемы, и так все всё знают". Идея фильма не рассказать "понимающим" и привыкшим приспосабливаться к системе, как все устроено, а обличить показать со стороны изъяны общественного и государственного устроя на примере одной отдельно взятой личной проблемы, направив зрителя на индуктивные умозаключения о глобальном смысле.

Если сейчас в обществе всерьез идет обсуждение о запрете этого фильма, то почему бы не запретить Пушкина, Гоголя, Грибоедова и других великих русских писателей например, они тоже много чего много чего обличали и высмеивали в своих произведениях...

Художественный аспект, игра актеров, съемка - на мой взгляд очень достойны и если фильм получит Оскар, я буду рада за режиссера и его команду.

Спорить не хочется, я лишь высказал свое отношение к фильму, а не к жизненному устрою в России, Вы прекрасно понимаете, что есть фильмы, которые нравятся, а которые не очень. В этом фильме я не нашел глубокого смысла, вот и все. Посмотрите другие фильмы и сравните. Ведь обсуждаем кино, а не жизнь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Посмотрел фильм, как художественное произведение, не произвело особого впечатления. Фильм основан на замутнённых фантазиях режисСЁРА, в нашей стране у каждого сложных, жизненных ситуаций, полно и вываливать это на большой экран, я считаю, незачем, все и так все знают и понимают, как все устроено.

Вот и я тоже не нашёл в фильме ничего, что возносило бы его в ранг ХУДОЖЕСТВЕННОГО воспроизведения! С художественной точки зрения(пусть и моей личной) нет там ничего такого. Операторская работа? Да нет. Практически любой оператор бы снял не хуже.Художник? Ну построили декорацию дома,ну скелет притащили.Хотя нет,может художественный департамент как раз и принёс реалистичности... Актёрская работа? Ну не знаю. На мой сугубо личный взгляд-никто из актёров там не показал ничего выдающегося. Вообще, что касается актёрской игры, лишь только один Мадянов(Мэр), принёс своему персонажу что-то своё. Остальные просто сыграли роли... Но это моё личное мнение.
Показывать/не показывать такое кино? Ну не знаю. В жизни итак чернухи полно. Понятно, что люди должны знать-что на самом деле происходит. Но большинство людей не просто это знают-они так ЖИВУТ! И тема водки ну уж совсем за гранью..... Прям реально не хватало в конце фильма что бы ещё медведи с цыганами прошли. Ну чтоб уж все штампы соблюсти.
Скажу так-мне кино НЕ понравилось! Но у каждого должно быть своё мнение и каждый имеет право его высказать!
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
И тема водки ну уж совсем за гранью..... Прям реально не хватало в конце фильма что бы ещё медведи с цыганами прошли. Ну чтоб уж все штампы соблюсти.
По поводу водки так же раньше думал ,пока не довелось побывать в Карелии (пос.Чупа и окрестности ).
Как там пьют водку ......такого я раньше вообще не видел ,ну разве что в фильмах про бомжей. У местных прод.магов с утреца прям из горла на виду у всех ....жителей ,милиции,детей......жутковато как то стало .
Весьма дипрессивнейший регион нашей замечательной страны.

ps
Природа обалденная .......