Простые правила жизни от Петра Мамонова

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1

Используют тут их, некоторые, не так как ты и мы понимаем. К сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

А по теме: творите добро и несмотря на то, как это сложно!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А еще шмуль невежа, ибо не знает, что такое невежество.

Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается «от старшего поколения к младшему», ввиду известной проблематики).
«Невегласие»(Вл. Даль: невежество, неученость)
Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла, причем действия, направленные на расширение сути, не являются невежеством. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование.
.

Я истолковал это понятие несколько иначе-шире.
Примерно как группа людей отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей. Например всякие гопники оправдывающие своё низкое положение в обществе внешними факторами.
А по факту из-за собственного невежества, не желания (лени) получения должного образования или квалификации.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

....у меня нет стрингов с американским флагом...))))))))))))))
У меня тоже нет стрингов.
И как нам теперь это пережить?
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Используют тут их, некоторые, не так как ты и мы понимаем. К сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

А по теме: творите добро и несмотря на то, как это сложно!

Дима, каждый поймет как сможет. Если кроме меня еще кого-то по хорошему зацепит, уже неплохо. Мне такие вещи помогают.
 

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мысли человека. У каждого этих мыслей предостаточно, и многие люди, как люди, нормальные, вот выразить складно не у каждого получится.
Хочу на его "зайцев" сходить. Видел кто?
 

no_mad

Активный участник
681
0
Перекликается с Деткой Иванова П.К. Ну, а в целом и то и другое по мысли - вольные интерпретации Нагорной проповеди Христа.

Мне скоро исполнится 85 лет,
50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни.
Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы, особенно суровые стороны ее.
Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.
Если можно, прошу Вас написать мои советы в газете или журнале.
Сердечное Вам спасибо, Иванов Порфирий Корнеевич. 1983 год


ДЕТКА, ты полон желания, жить и приносить пользу своему народу. Для этого постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1 – 2 минуты. Вдохни через рот несколько раз и мысленно пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю обходится без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что нравится.
6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь быть здоровым – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в сердце жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяет от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.
Если тебе что неясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Мысли человека. У каждого этих мыслей предостаточно, и многие люди, как люди, нормальные, вот выразить складно не у каждого получится.
Хочу на его "зайцев" сходить. Видел кто?

Всем нравится и все хвалят. Сам не видел, не посещаю массовки. У меня есть группа почитателей его творчества, могу познакомить, у и Ольги-жены могу спросить что будет и где. Она директорствует.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Перекликается с Деткой Иванова П.К. Ну, а в целом и то и другое по мысли - вольные интерпретации Нагорной проповеди Христа.

Мне скоро исполнится 85 лет,
50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни.
Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы, особенно суровые стороны ее.
Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.
Если можно, прошу Вас написать мои советы в газете или журнале.
Сердечное Вам спасибо, Иванов Порфирий Корнеевич. 1983 год


ДЕТКА, ты полон желания, жить и приносить пользу своему народу. Для этого постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1 – 2 минуты. Вдохни через рот несколько раз и мысленно пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю обходится без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что нравится.
6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь быть здоровым – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в сердце жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяет от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.
Если тебе что неясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Порфирий Корнеевич

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------



Всем нравится и все хвалят. Сам не видел, не посещаю массовки. У меня есть группа почитателей его творчества, могу познакомить, у и Ольги-жены могу спросить что будет и где. Она директорствует.

Четвертый пункт в России не канает:)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А в чем проблема?)) по моему классические 36 часов-легко. С водой он перебрал.
Так то в России там много чего не канает)

А на пуркуа? Мало того, что нас тут жизнь грозится трахнуть ежечасно, давайте себя вздрючивать раз в неделю, ну чисто так, по приколу, чтобы Петиному постразнопрепаратному ощущению кайфа соответствовать. Не, ребятушки, я , по пятницам, предпочитаю преферанс с друзьями и коньяком процессу самобичевания , причем непонятно за что. Я, вроде как, в своей биографии не сильно косячил, точнее - совсем почти не косячил, поэтому , в отличии от Пети, в свои 44 , никуда носом не упирался, чего и всем желаю. А, вообще, други, берегите мозг , ибо он - штука хрупкая...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А на пуркуа? Мало того, что нас тут жизнь грозится трахнуть ежечасно, давайте себя вздрючивать раз в неделю, ну чисто так, по приколу, чтобы Петиному постразнопрепаратному ощущению кайфа соответствовать. Не, ребятушки, я , по пятницам, предпочитаю преферанс с друзьями и коньяком процессу самобичевания , причем непонятно за что. Я, вроде как, в своей биографии не сильно косячил, точнее - совсем почти не косячил, поэтому , в отличии от Пети, в свои 44 , никуда носом не упирался, чего и всем желаю. А, вообще, други, берегите мозг , ибо он - штука хрупкая...

Наша жизнь-то ,что мы думаем о ней ).вздрючивать-ни себя ни кого бы то ни было-ни в коем разе.И правила одного человека-не самого адекватного кстати,имхо,-это всего лишь правила одного человека.
Сегодня как раз пятница-момент истины))))а она-по цитате одного великого-страна без дорог. Здесь каждый торит свою и оглядываться на других без пользы.
Про практики-любые-к этому человек если и приходит то только сам.
Пифагор для приобщения к теории математики требовал от своих учеников 42-дневного голодания. ))правда давно это было
По сути и целям легкого перерыва в питании:когда крупорушка -хоть желудка,хоть разума останавливается даже ненадолго-это всему на пользу.
Что дает:состояние чистоты и ясности тела и разума,особый вкус жизни. По сравнению-как если курильщик бросает курить,и через какое то время чувствует,что продукты-скажем,яблоки и хлеб имеют гораздо более насыщенный ,яркий вкус.
У меня было все это-лет 20 назад))
Но если человек ест три-четыре раза в день и помногу-то это не его путь,по крайней мере далеко не первый шаг.
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Уже обсуждали выше, это не заповеди и не рецепт счастливой жизни.

ПыСы
Заметил забавную закономерность, если человек очень бурно реагирует, значит что-то не так. Это совсем не означает что плохо или хорошо, просто нет покоя внутри, отсюда и реакция и попытка убедить себя и окружающих.
Мое, ну очень-очень, субъективное мнение. )
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Моей душе покоя нет-я беспокоюсь за брата своего,которого злая жизнь так и норовит жестоко оттрахать)))))

П.с.я б тоже бухнул)))
 
Последнее редактирование:

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
А на пуркуа? Мало того, что нас тут жизнь грозится трахнуть ежечасно, давайте себя вздрючивать раз в неделю, ну чисто так, по приколу, чтобы Петиному постразнопрепаратному ощущению кайфа соответствовать. Не, ребятушки, я , по пятницам, предпочитаю преферанс с друзьями и коньяком процессу самобичевания , причем непонятно за что. Я, вроде как, в своей биографии не сильно косячил, точнее - совсем почти не косячил, поэтому , в отличии от Пети, в свои 44 , никуда носом не упирался, чего и всем желаю. А, вообще, други, берегите мозг , ибо он - штука хрупкая...

Блин, знать бы где эта грань-"не сильно косячил, точнее - совсем почти не косячил". Один собутыльника по пьянке зарежет-не сильно накосячил, а другой на девушке должен жениться т.к.девственности ее лишил (ну по типу так родители воспитали). Вот где вопрос?!!!
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Блин, знать бы где эта грань-"не сильно косячил, точнее - совсем почти не косячил". Один собутыльника по пьянке зарежет-не сильно накосячил, а другой на девушке должен жениться т.к.девственности ее лишил (ну по типу так родители воспитали). Вот где вопрос?!!!

Надеюсь у тебя только со вторым проблема?)))))))))
 

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
"И чтобы ни единой долькой
Не отступаться от лица
И быть живым, живым и только,
Живым и только до конца" Пастернак.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Еще немного "для подумать"

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь.
Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"
Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня.
Однажды утром он не обнаружил коня в стойле.
Собралась вся деревня и все осудили старика:
"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"
Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение.
Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"
Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный.
Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.
Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".
И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся.
Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"
Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше!
У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.
Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой!
Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".
И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".
Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.
Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".
И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."
В действительности путешествие никогда не заканчивается.
Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается.
Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая.
Жизнь есть бесконечное путешествие!
 
Последнее редактирование: