страховой продукт «Ремень безопасности»

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, а полис любой канает или обязалово нужен ОСАГО Росно?? И что такое "зеленая карта"?? :scratch_one-s_head:

Да только к полису осаго от Альянс. бывшая Росно.
.Грин карта это для выезжающих за границу.
В принципе можно сделать один полис осаго и вписать 5 водителей. на них сделать полисы Ремень безопасности.
Они не привязаны к авто. Действуют по всему миру.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Да только к полису осаго от Альянс. бывшая Росно.
.Грин карта это для выезжающих за границу.
В принципе можно сделать один полис осаго и вписать 5 водителей. на них сделать полисы Ремень безопасности.
Они не привязаны к авто. Действуют по всему миру.

Спасибо. Тогда Страховку поеду в Росно делать. И ремень заодно возьму.)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У Альянса при оформлении ОСАГО на тех же условиях как и на одного за 1800, есть страхование семьи за 3000 тр, на двоих взрослых и двоих детей!

Да есть. Серег. На всю семью 3000руб колличество детей не помню. Если надо завтра могу уточнить
 

k-dmitriy

Активный участник
ох уж этот альянс, хз как там с ремнем безопасности, кмк им заманивают клиентов, но по осаго за сломанный пластик, две позиции, выплатили 6 т.р. насчитав амортизацию 4х летнему моту в 50%, увеличив пробег (хз влияет ли он на амортизацию) и посчитав детали от совершенно других мотоциклов, цены на них соотв. меньше. по экзисту прайс 23 т.р., ну минус амортизация. еще и выплачивали месяца 3. придется тратить время бегать делать независимую и судиться. хотя заплати они, ну не прям по честному, но так чтобы б/у на ибэе хотя бы купить можно было б, вполне бы устроило.
на этот сезон пожалуй попробую АИГ, а от несчастного застрахован отдельно.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ох уж этот альянс, хз как там с ремнем безопасности, кмк им заманивают клиентов, но по осаго за сломанный пластик, две позиции, выплатили 6 т.р. насчитав амортизацию 4х летнему моту в 50%, увеличив пробег (хз влияет ли он на амортизацию) и посчитав детали от совершенно других мотоциклов, цены на них соотв. меньше. по экзисту прайс 23 т.р., ну минус амортизация. еще и выплачивали месяца 3. придется тратить время бегать делать независимую и судиться. хотя заплати они, ну не прям по честному, но так чтобы б/у на ибэе хотя бы купить можно было б, вполне бы устроило.
на этот сезон пожалуй попробую АИГ, а от несчастного застрахован отдельно.

тебе ещё повезло, мне росгосстрах выплатил 4 тыр. за гораздо большее количество повреждений, после суда выплатили ещё 50.
есть мнение, что ни одна страховая по осаго не выплачивает мотоциклистам честно и без суда, это общая тенденция
 

k-dmitriy

Активный участник
тебе ещё повезло, мне росгосстрах выплатил 4 тыр. за гораздо большее количество повреждений, после суда выплатили ещё 50.
есть мнение, что ни одна страховая по осаго не выплачивает мотоциклистам честно и без суда, это общая тенденция
ты сам судился или нанимал кого?
 

k-dmitriy

Активный участник
мне помог с делом и с адвокатом Выфер

вот собственно моя история: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5479-Да-ну-что-же-такое-!!!!-(?p=167416&viewfull=1#post167416

если хочешь - дам контакты девушки-адвоката
ок обращусь. щас я неспешно на колеса встану, независимую сделаю, и если они после третьего китайского предупреждения дурочку продолжат, напишу в личку. так-то вроде не проблема найти и адвоката и оценщика, но если есть кто-то свои в теме, то уж лучше им деньги отдать, чем в яндексе найденным.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
и оценщики и адвокат есть, проверенные не раз
стучись
только смысла нет китайские предупреждения посылать, без суда они денег не отдадут
 

k-dmitriy

Активный участник
только смысла нет китайские предупреждения посылать, без суда они денег не отдадут

ха, щас зашел в онлайн банкинг, смотрю еще пополнили денег. а я всего-то им бумагу накатал в стиле "вы а.уели? выплаченная сумма в 3 раза меньше, буду делать независимою и судиться и эти все растраты лягут на вас". кстати деньги легли на счет аккурат на 10й день после написания заявления, столько им на ответ положено. так что теперь они покрыли где-то половину реальной стоимости ремонта. уж никак не думал, что это действенно, писал ее исключительно для суда, типа как отягчающее, мол они были предупреждены и я был вынужден нанять адвоката. и это я ее еще писал не зная их кривой оценки с з/ч от других мотов, щас новую калькуляцию вытребую и еще одну настрочу. пинг-понг епть.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

зыж любопытно, а как считается пеня? если страховая выплатила условно 1 рубль в срок, сколько им там положено 2 недели на это дело, потом через пол года ты отсуживаешь условно 99 рублей, то время на рассмотрение дела в суде не будет учитываться же? или даже страховая сама выплачивает эти условные 99 р. в процессе общения с ней. пеня же не будет идти от первоначальной даты заявления на выплату и разнице с итоговой суммой?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
страховая тебе выплату осуществила? Осуществила. В срок. А то, что маленькую слишком - так это никого не ипет, ФОРМАЛЬНО страховая закон не нарушила, поэтому о каких пенях ты ведешь речь я не понимаю. По суду ты всего-лишь оспариваешь сумму выплаты.
 

k-dmitriy

Активный участник
ну вот и я также думаю. по сути получается лайфхак - платят рубль и о пенях можно забыть.
мне они просто выплатили через неск. месяцев, но так как сумма малая, подумалось что трясти пени смысла нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

а хотя яндекс сказал, что пени от суммы выплаты могут и не зависеть, и считаться от 120к о_О х.ясе справедливость -124 руб./день, я прям в шоке.

Абзацем вторым пункта 2 статьи 13 Закона об ОСАГО неустойка (пени) установлена в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Учитывая сложившуюся ситуацию в судебной практике, а именно, различное толкование п.2, статьи 13 и ст. 7 закона "Об ОСАГО", судами общей юрисдикции и арбитражными судами, приведем два варианта расчета неустойки за несполнение или несвоевременное исполнение страховщиком обязанностей по выплате страхового возмещения.
Воспользуемся вышеприведенным примером. Например, если потерпевшему должна была выплачена страховка в возмещение вреда, причиненного его имуществу в результате ДТП в размере 20 000 рублей, но страховщик не исполнил данной обязанности и просрочка в выплате составила 30 дней, то неустойка, согласно статьи 13 закона об ОСАГО рассчитывается по формуле:

Вариант № 1 (согласно толкованию, данному в определении Верховного Суда РФ от 28.07.2011 N КАС11-382):

неустойка (пени) = 120 000* (сумма по виду возмещения согласно статьи 7 закона об ОСАГО) х 8** (ставка рефинансирования ЦБ РФ) х 30 (количество дней просрочки) / 100 / 75. = 3840 рублей.


*если причинен вред здоровью, то страховая сумма (лимит ответственности страховщика ) составляет 160 000 рублей)
** Ставка рефинансирования: Согласно Указанию Центрального Банка РФ от 23 декабря 2011 года № 2758-У, начиная с 26 декабря 2011 года ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 8 процентов годовых.

Вариант № 2 (согласно толкования, данному в Постановлении Президиума ВАС РФ от 02.02.2010 N 14107/09 по делу N А56-5415/2009):

неустойка (пени) = 20 000 (сумма страхового возмещения равная размеру причиненного вреда но не превышающая страховую сумму по виду возмещения согласно статьи 7 закона об ОСАГО) х 8 (ставка рефинансирования ЦБ РФ) х 30 (количество дней просрочки) / 100 / 75 = 640 рублей.

эдак с учетом того дтп было в ноябре, месяц им был дан на ответ, а акт и выплата были в марте, то с декабря по ноябрь калькулятор насчитал "Размер неустойки пени за период = 120000 / 75 * 7.75 /100 * 98 = 12152 руб. 0 коп."
хотя у меня там полис 5 раз переписывали, и эти месяцы служба безопасности что-то там разбиралась.