Сравнение Ducati Panigale 1199 с BMW S1000RR / HP4

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
1500 евреев? Два раза?
Я всегда говорил, что богатые люди, оне особенные!

Что именно "два раза"?

Имхо, за
"В стоимость занятий входит аренда мотоцикла Ducati Panigale 1199, аренда трассы для ученика и инструктора, аренда боксов на трассе, техническое обслуживание, топливо и прочие расходные материалы, а также групповые теоретические и практические занятия (1-4 человека).
В течение одного тренировочного дня предстоит вместе с инструктором совершить 6 или 7 выездов по 20 или 30 минут в соответствии с расписанием трек-дней."

цена вполне адекватная.

Да и потом, в моей ссылке тел Киселева есть, ничто не мешает автору созвониться и договориться о тест-драйве в ином формате (пара заездов, например).
Ценным является то, что выкатывать будет Киселев, который о нюансах и повадках мотика из первых уст расскажет.
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Был на днях в "Спортхите" на сколковском , в салоне "дукати" давали мотики на тест драйв.......не спрашивал про 1199 ,но Диавол был......
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Что именно "два раза"?
Согласен, лучше три.
Но таки сегодня нужно на работу, потому вчера ограничился только двумя, сорри.

Имхо, человек, который задает вопрос
"А скажите чем лучше или хуже в городе Дукати или БМВ? А то говорят БМВ рвет всех!
А про МВ Агуста не надо, оно ненадежное говно и не едет, мне так сказали " (с),
вот этому человек не надо ехать на трек-день.
Еще убъется там, не дай ТНБ. А ты потом переживать будешь.
А вот это:
"...но ходят слухи, что единственный качественный продукт способный поспорить с БМВ на рынке - это Дукати. Есть ли тут доля правды?" (с)
доставило вообще конкретно! )))))

п.с.
А вообще говорить, что БМВ всех рвет - это правильно.
Политически верно на ресурсе БМВ. Неплохой заход новичка!!!
Нет сомнения, что технически, S1000RR - великолепный мотоцикл. Я ездил немного, мне понравилось.
Но сравнивать его с F4 - это рука/литсо. )))

п.п.с.
Пойду я в паркинг за своим ненадежным Брутале. Может еще чё сломается сегодня.)
Всем бобра.
 
Последнее редактирование:

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Простите, если задел чью то веру, но смотрю лишь на Бмв и Дукати, так как в нашем городе есть для них сервис. Такую марку как Агуста тут покупать проблематично, поэтому и не стал ее упоминать;)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Простите, если задел чью то веру, но смотрю лишь на Бмв и Дукати, так как в нашем городе есть для них сервис. Такую марку как Агуста тут покупать проблематично, поэтому и не стал ее упоминать;)

Так и бери БМВ.
Или Дукати.
А не занимайся тут ложной философией типа "рвет всех", "надежный", ненадежный".
:)


П.С.
Да, и прояви уважение к сообществу, заполни город в профиле.
 
Последнее редактирование:

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
ТС, делать выбор на основе чужих предпочтений несколько нелепо.

Приезжай 29-30 июля или 21-24 августа на МРВ, там сможешь откатать день за 1500 Евро на Гале и потестить НР4 (забесплатно) в одних и тех же условиях.

Подробнее по ссылкам: тут (про Галю) и тут (БМВ).

Спасибо, посмотрим

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

Так и бери БМВ.
Или Дукати.
А не занимайся тут ложной философией типа "рвет всех", "надежный", ненадежный".
:)

П.С.
Да, и прояви уважение к сообществу, заполни город в профиле.

Ага, регался через Тапатолк
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А про "веру" еще раз спасибо, снова поржал.
Тут у многоих по два а то и три мотоцикла. И БМВ - далеко не приоритетный бренд.
Потому как не бывает так чтобы у производителя все мото были вау.
Очень часто быват так, что известный производитель позволяет себе производить унылое говно.
И премиум))) бренд тоже не исключение)
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
А про "веру" еще раз спасибо, снова поржал.
Тут у многоих по два а то и три мотоцикла. И БМВ - далеко не приоритетный бренд.
Потому как не бывает так чтобы у производителя все мото были вау.
Очень часто быват так, что известный производитель позволяет себе производить унылое говно.
И премиум))) бренд тоже не исключение)
Да что ж все такие обидчивые.. Я же зашел в раздел Дукати, а не Агусту, коего раздела тут кстати и нет, и не понял, чего владельцы Агусты "ржут"(с) над моим первым постом, если выбор стоит между Дукати и Бмв? Ну ок, наверное я как новичок должен обратить пристальное внимание на марку Агуста, перед тем как делать выбор:)
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
BMW S1000RR ИЛИ DUCATI 1199? САМ ПО СЕБЕ ВОПРОС ТУПЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!! АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Дукас для городо это ад! Форсированная 2-шка + тормоза...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да что ж все такие обидчивые.. Я же зашел в раздел Дукати, а не Агусту, коего раздела тут кстати и нет, и не понял, чего владельцы Агусты "ржут"(с) над моим первым постом, если выбор стоит между Дукати и Бмв? Ну ок, наверное я как новичок должен обратить пристальное внимание на марку Агуста, перед тем как делать выбор:)

уй уй уй, а почему 800фыр? просто сырыры и галя по сравнению с ним, как бы совсем-совсем другое дело. Он рядом с ними - котенок.
 

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Простите, если задел чью то веру, но смотрю лишь на Бмв и Дукати, так как в нашем городе есть для них сервис. Такую марку как Агуста тут покупать проблематично, поэтому и не стал ее упоминать;)

На сайте Гран-Мото (дистрибьютор Агусты в т.ч.) есть инфа, что в Екб Агуста таки есть (на базе дилера Триумфа).

Триумф Урал
Дилер MV Agusta
ул. Большакова, д.25
Тел.: +7 343 268 50 12
Режим работы:
Понедельник-Суббота с 11 до 20
Воскресенье Выходной

http://www.mvagusta.ru/dealers
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
На сайте Гран-Мото (дистрибьютор Агусты в т.ч.) есть инфа, что в Екб Агуста таки есть (на базе дилера Триумфа).

Триумф Урал
Дилер MV Agusta
ул. Большакова, д.25
Тел.: +7 343 268 50 12
Режим работы:
Понедельник-Суббота с 11 до 20
Воскресенье Выходной

http://www.mvagusta.ru/dealers
Ага, был у них недавно, они только открылись и там в салоне нет ни одной Агусты, только Триумф. Они их поставляют под заказ. Про сервис промолчу
 

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
уй уй уй, а почему 800фыр? просто сырыры и галя по сравнению с ним, как бы совсем-совсем другое дело. Он рядом с ними - котенок.

Нормально )))
У меня, например, такая последовательность знакомства с миром мото:
F800R (июль 12) - K1300S (август 12) - Агуста Брутале 1090RR (март 13) - Агуста F4R (март 13) - HP4 (июнь 13). Потом FR продал ))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нормально )))
У меня, например, такая последовательность знакомства с миром мото:
F800R (июль 12) - K1300S (август 12) - Агуста Брутале 1090RR (март 13) - Агуста F4R (март 13) - HP4 (июнь 13). Потом FR продал ))

так тут по возрастающей, с постепенным привыканием к возрастающей мощи, и по ходу накату много, как все время с мопеда не слазишь, да начинаешь его чувствовать хорошо и так далее, такой прогресс понятен.

А если вот с 800ки фыр сразу на что то злое, может неудобно получиться.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Нормально )))
У меня, например, такая последовательность знакомства с миром мото:
F800R (июль 12) - K1300S (август 12) - Агуста Брутале 1090RR (март 13) - Агуста F4R (март 13) - HP4 (июнь 13). Потом FR продал ))

Прикольно )
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
уй уй уй, а почему 800фыр? просто сырыры и галя по сравнению с ним, как бы совсем-совсем другое дело. Он рядом с ними - котенок.

Ф800р нужен для ШКГ и соревнований по мотоджимхане, а также для передвижений в пробках по работе и по делам. Лучше мото для этих целей я тоже в свое время не нашел и продавать его не собираюсь. Мото для дальняка уже выбрал, это будет ГТ и следующий сезон. Сейчас хочу в ШКГ в классе "спортбайк" себя попробовать, поэтому присматриваюсь к с1000рр немного б/у и как вариант Панигале. Успею купить в этом сезоне или нет, но выбрать надо

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Нормально )))
У меня, например, такая последовательность знакомства с миром мото:
F800R (июль 12) - K1300S (август 12) - Агуста Брутале 1090RR (март 13) - Агуста F4R (март 13) - HP4 (июнь 13). Потом FR продал ))
В позапрошлые выходные два дня ездил по извилистым трассам на всей линейке Бмв на федеральном тест драйве. HP4 очень понравился, через 5 мин уже тянет закладывать до слайдов, но лучше пару дней на треке сначала вкататься, а на дорогах быть осторожнее, потому что мото - реальный зверь. Насколько я понял, с1000рр ничем особо от ХП4 не отличается в части езды, поэтому и смотрю на него
 
Последнее редактирование:

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
Исключительно под цели ШКМГ выбрал НР4, заморачивался между SRR, F4R, Галей и т.д.
Когда вышел НР4, все сомнения пропали, подвески с DDC меня подкупили. О выборе совершенно не жалею, поскольку я моточайник, то простота управления БМВ на треке с его электроникой (по отношению к остальному вышеперечисленному) для меня не лишняя.
На F4R пока на трек не выкатывался, со смененной спортпрошивкой он уж очень дикий, хотя все для этого есть (спортпластик и прочее, включая нах не нужные карбоновые тормоза)))

Но в комбезе езжу Агустовском )))

95e1b7c944c2b11de7b211dd771ee97f.jpg


d56f8879a26f79b86b6b202ac25fb48c.jpg
 
Последнее редактирование: