ЯХТ Клуб

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Серега, а ведь кто то из Латвии тут есть. Один из моих кепов делал себе там судовые права, если не изменяет память, на судно до 55 футов, цена вопроса 1000 евро, и все настоящее в реестре. Я было тоже себе заказал, уже и фотки и ксеры документов отдал, да человек, что делает запропал. Может стоит провентилировать? Желающих набралось бы...

Я валяюсь с потенциальных яхтсменов...
Скоро права уже будут организовано покупать.
Клубная покупка сертификатов IYT, ептыть! )))
"Права", о которых писал выше шкипер второй лодки, это документ, которых по сути нужен по сути лишь для того, чтобы тебе в чартере лодку дали напрокат.
Вот ГИМС наш, к примеру, улыбаться с них будет. )
Да. И в том сертификате, начальном, еще начертано про максимальное удаление от берега в 20 миль и ход только в светлое время суток.
Щщитаю, покупать такие права - ниачом! Лоховство это!!! )))))
Вы же успешные владельцы Премиум мотоциклов (с) !
Если уж и покупать, то как минимум IYT Yachtmaster Offshore, а еще лучше Yachtmaster Ocean!!!
Кмк, "ездить", тьфу, "ходить" ))), тогда можно уже и не покупать )))


А ваще, парус - это синоним свободы. Говоря языком здешнего контингента, это то же самое, что и мотоцикл. )))
Поднял парус и пошел куда хочешь. Это если на собственной яхте)))
А на чартерной, достаточно сертификата IYT или подобного лишь тому, кто яхту на себя в аренду оформляет )
И насколько я вижу, такие люди у вас уже есть.
Я про капитанов ваших.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я согласен, это у них формальность. У нас если судно более 100 кг. и ты без прав, могут расстрелять.
Вот ГИМС наш, к примеру, улыбаться с них будет. )
Да. И в том сертификате, начальном, еще начертано про максимальное удаление от берега в 20 миль и ход только в светлое время суток.
Щщитаю, покупать такие права - ниачом! Лоховство это!!! )))))
А вот тут не соглашусь. Немец мой, что делал себе у латышей, как то умудряется из северного моря прогуляться до средиземнго. То есть самые что ни есть настоящие права. Такие же делают у нас за те же деньги с выездом на сдачу экзаменов в Таллин.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я согласен, это у них формальность. У нас если судно более 100 кг. и ты без прав, могут расстрелять.
Идешь в ГИМС, учишься и получаешь корки.
Если уже будет на руках IYT сертификат, проще будет разговаривать.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я тебе открою страшную тайну.
Сертификаты RIA и IYT - это обыкновенная справка об обучении, котоое ты прошел у них в школах.
И не более того. Никакие это не "права", как ты их понимаешь.
IYT вообще продали школам франшизы на обучение, а сертификаты выдают за отдельное бабло. )))
Другое дело, что эти серфикаты принимаются большинством чартерных компаний, в которых сдаются яхты в аренду.
И без этих сертификатов ты просто не получишь лодку в чартер.
Вот так.
По сути, выдача сертификатов этих - это пролоббированый и аффилированый с чартерными компаниями бизнес.
И не более )))

П.С.
Для моря, при наличии собственной лодки, никакие права не нужны ( кроме России, если судно в ГИМС зарегистрировано).
Для ВВП Европы нужны "права" ICC

Кстати, насколько я знаю, и в Хорватии, и Черногории, удостоверения ГИМС признаются.
Не чартерами, но государственными службами.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я тебе открою страшную тайну.
Сертификаты RIA и IYT - это обыкновенная справка об обучении, котоое ты прошел у них в школах.
И не более того. Никакие это не "права", как ты их понимаешь.
IYT вообще продали школам франшизы на обучение, а сертификаты выдают за отдельное бабло. )))
Другое дело, что эти серфикаты принимаются большинством чартерных компаний, в которых сдаются яхты в аренду.
И без этих сертификатов ты просто не получишь лодку в чартер.
Вот так.
По сути, выдача сертификатов этих - это пролоббированый и аффилированый с чартерными компаниями бизнес.
И не более )))

П.С.
Для моря, при наличии собственной лодки, никакие права не нужны ( кроме России, если судно в ГИМС зарегистрировано).
Для ВВП Европы нужны "права" ICC

Кстати, насколько я знаю, и в Хорватии, и Черногории, удостоверения ГИМС признаются.
Не чартерами, но государствами.
То есть удостоверение что на ссылке с фото врунгеля - это что? Так как я имел в виду такие. Немец показывал и тоже на 10 лет...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
То есть удостоверение что на ссылке с фото врунгеля - это что? Так как я имел в виду такие. Немец показывал и тоже на 10 лет...

Я же все тебе написал постом выше.
Неужели непонятно? )))
Есть такое слово License, а есть Certificate.
Это совсем не одно и то же. )

Я повторюсь, для того чтобы лодку в чартер взять, достаточно одного человека в команде с сертификатом IYT.
У вас они есть уже, и это ваши Капитаны.
Которые и организовывают это отличное мероприятие.

Хотя...
Если в итоге все превратится в "Клубный заплыв" (с) )))) в 15-20 яхт, то неисключено что придется и покупать эти сертификаты в срочном порядке )))))
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я же все тебе написал постом выше.
Неужели непонятно? )))
Есть такое слово License, а есть Certificate.
Это совсем не одно и то же. )

Я повторюсь, для того чтобы лодку в чартер взять, достаточно одного человека в команде с сертификатом IYT.
У вас они есть уже, и это ваши Капитаны.
Которые и организовывают это отличное мероприятие.

Хотя...
Если в итоге все превратится в "Клубный заплыв" (с) )))) в 15-20 яхт, то неисключено что придется и покупать эти сертификаты в срочном порядке )))))
Я не только для данного заплыва хотел, так как задумывался над этим вопросом года полтора назад. Извини за мою темноту, просто хотел бы уточнить - то что на ссылке, это что? Тока плиз по русски...)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я не только для данного заплыва хотел, так как задумывался над этим вопросом года полтора назад. Извини за мою темноту, просто хотел бы уточнить - то что на ссылке, это что? Тока плиз по русски...)

Вот одна из тем на профильном форуме, где есть кой какая инфа.
Почитай.
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/36278-vibor-shkoli-russkoiryaiyt/
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рома, на флоте все не так как на суше )) Ты сам это знаешь. Всевозможного вида права на управление яхтой нужны для:

1. страховой

2. чартерной компании

3. суда который "корт"

Покупаешь яхту и никто тебя в мире про них не спросит. Только как страховку оформлять без которой мало куда вообще сейчас пускают ? Поэтому пусть будут ))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, на флоте все не так как на суше )) Ты сам это знаешь. Всевозможного вида права на управление яхтой нужны для:

1. страховой

2. чартерной компании

3. суда который "корт"

Покупаешь яхту и никто тебя в мире про них не спросит. Только как страховку оформлять без которой мало куда вообще сейчас пускают ? Поэтому пусть будут ))
Да я не о том )
Тут же вроде речь о чартерах, а не о собственных лодках.
Хотелось эту зачинающуюся истерию "про права" погасить.
А то, такими темпами, Выфер счас начнет от IYT клубную скидку требовать. ))))

П.С.
А страховка?
Купи или построй яхту "под надзором Ллойда", и никаких проблем со страховкой.
Вот только дороха это ))))
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему бы нет )) Наш мир вообще зарегулирован всевозможными дипломами, сертификатами, прочими бумажками ))) Не мы это придумали. Кстати, в Хорватии помимо прав нужен еще обязательно сертификат оператора радиостанции VHF. Придется на него экзамен еще идти сдавать...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Почему бы нет )) Наш мир вообще зарегулирован всевозможными дипломами, сертификатами, прочими бумажками ))) Не мы это придумали. Кстати, в Хорватии помимо прав нужен еще обязательно сертификат оператора радиостанции VHF. Придется на него экзамен еще идти сдавать...

И правильно сделали, ибо я считаю, что те, кто накупил "прав" разных являются преступниками. Ездить не умеют, плавать тоже, а уж про летать и говорить страшно. Вся истории передвижения пишется кровью, и не хотелось бы потом вот таких" покупных" доставать из воды или еще чего-то.

Неужели не понятно еще, что кроме корочек надо еще уметь и ездить/плавать/летать!!!!! Что за бредовые вбросы!!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Неужели не понятно еще, что кроме корочек надо еще уметь и ездить/плавать/летать!!!!!
Саш, о том и речь.
А тут уже про покупку "прав" заговорили.

П.С.
Так, в качестве вброса. ))))
А ты всех членов команды своей заставляешь в обязательном порядке при выходе на палубу страховочными концами привязываться?

Я вот вдруг представил Габарина, в такой ситуации!!!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
П.С.
Так, в качестве вброса. ))))
А ты всех членов команды своей заставляешь в обязательном порядке при выходе на палубу страховочными концами привязываться?

Я вот вдруг представил Габарина, в такой ситуации!!!

В шторм я их на палубу не выпускаю)))))).

А Габарин на катамаране с сетью - ему все равно не упасть)))))