BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Прорвался задний тормозной шланг. Я завтра буду в Москве, может у кого есть? Или армированный знаете где взять?

На ильменском армированные делают по образцам-третий сезон катаю,норм. Тормоза заметно четче стали.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня задний аморт стоит от Охлинсов. Причем достался он мне текущим, но мастера Вест коуст кастомс с Ильменского проезда починякали его. Выкрутил его на самую жесткость и на 1/3 оборота ослабил. Передний родной стоит на максимальной жесткости. Катаю с пассажиркой. Выходит на двоих только 200кг веса, а это еще не считая шмотья и кофров. Ни разу не пробивало. Едет мягко, зад не отбивает.
 
встретил женатую пару на двух хондах в чехии. Они коказываются работают в сервисе на Молодогвадейской 54 с6, вот тут тоже делают армированные шланги, жду результат. Думаю родной шланг порвался из-за перегревов на серпантинах, но меня Sev предупреждал что их нужно заменить, я надеялся до конца поездки хватит....

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

У меня задний аморт стоит от Охлинсов. Причем достался он мне текущим, но мастера Вест коуст кастомс с Ильменского проезда починякали его. Выкрутил его на самую жесткость и на 1/3 оборота ослабил. Передний родной стоит на максимальной жесткости. Катаю с пассажиркой. Выходит на двоих только 200кг веса, а это еще не считая шмотья и кофров. Ни разу не пробивало. Едет мягко, зад не отбивает.
это смотря где ты ездишь))) по асфальту у меня проблем не было, Казахстане мало асфальта))) Но если все регулировки выкрутить на максимум, не пробивает даже груженым по плохим дорогам, но такое чувство что мотоцикл на рессорах....
Мне вот интересно сколько стоят HYPERPRO(те что на фото), такая серьезная упаковка....наверное только за нее 100 баксов отдашь....
Я свои буду мучить пока у них шток не сломается, т.к. я понял у них ремонтопригодность очень хорошая)
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, я на днях менял трос спидометра. Так что миф о том, что трос спидометра от Honda Lead подходит к BMW R1150GS подтвержден!
Только брать надо старой конфигурации (есть новые) и обязательно чтобы длинна была 105 и выше сантиметров. Ибо пока искал, видел в инете модели и по 90 и по 100 и по 110см, в то время как у БМВ - 104см длина. Встает всё как родное. Цена вопроса 180р. Чудеса!

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

это смотря где ты ездишь))) по асфальту у меня проблем не было, Казахстане мало асфальта))) Но если все регулировки выкрутить на максимум, не пробивает даже груженым по плохим дорогам, но такое чувство что мотоцикл на рессорах....
На этих выходных ездили на Селигер. По дороге Новой Риги через Ржев на Осташков. Там есть участок, км где то в 90. В прошлом году ехал по нему на Магне - пробивало постоянно, в этом году еще более тяжелые (отъелись) и более груженные ехали на Гусе - прошли всё без единого пробития. Гусь плавно качается и съедает своей подвеской все неровности. Шли где то в 140-150км/ч. Я наслаждался)))
 

DDV

Новичок
Моё почтение, господа!!! У меня вопрос. Кто знает, есть ли аналог игольчатому подшипнику 33172311091 (10х32х17)? Это который соединяет задний мост с маятником. Встречал в тырнете вот такой - 10-6465А FAG. Но в магазинах у нас нет((( Цена родного в Европе 50 евро штука. Думаю может фирменный аналог будет дешевле. Что подскажете, какие идеи?
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Моё почтение, господа!!! У меня вопрос. Кто знает, есть ли аналог игольчатому подшипнику 33172311091 (10х32х17)? Это который соединяет задний мост с маятником. Встречал в тырнете вот такой - 10-6465А FAG. Но в магазинах у нас нет((( Цена родного в Европе 50 евро штука. Думаю может фирменный аналог будет дешевле. Что подскажете, какие идеи?
для начала заполнить профиль, чтоб все могли понять откуда территориально вопросы.
а далее есть куча контор которые занимаются продажей подшипников с доставкой
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
для меня всегда было что перегруз это когда я не вписываюсь в техническую документацию:dash2:. И аморты сейчас работают нормально, только надо вовремя производить настройку под трассу, а останавливаться лень, кажет да дорога плохая скоро закончится можно и потерпеть... Но то что болт гнется это не правильно.... болт усиленный пока мне не попадался, Sev уже советовал найти его и даже показал где пишется маркировка прочности. В Пензе мне выточили из болта крепления головки двигателя ВАЗа, но похоже особой прочностью он не обладает(маркировки небыло)
Но больше всего меня пугает то что на мото я пока без пассажира, а болт уже гнется. Так что надо как то устранять эту проблему) Гусь по каменистым дорогам лезет очень хорошо, аж ненарадуюсь когда еду
2xxyS2wNy3E.jpg
JFiYOxYCMZU.jpg
Zy0M2Aw-IkA.jpg


---------- Сообщение добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:40 ----------

Вилберсы с регулировкой говно(это я про задний), отбой и жесткость все нормально, но родные элемент в виде шлангов от выностных бачков быстро начинают пропускать, + выдавило резиновое кольцо в гидроприводе преднатяга на аморте(поменяли ребята в Пензе,это оказалось не сложно), и я заметил, после не длительных прохватов с пробоем, пружина проседает( сейчас уже я закрутил ее на максимальную жесткость). Буду зимой искать усиленную пружину, где то попадалась....

Дружище, осмелюсь предположить, что при снятии заднего аморта у тебя будет такая картина(
854bc87dafbb.jpg

симптомы твои проходил, после как ты сказал проседания пружины получил сломанный в трех местах болт с остатком в маятнике.
У тебя возможно другое, но чудес не бывает. Этот болт по мануалу сажается на локтайт (фирменный бмв, но по нашему синий) и затягивается усилием 50н/м.
При несоблюдении данных инструкций болт выкручивается и гнется!
У меня при выезде на Памир доставал до асфальта кончиками мотобот, а по возвращении при полностью затянутом преднатяге доставал полностью двумя ногами) ругался на пружину, поехал разбираться с поставщиком аморта и выяснил про отломанный болт, а пружина оказаласть не при чем)
Все вышесказанное имхо:wacko3:
 
DimonNS болт не сломан, я три раза менял болт, и аморт снимал раз 6. Сейчас я уже дома, опять выдавило резинку в преднатяге(то ли в нее грязь попадает, то ли пружина уже была затянута по максимуму и во время отбоя часть удара на себя взяла...) Чем кончится моя история отпишусь, или болтом на 12 или на 10 но усиленным)
 

OrNix

Новичок
36
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Отцы-адвенчероводы, подскажите.
Купил передние колодки SBS 796HS FRONT, а они не подходят по высоте слегка. На колодках написано R1150GS adventure 2002 - *
У меня адвенчер 2003, абс с электроусилителем.
Фото прикладываю.
DSCF3108_1.JPG
 
Последнее редактирование:

OrNix

Новичок
36
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Ну к этому всё и идёт, да. Но более всего интересует, "ПОЧЕМУ ТАК?". Я очень сомневаюсь, что у меня неродные суппорта.
 
вот мне тоже интересно, суппорта от Токико и Брембо по креплениям одинаковы?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

маленький отчет по колодкам, фирма FERODO задние отходили 20000км, причем все это время байк был прилично нагружен и было не мало серпантинов. Передние, этой же фирмы, прошли 26000км, осталось примерно 30%. Износа дисков не замечено, цена колодок зад 700р, перед 1300р, за пару

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Может мне тогда от какой-то другой модели надо брать колодки?

у тебя суппорта какой фирмы?
 
Последнее редактирование:

OrNix

Новичок
36
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
А ты где брал колодки с такими ценами?
Суппорта не знаю, какой фирмы, написано BMW.
 
http://www.ferodo-brakes.ru/

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

А ты где брал колодки с такими ценами?
Суппорта не знаю, какой фирмы, написано BMW.

скорее всего токико, странно что колодки не подошли....