BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

RaideR

Участник
55
0
Октябрьский 102
  1. BMW R 1150 GS
Понятно, спасибо. И вторая часть вопроса, в мануале нигде не нашёл, что с ними надо что-то делать, соответственно не написано какой смазкой мазать.

Мне был выдан собственно такой ответ:
Приветствую Вас.
Для смазки шлицов в условиях сервиса используется специальная смазка в большой сервисной упаковке.
В условиях обслуживания своими руками, можно использовать литиевую смазку, это не сколько не ухудшит работоспособность узла.
Обратить внимание на люфт в подшипнике вала колеса и на люфт подшипников подвески редуктора.
Мотосервис БМВ г.Москва Ильменский пр-д. д. 4
 
Мне был выдан собственно такой ответ:
Приветствую Вас.
Для смазки шлицов в условиях сервиса используется специальная смазка в большой сервисной упаковке.
В условиях обслуживания своими руками, можно использовать литиевую смазку, это не сколько не ухудшит работоспособность узла.
Обратить внимание на люфт в подшипнике вала колеса и на люфт подшипников подвески редуктора.
Мотосервис БМВ г.Москва Ильменский пр-д. д. 4

нормальные ребята, ответили)

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

кто нибудь из наших планирует на Памир скататься?)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Марк я пойду, когда ? Заинтриговал Димка Болгарский......
 

Вложения

  • IMG_5768[1].JPG
    IMG_5768[1].JPG
    1.7 MB · Просмотры: 352
  • IMG_5769[1].JPG
    IMG_5769[1].JPG
    1.7 MB · Просмотры: 417
Соскучился за Истинными БМВшниками ))) Понты надоели.....

у меня после апреля по сентябрь график свободный, даты все можно согласовать

димка в том году ездил? у меня друзья из болгарии поехали но сломалась бэха 650 в казахстане, пришлось вернуться

Думаю может к Казахстанским байкерам прибиться, они каждый год катаются
 
Последнее редактирование:
Димка ходил один ))) Надо ехать 2-3 человека....На толпу не согласен

одному страшновато ехать, 2-3 нормально, про толпу согласен, но если никого найти не смогу буду пытаться к кому-то пристроиться
если поедут гусеводы так это вообще хорошо, запчасти можно раскидать на всех)
 

Andersen

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Варианты усиления алюминиевого багажника
По мотивам вундерлиха
LRsupport009.jpg

LRSupportII004.jpg


Другая конструкция
783824560_Bv3E3-M.jpg

223276261_BSNUB-M.jpg


И самый надежный вариант,румынская защита от Heavy Duties ,снимает всю нагрузку с ненадежного хвоста.
dsc_0160.jpg
Хотелось бы посмотреть на последний вариант румынской защиты. К сожалению фото не видно. Если можно киньте ссылку на этот вариант. Установил топ кейс, хочю сразу усилить хвост.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтра и др.

Думаю что у многих стоят боковые рамки для жестких кофров. В моем варианте (хепко) я пришел к выводу,что единственно приемлемый результат можно получить только сделав укосины от хвоста на задние болты рамок,которые где то на уровне поворотников только ниже. Не так изящно,как на фото выше,но надежно снимет не только лишнюю нагрузку но и вибрацию кофра. А в вариантах выше плечо приложения силы оч большое,силуминовый хвост разгрузится-будет перегружен подрамник.

Забыл написать -отломанный хвост у меня собран на трубе овального профиля,вложенной в него изнутри с двух сторон. Держит,но вибрации никуда не делись-топкейс сильно колбасит. Я это к тому,что под укосины в хвост надо вкладывать и крепить что то жесткое. Я же просто усиливаю имеющуюся конструкцию. И надо все таки сварить сам сломанный хвост,для приличия и чтобы не скрипел.
 
Последнее редактирование:

Andersen

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Чтобы разгрузить подрмник нужна распорка между хвостом и водительской подножкой. Как на 1200-м. Но если установлены багажные рамки, которые связывают подрамник в двух точках и пасажирскую подножку, то достаточно распорки между пассажирской и водительской подножками. Тогда подрамник перестанет ломатся в районе тормозного бачка. Я так думаю.
 

DDV

Новичок
Вот мой вариант доработки родных дуг Адвенчера

IMG_20140909_172237.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Да действительно с металлической защитой грееться больше и со шпильками тоже правда. Я решил сделать вот так. В гараже ложили МОТ на пол, все везде защищает. Ничего нигде не мешает и обдув не ухудшился. Пластиковая защита в дополнение тоже хорошо, но у меня она закончилась))), новая - цена космическая.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Вид сзаду)))
IMG_20140909_172153.jpg
 
Последнее редактирование:

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А в Грузию никто не планирует весной? Я вот думаю про майские праздники..
Привет
планируем или на майские или в первой половине июня, Африка и гусь, 2 человека
на майские из за снега на некоторые интересные перевалы можем не пробиться)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет
планируем или на майские или в первой половине июня, Африка и гусь, 2 человека
на майские из за снега на некоторые интересные перевалы можем не пробиться)
Вибер или вацап есть на телефоне? Скинь контакты в личку, перетрем :)
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
Добавьте в первый пост маслянный фильтр CHAMPION COF063

В Грузию собирался в этом году но не сраслось. Теперь Думаю если поеду в след. году то гдето в Июне