автодом 51 км - АХТУНГ

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Был там вчера... ТО1 (1000 км.) Негатива нет. Мастер, Андрей по-моему, показал список работ, пришёл человек, спросил меня есть ли нарекания по технике... Цепь почищена и смазана, масло поменяно. Всего 6200. А! Не смог подключиться к сети пока ждал! :)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Тоже опишу небольшой отзыв о работе 51го. Сразу скажу что отзыв исключительно позитивный, но я туда больше ни ни ногой))))
Мопед Гусь 12го года. Не первый мот на гарантии, но обычно я на нее кладу болт и делаю все сам или в дружественный мотосервисах.
Первый мой визит в АД:)
Т0-1 Сделал на Зорге. Заранее был готов к разводу на доп работы и конскому ценнику)). Но в итоге счет выставили на 6000 руб (скидка 25% на 1ое обслуживание). Это работа 3300р и ЗЧ 2700 . Все работы по RSD, ничего лишнего, отлично подумал я! ОД не такие страшные как про них говорят и творят добро:drinks: буду к ним теперь ездить пока гарантия не кончится!

И последний визит в АД.
На это раз решил скататься на 51ый (на разведку типа). Изначально хотел сделать ТО-11000 (на пробеге 7тык), но в итоге все ограничилось простой заменой масла (и слава богу). Привык менять масло раз в 6тыс..и то что залили на Зорге мне не подходит по ряду причин (это не претензия, а моя личная инициатива).
ОК! оформляем заказ наряд. Работа 1970р (ЗЧ мои). Дорого (при том что за ТО-1 отдал 4380 без скидки), но фиг с ним, гарантия же)) а я типа правильный и все делаю по правилам и езжу менять масло к ОД, на 2тыс не разорюсь)))..подписал, жду.

Через 40 минут...все готово, оформляем..ОПА..счет за работы на 4 штуки уже))) "Нормально так, заехал вне регламента масло поменять за 4000" подумал я)))
Начинаем детализировать, 2 тыс за замену масла, 800р за "подготовительные работы", 1200 "корректировка остаточного пробега".....
Парни, я как бы не против если меня "нахлабучат" на большом ТО стоимостью 15-30 тыс на лишние 2-3 штуки на доп работах и очистителе тормозов и покрышек)), но тут я просто масло заехал махнуть:dash2:..начинаем разбор полетов.
"Подготовительно-заключительные работы" это выкатить закатить мот в бокс, поставить снять его с подножки! Да не вопрос!!! но почему я об этом узнаю когда уже получаю мот??? наверняка в заказ наряде мелким шрифтом под звездочкой было написано, что клиент согласен платить за доставку мота в боксы..поэтому на этом пункте не стал акцентировать..
Но "корректировка остаточного пробега" за 1200ре вызывает простой вопрос, зачем корректировать остаточный пробег до след ТО если он не изменился? ведь я менял масло вне регламента и по прежнему должен приехать на СТО при пробеге 11 000км!!!! после пары минут диалога с мастером приемщиком мне так и не смогли внятно ответит. Мастер поняв, что что-то не прокатывает:) и явно не спешу расcтаться с 4к за замену маcла, сжалился над нищебродом и жадиной)) предложив вариант "что бы и мне и вам было не обидно"(с)..исключили корректировку пробега из счета..+ 15% сидку на работы..в итоге я отдал за замену масла 2350 р.

PS- К мастеру претензий нет! Я понимаю что это корпоративные "правила" такие, но вроде на блондинку на Х6 не похож:biggrin:..поэтому для ТО-11тыс выберу другое место.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я просто не понимаю людей которые выкатывают такие ценники ни за что и думают, что это нормально.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мотоцикл K1200S, пробег 11800 км. Заменил масло двигателя, масло в редукторе и воздушные фильтры. Отдал 10250 р.
Песню про очистители слышал.
Вопрос это много или мало?
Делал не у официалов, распечатку пока не прислали.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Я просто не понимаю как мотоцикл может стоить миллион рублей? А панельный хрущ у мкада десять? Они что думают, это нормально??? -:)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я просто не понимаю как мотоцикл может стоить миллион рублей? А панельный хрущ у мкада десять? Они что думают, это нормально??? -:)

Ненормально когда ты оформил договор на хрущь у мкада за 10мл, а потом тебе еще 10млн предлагают сверху комиссию накинуть за финальную уборку помещения)))) суть в этом, а не в цене вопроса.
 

Tarantino

Новичок
4
0
Дома!
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мотосервс BMW

Есть такой сервис на Рижском шоссе 8км. Делал там Т.О.40 000 км. и попросил посмотреть рулевую на F800GS. Про Т.О. не могу сказать как сделали, но про рулевую сказали:"Механик по двору покатался ни чего не обнаружил, нужно выезжать на трассу и на скорости 130 смотреть" Итог: сел на мот на месте покрутил руль и сразу чувствуешь затруднеие. Руки на месте гайки крутить умеют. В двоём разобрали переднюю вилку, нижний роликовый подшипник сделал канавки в обойме, но поменял оба подшипника, поскольку куплено было два, верхний в идеальном состоянии. Теперь провожу обслуживание мотика своими силами.:bye: