Поездка в детский дом

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Аркадий, поспособсьвуйте занятости детей и возможность найти им заработок.
Наталья Романова 15 лет. Переводит несложные тексты с английского на русский язык. Наша помощь лишь в поиске работы через фриланс и обучении.
Наталья Иванова 15 лет. Рекопирайт. Наша помощь лишь в поиске работы и обучении.
Катерина Ванина, Наталья, Валерий корякин, Владимир Федоренков , Николай на учебе до 15.30 потом до 18.00 у половины дополнительные занятия. В какой момент времени и как вы могли бы занять их работой? Я была бы признательна не критике, а реальному совету.
Валера все лето подрабатывал занимаясь ремонтом, заработал 5.000 рублей. На них жил в сентябре.
Николай тоже самое.
С работой там туговато. Меньше критики, больше дела. Пустые слова надоели. Простите.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
......На мой вопрос зачем дети это сделали, недолго думая сказали – « А чо, еще привезут, у нас спонсоров много».

чёт после таких понятий тяжко на душе становится...обидно как то, да и отстреливаться типа скинулся значит долг выполнил тоже не вариант...
АркадиО как бы печально это не звучало, вынужден с Уами согласиЦа ..[/QUOTE]
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
знаете, всегда очень грустно, когда человек пользуется своим авторитетом, умением красиво говорить, а главное, отсутствием информации у других...
Я не считаю, что у меня какие-то проблемы с речью, но выкрутить ситуацию так, как это сделал Аркадий, я бы не смогла.. А еще грустно, что все мои отчеты читаю видимо только я, да пара-тройка человек...потому что объяснять буду то, о чем сто раз писала. ЧИТАЙТЕ! РАДОСТЬ, АГНИТУМ, АРКАДИЙ, АЛЕКС И ВСЕ, КТО ТУТ СИДИТ, ЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
давайте на минутку уберем свои эмоции, а просто посмотрим на факты. я, человек, который не просто приезжает КАЖДЫЙ раз в детский дом, а человек, который постоянно контактирует с детьми, руководством, соседями, даже уже с полицией и другими спонсорами и волонтерами. вот вам ситуация МОИМИ глазами.
1. ненавижу разовых волонтеров. это зло, которому надо оторвать руки. Давайте все, кто хотя бы раз приезжал с нами, вспомним, что я говорю первым делом - НИКАКИХ ПОДАРКОВ! НИКОМУ! НИЗА ЧТО! ДАЖЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! сколько раз с нами приезжали мотоциклы? а сколько раз я запрещала катать детей? Покатушек было из 8 поездок 3 раза!!!! почему? потому, что я говорила этим детям и говорю всем волонтерам - мы не санта клаусы. мы не дарим подарки. мы учим детей зарабатывать. А есть волонтеро-спонсорские дела, которые приезжают один раз, дарят подарки, и радостно убывают в даль. Все, галочка поставлена, плюс к карме заработан. Вы правда верите, что эти дети нормально относятся к таким "отвалиотменя" спонсорам? да им плевать на них, детей такие спонсоры бесят, они в их глазах тупые дебилы... простите.. в моих тоже. Потому что поддачка не радует даже этих детей. Она оскорбляет. Дети не хотят подарков, дети хотят стабильности. дружбы. отношения. Алекс, Рустам, Аркадий, Миша, дети про вас спрашивают до сих пор. я рассказываю им о ваших путешествиях, о том, что вы настоящие мотоциклисты и уезжаете на дальние расстояния, но весной, вернется солнышко - сезон и вы обязательно приедете... я надеюсь... Знаете почему клу бмв для этих детей самый любимый? потому что от вас приезжают волонтеры 2 раза в месяц, потому что от вас с детьми идет ЕЖЕДНЕВНАЯ связь через контакт. потому что вам они рассказывают о своих мечтах, горестях, болях и победах. Мы приезжаем туда от вашего имени с 1 июня. Там есть еще 3 волонтерских фонда, которые туда ездят ГОДАМИ. они приехали в наш предыдущий приезд. сказали, что любопытно, что же такое делают байкеры, что дети выегают встречать волонтеров вот так - БАЙКЕРЫ ПРИЕЕЕХАЛИ!!!!! а не... не байкеры и уходят. БМВ мотоклуб для этих детей не спонсоры. а друзья. стабильность. защита. вы разницу понимаете? я не собираю тут на игрушки и разносол. я собираю только на то,без чего жизнь этих детей подвергается риску!
2. у меня тут недавно была очень смешная ситуация. у нас был диалог с воспитанниками детского дома и в разговор вступает выпускник, который нас в глаза не видел. причем начинается его речь так: "Россия ненавидит нас. относится к нам, как к безродным щенкам". я молчу, смотрю на детей. и знаете, меня реально взяла гордость за нашу группу. потому что наши напичканные разговорами с нашей группой дети дали хаменышу офигительный отпор. они спросили - а с чего ты взял, что россия тебе что то должна?! все! я выдохнула! они усвоили это! за всей бровадой, за выклянчиванием подарков они уже уловили мысль - им никто не должен! мы потихоньку выбиваем их них понятие "я сирота!", это понятие, ровно как и понимание, что мир им должен, в этих детей вбивали годами. сложно выбить... но мы стараемся, мы работаем над этим.
3. пожалуйста, почитайте проект "золотая рыбка", и мы поговорим о том что же мы даем этим детям - удочку или рыку. ну не могу я писать по 100 раз одно и тоже
4. легко сказать - "учите", сложнее приехать и научить. Научить детей распределять получаемую стипендию на месяц. научить ребенка искать работу. рассказать о вариантах подработки. Эти дети прожили 15 лет за стенами детского дома в маленьком городке-деревне. Тут нет понятия "раздача флаера", тут нет работы коопирайтера, тут не нужны промо модели. Тут даже официантом - уборщицей сложно устроиться. Я уже писала, что вы все люди, имеющие работу. так приезжайте и проводите нам уроки проф.ориентирования! Дайте нам удочку!!!! Вы их герои и кумиры. Они слушают вас и слышат! нет смысла в вашем осуждении на форуме, есть толк от ваших действий.
привожу примеры:
- Георгий в эту субботу едет давать урок по инженерии. У нас выпускник едет за 100 км чтобы его послушать. потому что для него сразу два шока - шок первый, байкеры не только гоняют, но еще и работают. шок второй - оказывается дурацике занятия по замотке трубу в стекловату имеют смысл! без такой профессии дом не построить. и ребенок едет смотреть, задавать вопросы, изучать. Вот это дело! а не критика на форуме.
- Ребята с форума перечислили деньги на покупку разных штук для рукоделия, дети будут учиться как из мелочей сделать полезную или красивую вещь и продать ее, заработав деньги. ЭТО УДОЧКА, не рыбка!
что касается пакетов с продуктами. Ребят, вы список прочитали? там с какого простите жиру беситься? это сухой паек чтоы не сдохнуть от голода. Там из "излишков" только разве что печенье. Что за глупость, осуждать за этот маленький список еды детей, которых общество не учило ничему, кроме как халяве??? Они учатся, они стараются. А тут, взрослый человек, взял и с детских понтов раздул ситуацию так, что мне противно.
Рустам, не прав Аркадий. просто тупо не прав. Приезжай и смотри. смотри как обнимают нас дети, смотри как слушют и занимаются, смотри как берегут то, что им полагается ЗА РАБОТУ!!!! смотри с какой жадностью они на меня накидываются с вопросам - Сонь, а ты работу нам привезла?
Судите не по словам незнающего человека, а по реальности. возьмите и приезжайте.а потом поговорим уроды наши дети или нет
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Онкология. Я почти ничего не знаю про эту болезнь кроме того, что это безумно страшно и больно. И что это даже не болезнь.это война. И если сдаться где то внутри, то все. Война проиграна не смотря на усилия врачей. А чтобы выиграть нужно хотеть жить....
Я не знаю как можно находить в себе силы на позитив когда в твоем маленьком теле торчит игла катетера, когда твое тело выкручивает от боли, когда высокая температура, дрожь в теле, липкий пот становятся нормой....
И очень важно не смотря на весь этот кошмар находить в себе силы улыбаться, верить в чудо, бороться.
Нам подарили чудесные наборы для творчества. Фантастические красоты основы масок для разукрашивания, всякие бусинки, наклейки, яркие краски. ...
И случилось чудо. Мои малыши возились 1.5 часа без отрыва, закрывая глаза и ложась на стол чтобы отдохнуть. Соглашались кушать что угодно, только бы не прекращался урок... это так здорово идти по коридору и слышать где то впереди ликующее- Алеша идет! !!!
Это так волшебно, уходя слышать- приходи скорее!!!! Мы будем тебя ждать!!! Они ждут, они хотят, они живут. ...
Я всего лишь курьер... я приношу им то, что дарите через мння вы....
Спасибо Георгию, Рустаму, Динаре, Елене, и Павлу, за то, что дарите этим чудесным деткам желание жить, радость, улыбку и веру в чудеса....
Я не знаю как описать мое состояние, когда маленькая девочка с высокой температурой, прикрыв глаза от усталости довольным голосом говорит- у меня лев солнечный. Я самая счастливая. ...
Или когда мой маленький Максик, сдерживая слезки терпит болезненные процедуры, потому что после них можно сесть рисовать.
Спасибо!!!!
bsyeiRzfsYY.jpg
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Впечалило...
Ну что ж мир не идеален, судить никого не стоит (как бы сейчас не хотелось) каждый волен выбирать: слова в интернете или действия.
Я лучше делом, чем страницами текста с красивыми лозунгами, собирающим кучи лайков, но ничего не меняющих в мире и в жизни этих детей.

Всем добра.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Впечалило...
Ну что ж мир не идеален, судить никого не стоит (как бы сейчас не хотелось) каждый волен выбирать: слова в интернете или действия.
Я лучше делом, чем страницами текста с красивыми лозунгами, собирающим кучи лайков, но ничего не меняющих в мире и в жизни этих детей.

Всем добра.

А мне вот очень хочется узнать о конкретных делах и поступках критикующих, что они сделали/делают для ДД?

Без этого не понять, насколько заслуживает серьезного внимания критика и есть ли вообще моральное право критиковать или это чистой воды флуд?
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
со стороны я наверное странно смотрюсь. я уже час тупо сижу глядя в монитор компьютера.
вот тут можно посмотреть фото отчет http://vk.com/album-78283461_204227728 и завтра я напишу красивый текст о том,какой чудесной вышла поездка...
сегодня нет сил лакировать и улыбаться.
Моя девочка, мой чудесный ребенок Даша... в эту пятницу ребенка закрыли в психиатрическом отделении больницы. у девочки НЕТ показаний для это меры. просто в нашем детском доме есть такая практика - особо тяжелые дети отправляются туда в воспитательных мерах.
Дашу положили в пятницу вечером. суббота 16.00 Даша идет по коридору больницы ко мне на встречу. Маленький сонный ребенок. у меня все сжимается внутри. Она видит меня, в глазах легкое узнавание и вот она уже в моих объятиях - Соня, ты приехала!!! Где мой хомяк?
Я оторопело смотрю на Дашу - я не привезла, пойдем посмотрим пижамку? Мы заходим в комнату свиданий, Даша садится на край скамейки и замирает неподвижно, глядя в угол. попытки поговорить с ней разбиваются о молчание ребенка. Даша не реагирует на движения и слова. Приходит медсестра и уводит ее со словами -у нас полдник. буквально 7 минут и Даша выходит опять. Мордашка веселее, я выдыхаю внутренне, она подходит ко мне, смотрит в лицо и убивает мой мозг вопросом - ты кто? ты Таня? Даша так и не узнала меня в этот вечер. мы играли, пили водичку, смотрели ее фотографии в моем телефоне, но она меня не узнает. Даша рассказывает о каких-то людях, якобы играющих с ней в больнице. временами она крепко обнимает меня за шею и тихонько шепчет на ушко - забери меня отсюда.
Речь ребенка невнятная, заторможенная, присутствуют легкие судороги. Что за лечение и с какой целью проводится врачи не в праве мне сказать. Будем решать вопрос по другому.. Завтра едем в больницу со своими врачами. Нельзя допустить то,что происходит. Нельзя разрешить медленное сознательное убийство ребенка взрослыми. невозможно.
Может зря я все это тут пишу... По правилам благотворительного маркетинга нужно писать красивые лакированные тексты о том, какие все молодцы, как здорово все получается. Тогда люди будут видеть, что все хорошо и давать помощь, без которой ни одна благотворительная организация не выдержит. Но сегодня не могу и не хочу.
К Даше вчера приехала женщина, которая хотела ее удочерить. После увиденного человек в шоке и сомнениях. Тупая бездушность руководства детского дома лишила ребенка шанса на семью и лишает жизни...
Вчера приезжали сюрпризом Аркадий и Алекс. наверное в другой ситуации, была бы рада видеть. Но в поездках лучше сообщать заранее.
У нас в последний момент поменялись планы на проведения дня в дд. Не по нашей воле, так получилось. В результате ребята приехали фактически в пустой детский дом. Неловкая ситуация. и дети огорчились узнав, что приехали байкеры и их не застали.
Аркадий, насколько поняли волонтеры, с которыми общались вы и насколько поняла я со слов волонтеров, вы высказали недовольство нашими принципами воспитания детей. если на форуме вы крайне недовольны тем,что я попросила помочь в обеспечении выпускников, оставшихся без какой либо материальной поддержки минимумом продуктов и лекарств и требовали более активного обучающего участия, то в детском доме волонтерам вы наоборот (опять же с чужих слов) попеняли, что мы портим отношения с руководством дд из-за своих учебных программ и лучше бы мы просто развлекали детей. Прошу объяснить ситуацию не в личку. а тут на форуме.
Георгий спасибо за мед! нам привезли еще миллион банок с вареньем и сгущенки, поэтому мед по согласию всех детей отдали двум выпускницам. Наташа смешно обнимала банку и мурлыкала в нее) Дети очень огорчились, что их отправили в этномир. весь день строчили мне гневные и страдающие сообщения. Просят вас простить и понять) приехать еще раз. Выпускники устроили забастовку вчера. Требовали свободы мнения и доступа детей к волонтерам...
спасибо всем за поддержку. нужна какая то сумасшедшая помощь с Дашей. Завтра буду раздавать взятки, просить, угрожать, требовать.
f8V5ZyDRG30.jpg
- передача вещей для выпускниц. 4 тяжелых пакета! мы монстры)
HhyY6VDcvgY.jpg
- моя девочка в больнице
R9stct9x7iI.jpg
- фондю пати)

p.s. попытка влезть за моей спиной несогласованно и не зная ситуации в процесс с Дашей рассматривается лично мною как попытка убить ребенка. Я не могу написать в интернете весь тот кошмар, который вскрылся вчера. Хотите помочь реально, пишите, звоните. в личку, в контакт и на телефон.
 
Последнее редактирование:

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Аркадий, насколько поняли волонтеры, с которыми общались вы и насколько поняла я со слов волонтеров, вы высказали недовольство нашими принципами воспитания детей. если на форуме вы крайне недовольны тем,что я попросила помочь в обеспечении выпускников, оставшихся без какой либо материальной поддержки минимумом продуктов и лекарств и требовали более активного обучающего участия, то в детском доме волонтерам вы наоборот (опять же с чужих слов) попеняли, что мы портим отношения с руководством дд из-за своих учебных программ и лучше бы мы просто развлекали детей. Прошу объяснить ситуацию не в личку, а тут на форуме.

Соня, если Вам действительно интересно моё мнение, на которое согласитесь, я имею полное право, касательно сложившейся ситуации и причин, по которым директор детского дома запретил отдавать детей волонтерам, я готов обсудить это с Вами лично, не превращая для этого тематический форум в словесный Гайд-парк. Спасибо.

P.S. Саш, спасибо за компанию, прохват получился по настоящему осенний, с дождями и потрясающе красивой осенней природой, стремительно пролетающей за визором шлема..
 

Вложения

  • IMG_20141013_111741.jpg
    IMG_20141013_111741.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Аркадий, вы уже свое мнение тут не раз высказывали. так что не стесняйтесь. Простите, но никакого личного общения.
Директор не запрещал давать нам детей, откуда такая мания нагнетать обстановку? сегодня подписали договор о посещении детского дома, в среду согласуем график поездок.

по поводу Даши. Спасибо большое неизвестному, который перевел вчера ночью 10.000 на карту.
у меня гора с плеч. Были у Даши нашей. с утра нас к ней не пустили, пофыркали... однако, когда мы скромно намекнули, что пока сон час, мы можем прикупить нужд для больницы, а потом с удовольствием бы увидели ребенка. После этого нам выдали список и предложили поскорее его закупить)))
Мы с чудесной девушкой Настей купили всего всего всего, врачи сразу подобрели и получился диалог.
По итогам:
- воспитатель неоднократно провоцирует ребенка на истерику и сдает в больницу. Девочке не повезло, в пятницу не было врача, который ее наблюдает и Дашке ввели лошадиную дозу психотропных препаратов. Врач вышел сегодня, лечение поменяли, сейчас девочке выводят введенные лекарства путем обильного питья, восстанавливают после потрясения нервную систему.
- в среду нам разрешили привезти своих врачей из Москвы (едет чудесная психиатр детский и психолог), они обследуют Дашу совместно с ее лечащим доктором и выведут заключение. Постараемся снять имеющийся у Даши диагноз. врач говорит, что не видит причин содержать девочку в больнице и лечить.
- Дашку мою дали нам на целых 2,5 часов. Мы устроили легкий шоппинг. купили ей всякие девичьи нужности от заколок до шампуней, докупили еще канц товаров, Даша умничка, не просит, не клянчит. Доктор сказала максимально поить ребенка, я покупаю при Даше кучу маленьких пакетиков сока. Даша из под прилавка - я разрешаю вам не покупать мне сок. он дорогой. вдруг у вас деньги кончатся)))
Закончили вечер празднично - пошли кушать блины в местное заведение. Дашка смешная. задумчиво смотрит на блин с семгой.. да, я пожалуй, такой и буду. в нем рыа нормальная. Спрашиваю директора, откуда ребенок знает семгу. Директор смеется - не знаю, дети ее только в кино видели. Но, слава богу, девочка восстанавливается. за прогулку выпила литр сока. еще оставила ей коробку маленьких соков. Врачи выдают ей дважды в день. Получила допуск к Даше в любой день в любое время кроме тихого часа. Спасибо всем за помощь и поддержку.
Завтра поеду покупать очередной список для дд.
В среду дадут еще один: дети болеют, лекарств нет. Кто готов помочь в приобретении лекарств, велкам
ЗА ДАШУ СПАСИБО!!!! Даша лопает блин и передает всем привет и спасио
1TkiMZL0imA.jpg
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Мое мнение о происходящем...

Аркадий, вы уже свое мнение тут не раз высказывали. так что не стесняйтесь. Простите, но никакого личного общения.
Директор не запрещал давать нам детей, откуда такая мания нагнетать обстановку? сегодня подписали договор о посещении детского дома, в среду согласуем график поездок.

Да простят меня модераторы (я не писал в этой теме, а по возможности участвовал в посещениях д.д. и никогда не был с "пустыми руками" всегда чем могу, тем помогу) !
Ничего личного но, Соня, вы специально хотите превратить тему о благотворительности и в целом наш форум в какие то личные перепалки (это я о том, что вы отказываетесь от личного общения с участниками темы) ???
Многие вопросы которые возникают у людей знающих друг друга, лучше обсуждать не здесь, а лично при встрече или по телефону (если это удобно).

А по теме, я лично слышал от одного из ваших волонтеров о том, что директор против наших посещений и делает все, чтоб их не было... вставляет палки в колеса...

Я сам по возможности стараюсь вырваться к детишкам, однако в этот раз "согласованный" наш визит был не удачным, т.к. 98% детей уехали на экскурсию..., что в очередной раз подтверждает слова волонтера...

По поводу того, что выпускникам не платят денег.... так сами выпускники, (три парня, которых мы встретили перед отбытием из д.д.) на вопрос о том, платят им или нет, 2е ответили что практически не платят, , а один парень сказал, что 9 000 - 10 000р. которые являются стипендией конечно мало, но я подрабатываю, и мне на все хватает...
Человек не ждет помощи ни от кого, он рассчитывает только на себя, и я считаю это правильно и уважаю таких ребят которые привыкают работать и зарабатывать!!!

Я не в коем случае не говорю, что не нужно помогать выпускникам, но делать это нужно как то по другому, т.к. они привыкнут к тому, что есть Соня, надо ей позвонить и она все привезет и организует, а мы стипуху и прогулять можем...

К сожалению, я не имею возможности лично разобраться в ситуации с директором, из за отсутствия свободного времени (хотя первые наши визиты он был очень доброжелателен), но полагаю, что все, даже самые хорошие намерения и поступки должны быть согласованны с "хозяином дома" коим я называю директора ответственного за всех воспитанников и все, что происходит в д.д.!

Прошу больше не создавать конфликтных (как я вижу) перепалок и давайте не будем превращать тему в непонятно что......

Не жду никакого ответа на мое сообщение.

Хочу, чтоб меня услышали!

Больше писать в ЭТОЙ теме не буду.

Спасибо за понимание!

Давайте не забывать, что мы на территории ПОЗИТИВА!!!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
1. личное общение у меня в личке, вопросы касающиеся помощи детского дома от клуба предпочитаю решать в открытую, чтобы потом мои слова не были восприняты криво.
2. поездка была сорвана не по инициативе директора, а по тому что был дан указ свыше отвезти несколько дд в этномир. Ребят, я не успеваю быть везде. моя задача решать вопросы. мне соощили о поездке в 9.30, машины выехали в 7.30. в кондрово мы решили ряд важных вопросов, говорить о "пустой" поездке странно.
3. Если бы директор был сильно против, наверное мы не смогли бы заключить с ним договор о посещении детей. Как уже писала, договор подписали, согласовываем график. После этих процедур, детей уже не будут увозить в дни наших приездов
4. не все выпускники могут подрабатывать. Валере чуть проще - он заканчивает обучение в 14.30 и уже свободен. Наталья учится до 18.00, ноутбука у девочки чтобы работать удаленно нет. Степан подрабатывает на стройке по выходным и после учебы. Дети стараются, мы помогаем им не только продуктами, но и поисками подработок. За месяц -два найти подработку сложно, если у вас есть идеи и предложения, озвучивайте пожалуйста.
5. Дети знают, что помощь идет только строго по необходимости. Нет такого - на мой хороший все,что пожелаешь. Каждую детскую просьбу мы рассматриваем вместе с детьми, 99% просьб да вас не доходят. мы вместе с детьми либо принимаем решение, что не так важна эта просьба либо как ребенок сам может решить свой вопрос. вот пример -мальчик просит привезти ему тетрадок. стоят они достаточно мало, но мальчик получил стипендию. Я не покупаю тетрадки и не собираю на них деньги. мы вместе с детьми помогаем ему расписать стипендию таким образом, чтобы можно было купить нужное количество тетрадок. Другой попросил спортивный костюм и кроссовки. Мальчик после операции на сердце. причина просьбы - это круто. поговорили, обсудили. пришли к выводу, что круто все таки не как все, а круто быть лучше, самодостаточнее. а одеваться имеет смысл по сезону и адекватно. глупо же носить спортивный стиль, если тебе даже бегать нельзя. Так же посчитали сколько можно купить на сумму вместо его просьбы - питание тем,кто не получил стипендию, лекарства в дд для тех, кто заболел, рукоделие для девочек. Парень сам признал,что просьба глупая. Таких разговор в день у меня 2-3. Это нормально, их не учили думать. их учили просить и рассчитывать на других. Вот мы учим их обратному.
Сань, вот ты говоришь - мы спросили детей, они сказали... а вы предложили им идеи для подработки? Аркадий вот писал в центр занятости, он рассказал детям о вакансиях и их возможностях?
Дети привыкли лопать биг бон, наши пакеты не только помогают им не голодать (опять же, еды там не на месяц, а грубо на неделю. дети в курсе, что это подпитка, а не основное питание), зато теперь начали готовить. да простейшие вещи, но сколько гордости. один вчера в контакте учил мальчишек как вкусно приготовить гречку с тушенкой)).
Поймите пожалуйста правильно, ИХ НЕ УЧИЛИ ЖИТЬ, РАБОТАТЬ, ГОТОВИТЬ, РЕШАТЬ ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ДЛЯ НАС ДАЖЕ НЕ ВОПРОС, А ЕСТЕСТВЕННО, КАК ВОЗДУХ.
Для них наша жизнь это какой то нереально сложный мир, к которому они оказались не готовы. проще тем детям, кто в дд попал во взрослом уже достаточно возрасте. у них есть навыки обычной жизни, понятие работы, помощи. а если ребенок 13 лет жил за счет системы... кто рассказал ему о работе? о подработках и пр?
мне в воскресенье после поездки один выпускник душу изливал часа три. во время поездки мы с ним чуть не подрались)))) он ехал с конкретной целью -показать этим уродам волонтерам, где раки зимуют) познакомились, ребята ему рассказали кто мы такие (он нас еще не видел). пообщались с ним. мальчик попросил разрешения стать волонтером и помогать детям. вот что он рассказал:
- ненавидим волонтеров. приезжают такие все типа добренькие, сюсюкают заигрывают. Ты думаешь им есть до нас дело? да они вышли за ворота и забыли о нас. Приезжают, делают снимки, чтобы все знали какие они классные. мы им врем, используем, они нас, мы - их.
- Ты когда нибудь жаловалась? я уже никого ни о чем не прошу. раньше пытался и слышал в ответ - что ты ноешь? думаешь тебе одному плохо? всем плохо. иди работай.
Почему никто не может просто выслушать и не ругать, а помочь. куда идти работать? когда? я пошел работать. месяц отпахал, носил тяжелые ящики в магазине. а потом меня выгнали и не заплатили. так мне проще украсть. Мне не нужны упреки, мне нужен совет. Откуда я знаю как работать? меня в детском доме учили что ничего не нужно делать. все делают за тебя. Нас готовить не учили. я вышел и купил ролтона. полный шкаф. ел ел ел, а потом свалился. так и понял что пора учиться готовить. я вот выпускникам теперь говорю - брат, не ешь ролтон, это отрава.
- я хороший. ты не думай. я почти не пью, не курю. я даже бензин нюхал всего 6 раз. с моего выпуска уже 3 умерли. мы год назад вышли. кто помер, кто сидит, кто спился. мне страшно. у меня такая депрессия. что мне делать, куда мне идти. я был нужен всем, мне все помогали. за меня думали, делали, решали. а я сидел и ел. а теперь меня выбросили и не сказали что делать дальше.
Мальчик счастлив, что нашел нас. Каждый день спрашивает чем помочь. ругает дд детей по моей просьбе, проверяет их домашние задания, гоняет их на уроки. у него появился смысл жизни.
критиковать легко. сложнее найти время и разобраться в ситуации, помочь.
Санечка, ты всегда помогаешь и очень активно, насколько можешь. Буду рада видеть тебя
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Вчера провели день в калуге. Практически полностью решен вопрос с Дашей. Девочке назначен щадящее лечение (постравма), все необходимое куплено и передано (сменная одежда, пижамы, гигиенические средства, фрукты - соки - печенье), Дашка ходила вчера с нами гулять. Возмутилась что приезжаю на машине, а не на мотоцикле. Говорит - какой де ты байкер?! Пришлось разочаровать- байкер из меня никакой)))
Даша пообещала вырасти и стать байкером. Спрашиваю - ты же принцесса, как же ты байкером будешь? Говорит - так и буду байкер- принцесса... чую, розовый шлем будем искать к открытию сезон 2015)))
А еще нашлись две Дашины сестры. Удивительно красивые девочки. Старшая учится в Калуге. След Даши потерялся полгода назад, когда девочек обманули, сказав, что Даша уехала в семью. Средняя живет в семье, где то далеко. Кристина (Старшая сестра) вчера с нами навещала Дашу. Так здорово было наблюдать как девочки искренне рады и любят друг друга.
Взяли легкое шефство над детским отделением психиатрической больницы г.Калуга. 25 числа поеду туда с новой группой волонтеров. В нашу задачу входят игры и коррекционные занятия с детьми.
Практически полностью куплен список товаров для уроков шитья у девочек нашего детского дома
Сегодня буду смотреть и покупать лекарства для детского дома. Что не охвачу, буду вывешивать.
Всем спасибо за поддержку и помощь. 5 месяцев работы. В группе волонтеров более 20 человек. Мы берем уже 3 шефство.круто!!!! uploadfromtaptalk1413442496702.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Итак, 25 октября состоится очередной ввезд в детский дом Кондрово и детское отделение КОП больницы г.Калуги
выезд ориентировочно в 7.30-8.00 в Кондрово
с 11 до 12.00 - тренинг "постановка" целей для детей от 13лет
12.00-13.20 - девочки- урок красоты, мальчики - проф.ориентирование "Инженер"(надеемся, Георгий с нами!)
младшие дети с 11.00 до 12.00 урок "Знакомство с Италией"
12.00-13.00 готовят пиццу
13.20-13.40 - обед.
после обеда индивидуальные занятия. вы можете выбрать 1-2 детей и занять их любой активностью. Аппликации, рисование мандал, ремонт в комнате, рисуйте на майках... на ваш выбор, научите девочек красить интересно ногти, обсудите с ними как себя вести с мальчикам.. вместе с мальчишками соберите модель корабля ... подумайте заранее чем занять ребенка. возьмите все необходимое с собой. Просьба, не нужно настолок!!!!! они, безусловно, убивают время... но именно убивают. мы во время игры не становимся ближе, не развиваем ребенка, не узнаем о его проблемах и не делимся опытом.
в 15.00 нужна 1 машина и 3 желающих волонтера. Задача - мы едем в детское отделение психиатрической больницы г.Калуга. Наша задача провести ознакомительное занятие с детьми. возраст 5 - 9 лет. Детишки совершенно очаровательные, пусть вас не смущает тот факт, что профиль больницы психиатрия.
в 17.00 стартуют машины из Кондрово в Москву.
в 18.00 стартует машина из Калуги в Москву.
напомню, что на обед скидываемся по 200 руб.
К 25 числу нужно докупить:
- пряжу (много) для уроков рукоделия для девочек.
Лекарства:
-но-шпа 2уп
-азитромицин в таблетках
-цифатаксим(Н? ) 1.0
- раствор новокаина
-мазь элоком-3 уп
- раствор для инъекций диклофенак -2 шт
- кеторол в таблетках-5шт
- спрей отривин-10
- пантокальцин 200мг -5шт
-таблетки от боли в горле -10уп
-микстура с алтайкой -20фл
-корень солодки -20фл
-доктор кук-10
-синекод-6
- детский препарат от аллергии -5 уп


Желающие составить компанию или помочь с покупками, мы вам всегда рады)))
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Очень здорово возвращаться полными эмоций, идей и ожидания новой поездки. Для меня такие чувства на лицах волонтеров - лучший показатель успешной поездки.
Итак, что мы планировали и что у нас получилось:
- тренинг. Прошел практически на ура. Почему практически? Да потому что, буквально вот на днях, написала мне совершенно чудесная девушка-психолог и поделилась парочкой идей относительно тренинга, в результате, спала я сегодня 2 часа, зато дети сидели на занятии буквально раскрыв рты. Мы перечислили черты, которыми должен обладать успешный человек и с удивлением узнали, что все эти черты есть у каждого из нас! А значит, мы ВСЕ успешны!!! Стоит только захотеть!!!
Мы посмотрели отрывок мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" и убедились, что неверно сформулированное желание может привести к самым обидным последствиям!
А еще мы смотрели вдохновляющее видео с Ником Вуйчичем ( Денис, спасибо!!!), это видео потрясает до слез, до глубины души. Так и дети мои все 10 минут смотрели его затаив дыхание. И конечно же, у нас было много эмоций и мыслей. Ведь если человек без рук и ног может жить, жить счастливо и улыбаться, то какой же счастливой может быть жизнь каждого из нас?
Сегодня у нас так же был первый урок по проф ориентированию. Это был не просто первый и экспериментальный урок, но еще и урок с разделением. У девочек были занятия по мэйкапу. Спасибо совершенно сказочной Фатиме (с НЕРЕАЛЬНО красивыми глазами) за ее приезд и урок красоты. Даже наши волонтеры не выдержали и напросились к ней на мастер класс. Фатима дала девочкам ценные советы по уходу за собой, а так же научила их делать красивый макияж.
Мальчишкам повезло меньше. Их первый блин был суров и непреклонен. Военная служба, это знаете ли вам не фигушки воробьям показывать. Надо отдать должное мальчишкам, которые продрались сквозь дебри обучения и даже сумели разобраться во всех этих премудростях (лично я на третьем умном слове позорно сбежала).
Малыши в это время изучали традиции Италии, узнали о тайнах стеклодувного мастерства и сделали красочные витражи.
А потом все вместе дети готовили пиццу для волонтеров, которые конечно же тоже хотели поесть.
Приятным и очень полезным сюрпризом стало желание сразу двух выпускников детского дома присоединиться к нашему движению. Теперь наши ряды пополнились Георгием, консультантом по всем вопросам с детьми, и Валерием, который готов стать тренером и наставником мальчишек по тяжелой атлетике. Сегодня у ребят была первая тренировка и даже вручен поощрительный приз за лучшие достижения в спорте.
После обеда начались индивидуальные занятия. Кто продолжал изучать основы макияжа с Фатимой, кто готовил подарки своими руками, а кое-кто даже смастерил миниатюрный, но все равно самый настоящий металлоискатель вместе с волонтерами! День прошел очень интересно и познавательно!
По итогам прошлым помощей :)
- Наташа Романова - 10 страниц текста кулинарной книги на английском языке. Перевод грамотный, хороший, практически не смогла придраться. первый заработок в копилочке :)
-Лидия Кузьмина и Наталья Романова - освоение навыка росписи на футболках, составление первого бизнес плана (кривого, нежизнеспособного, но зато попытка есть!) на открытие виртуального магазина сувениров ручной работы
- Выпускники - благополучное освоение плиты :) и навыки готовки самостоятельно и без волонтеров и воспитателей над душой. Первые попытки грамотно расписать стипендию.
- мы так же активно изучаем возможности заработков для детей вместе с детьми. Дети сами очень переживают, сегодня обнимали меня, висели как на груше и говорили - Соня, ну мы тупые, но нас не надо бросать, мы научимся думать!!!

Навещала Дашулю в больнице, в отделении карантин - ветрянка. Дашка прорвалась сквозь заслоны медсестер и повисла на шее - целует, обнимает. С трудом нашла в себе силы расцепить ребенка и сдать обратно... Привезли Даше соков и бананов. Ребенок счастлив. С врачами нам повезло не реально, да подкармливаем их, не без этого, зато за девочкой идеальный уход и все питание и подарки доходят до Даши целиком.
Ребята, спасибо огромное всем и каждому за помощь. у меня целый шкаф всевозможных канцтоваров и товаров для рукоделия. вот прямо от пола и до потолка. Сегодня благодаря вам дети смогли позаниматься витражной росписью, порисовать на футболках. Это так здорово, что мне не нужно тратить время и нервы, а можно просто приезжать и проводить яркие и интересные уроки! Спасибо за вашу помощь и поддержку.
БМВ - ВЫ лучшие!!!!!
0BU_6hHuVkc.jpg

XN4TbvI-TdE.jpg

rK_rspDL3pw.jpg

не удержусь и похвастаюсь: вот и обратная связь пошла от наших детей - (запись в группе в контакте) Сегодня 25.10.14приезжали к вам наши любимые гости,которых мы всегда ждем!и рады видеть.
Были инресные занятия!
Занятие для наших мальчиков!
И конечно и для девочек,приехала к нам новая гостья Фатима,она визажист-стилист,так было интересно, как она нас учила делать макияжы,и даже нам девочкам сделала,мы очень довольны.спасибо Вам! Что радуете нас! Алекса Ли огромное спасибо, что приезжает к нам, и развлекает, проводит интересные занятия!P.S.воспитанница Кондровского детского дома- школа Дронова Лида 15 лет.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Перестаньте давать детям соки умоляю!!!!
У меня родственник инсулинозависимый диабет от этих соков заработал.

Взрослые люди блин. Должно быть минимальное понятие о здоровом питании.
Пить можно воду без газа, чай, компот, кисель, соки только свежевыжатые.
Ну варенье с водой на крайняк.

Никаких газировок ВООБЩЕ.
Это же дети!!!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
газировки и всякие колы не покупаем. Даше в больницу возим соки Агуша и фрутоняня, они вроде безопасные. Ну а старшим.. мы же не часто))) честное слово))) Но... увы и ах. согласна с вами((( вредно это в любом случае
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
ой... простите. столько событий, что просто не успеваю писать отчеты. сейчас будет миллион букв и почти все - ОТЛИЧНЫЕ новости)
1. спасибо компании комикон и всем, кто помог нам приобретать товары для рукоделия и канцтовары. Дети в ФНКЦ нарисовали комиксы, мы отправили их на конкурс комикон,а чудесная девушка-организатор КАТАРИНА не только напечатала наши комиксы, но и помогла с организацией специальных призовых номинаций. в результате оба автора получили огромные пакеты с призами (я пакеты честно не открываю...жду пока дети это сделают), а для остальных детей передали призы на будущее - чтобы было чем поощрять их художества. Отдельное чудо в этой ситуации это совпадение дат - оба ребенка на момент награды прошли трансплантацию костного мозга. Это очень серьезно. и очень здорово, что дети сейчас воодушевлены победой и готовы побеждать дальше.
2. вдохновленные победой Исмины и Жени остальные детишки из онкологии решили проявить свои таланты и к новому году сделать подарок для всех, кто помогает им. мы составили список помощников. туда вошли и родители и медперсонал, и фонды и волонтеры, и спонсоры и даже игрушки) Специально для всех помощников дети рисуют мультфильм. Подростки тоже делают мультфильм, но он будет посвящен донорам крови. Поскольку это очень важный вопрос в жизни детей. Ребята придумали сценарий, нарисовали раскадровку. сейчас будем создавать
3. что же в детском доме. в детском доме мы проводили тренинг о важности правильной постановки цели и стремлении эту цель достичь. Обсуждали какие черты характера нужны для успешного человека, есть ли они у детей. Смотрели мультфильм про упорного поросенка. осуждали фильм "Рокко" 1 часть. Детям очень понравился фильм. мы обсуждали что помогло Рокко достичь его успеха. Интересно, что дети сами обратили внимание на сцену, где Сталоне ловит на улице малолетнюю соседку, когда она курит и ругается матом. Он ведет девушку домой и рассуждает о неумности ее поведении и о последствиях. Наши мальчики вспомнили эту сцену и осудили девочку, а заодно высказали пожелание, чтобы девочки в детском доме поменьше ругались и бросали курить. после тренинга каждый ребенок поставил себе цель на 2 недели. цели у детей самые разные - кто-то поставил целью в течении 2 недель не материться, а кто-то бросить курить. Дети стали серьезнее относиться к учебе. уже стали появляться просьбы помочь с подготовкой к ОГЭ, рассуждения по поводу обучения.
конечно не обходится без минусов. 3 подростка устроили бунт. накрутили весь детский дом, создали делегацию и отправились к директору, требуя увольнения воспитателей. для обоснованности требований дети поступили не то,что не красиво, а просто подло - один ребенок зло выводил воспитателей, а остальные снимали последствия на камеру телефона. мы с детьми обсудили эту ситуацию, но поскольку война началась не на ровном месте, то на следующем занятии будет общая встреча воспитателей и детей, мы будем искать общий язык и обсуждать важность взаимного уважения не зависимо от возраста.
А еще к нам приезжала чудесная девушка байкер Наташа, которая занимается тюнингом мотоциклов и делает татуировки.Наташа провела увлекательное занятие, рассказав детям о работе мастера тату. Мы обсудили плюсы и минусы татуировок, Наталья нам рассказала о проблемах, с которыми она сталкивается из-за своих татуировок, а так же о том, что можно быть мастером тату и не иметь ни одной наколки. Так же детям показали профессиональное оборудование и его преимущества на фоне самопала. после занятия у детей был мастер класс - дети учились рисовать татуировки, переводили их на тело с помощью специального оборудования и раскрашивали мелками для тела. Было нереально интересно.
после обеда мальчики вместе с мужчинами волонтерами ходили в социальную гостиницу. Это очень интересный проект. Социальная гостиница это жилое помещение с кухней, залом и спальней. находится оно на отдельном этаже. дети проживают там по 2 человека 10 дней без присмотра взрослых. они получают набор продуктов и сами решают - как готовить, что готовить. есть бутерброд или полноценный ужин. встать в школу вовремя или прогулять. по итогам проживания принимается решение - будет ребенок жить еще без присмотра или рановато. к сожалению, гостиница находится не в лучшем состоянии. Мальчики и волонтеры в эти выходные занимались там мужскими делами: чинили, ремонтировали, меняли...
сейчас важно пополнить гостиницу важными для проживания предметами:
- книжками
- книгой рецептов (адекватной) (решено)
- электро духовкой (решено)
- тостер 3 в 1 - гриль, вафельница, тостер
- миксер
- простая мясорубка
- специи для выпечки
-специи для готовки
- мешок картошки
- мешок лука
- чеснок
- много разных круп и бакалеи долгого хранения
- замороженные овощи, фрукты, ягоды
- приправы консервированные (майонез, кетчуп, соусы, всякие лечо и приправы для супа)
- консервы для готовки
- сахар и мука в большом количестве
- подсолнечное масло в большом количестве
- сливочное масло и маргарин
- утюг
- гладильная доска
- карнизы для штор
- игры настольные, чтобы детям было чем вечером себя занять
- наборы для вышивки крестом, вязание, бисероплетение.

Дети с интересом читают о моих встречах с детьми из онкологии. задают вопросы, интересуются и переживают. посмотрели фильм "Хорошие дети не плачут". отсюда родился новый проект: до 12 декабря дети вместе с волонтерами делают поделки и сувениры, с 15 декабря будет выставка товаров. вырученные деньги делятся таким образом: 25% получает ребенок, 25% он передает на покупку материалов для рукоделия и 50% на выбор ребенка перечисляются в фонд Поадри жизнь или в фонд помощи хосписам Вера.
сейчас дети заняты идеями для создания логотипа.
отсюда новая просьба: ищем человека, который сможет логотип обрисовать и сделать цифровым. а так же ищем спонсорскую помощь: логотипы нужно напечатать в формате обычных наклеек и наклеек для ткани. эти логотипы мы будем наносить на сделанную детьми продукцию. знаю, что кто-то решал эти вопросы для БМВ клуба. помогите пожалуйста. Мы так же удем признательны если нам сделают 50 маек с логотипом нашего движения. майки выдадут постоянным волонтерам, несколько маек дадут самым активным детям-помощникам. и оставшиеся майки будем выдавать новичкам, которые станут постоянными волонтерами, поскольку наше движение расширяется.

У нас планируются два выезда детей. 1 выезд в декабре. выезд из дд вечером в пятницу. прибытие в москву. размещение в хостеле. суббота - культурная программа в москве. завтрак дети готовят в хостеле, ужин тоже. обед в городе. воскресенье проводим за городом, программа с русском народном стиле (катание на санях, на трйке, чай с бубликами) потом возвращение в дд.
в январе поездка обучающе-развлекательная. днем посещение мастерславля. вечером музей или театр. и на два дня поездка в один из городов Золотого кольца.
нам нужны:
-спонсоры оплаты бензина и водителя для микроавтобуса
- спонсоры экскурсий по Москве (оплата билетов и идеи интересных мест для посещения)
- спонсирование хостела на 20 человек
- спонсирование продуктов для приготовления еды на момент проживаний
- спонсирование билетов в мастерславль (пока под вопросом, поскольку возможно дадут льготное посещение)
- помощь в поездке в город Золотого кольца (проживание, еда, экскурсия)

Спасибо crazy driver за переведенные 8.000 на наш счет! очень своевременное внесение!

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

6e041da2c5bd4268a97c88c717952c3d.jpg
b4ca313e8269e0cd9019f358a9248602.jpg
fefb48a33820a95f269d095949964fba.jpg
e58b67351e450f3cad6424055b8bd935.jpg
3fda7a51b1980d6954ebda611132a071.jpg