Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Уважаемые члены экипажа лодки Гламурная ,

Прошу вас скинуть мне в личку следующие данные :
Фамилия , имя (как в загранпаспорте), место и дата рождения, национальность, номер загранпаспорта.

Эти данные необходимы доя составления crew list . Это обязательный документ на лодку.


Думаю остальным это тоже полезно, но у них есть свои капитаны.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
47879f169337.jpg
 

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дааа, к Бора Хорваты очень уважительно относятся. Вот только не понято мне, вроде Французский ветер Мистраль называется и на карте все верно, но по факту на границе Франции и Испании ветер называют Трамонтана, а на карте Трамонтана дует в Италии. Где правда?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
карта самодельная, честно мной скоммунизженна у автора. ))) п/с да, "Бора", он же "Норд-Ост" сильно зимой дует в Новороссийске, что в принципе делает его малопригодным в качестве основной базы кораблей и судов ЧФ.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
У нас на лодке есть два вакантных места. Кто желает пойти, отпишитесь в личку до вторника плз!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что брать с собой:

1. Сумка мягкая или рюкзак

2. Ветронепродуваемые и непромокаемые ветровка / куртка и штаны / мото дождевик

3. Обувь для яхты (хорошо если есть специальная с нескользкой подошвой и не маркая. Пальцы ног должны быть закрыты чтобы их не повредить а разные торчащие элементы на борту.

4. Тапочки резиновые или шлепанцы для душа в маринах

5. Полотенце (может будет в комплекте белья на яхте а может нет) Тем кто едет на мотиках ИМХО можно будет купить его на месте в марине.

6. Панама, бейсболка с прищепкой на веревочке или бандана

7. Очки солнцезащитные (лучше с поляризацией)

8. Аптечка личная

9. Крем, спрей для защиты от солнца с хорошим защитным фактором

10. Перчатки яхтенные, летние мотоциклетные, обычные хозяйственные матерчатые за 10 руб

11. Ночью будет около +15 так что если кто мерзнет, то теплое белье для того чтобы спать. Теплые одеяла будут на яхте.

12. Какой нибудь свитер.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Голдовод к сожалению не может участвовать..

Мне нужен план ( маршрут).
Необходимо передать наемному шкиперу..
Пожалуйста вышлите мне.!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот план -маршрут, бери!


Вот этот отрезок в генеральном плане:

el-mundo_31763_m.jpg


Вот лайтовый вариант его:

el-mundo_31762_m.jpg



03.05 день№1 прием лодок

04.05 день№2
остров Murtu ---> Marina Kremik ( 2,5 nm севернее г.Рогозница), достаточно хорошо защищенная марина. От точки сбора 22 nm

05.05. день№3
Marina Kremik ----> о. Вис 35 nm На выбор две марины Luka Vis, marina Kut в городе, и рядом одну милю северо-западнее Rogacica-Vis (якорная стоянка) Не достаточно защищены с северо-востока, востока. Все находятся в северной части острова.
В западной части острова: марина Komiza, , причал, буи для муринга, рестораны. Не защищена с запада, посредственно с юга.
В юго-восточной части острова есть якорные стоянки. Не защищены с юга и с востока.


06.05 день№4
остров Вис (Luka Vis) ---> остров Хвар (г. Старый Град)
22 nm

07.05 день№5
остров Хвар ---> город Сплит 26nm

08.05 день№6

город Сплит ---> г. Рогозница (марина Frapa) 33 nm

09.05 день№7

Рогозница (марина Frapa) ---> о.Мурту (точка сбора) 23 nm

10.05 день№8

До обеда сдаем лодки

ИТОГО: 161 nm

но пропадают два красивых перехода и о Ластово а добавляется город Старый Град и город Сплит ))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
еще поправка, я не знал правил чартерной компании. 09.05 день№7 Рогозница (марина Frapa) ---> о.Мурту (точка сбора) 23 nm Приходим на о. Мурту до 1700 а лучше раньше, в обед и сдаем лодки (technical check) Далее ночуем на лодках до 0800 10.05 числа
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Отцы - капитаны , можно вопрос ?
А почему мы из Опатии едем до яхт на автобусе ?
Там негде ставить или возвращаемся на яхтах в другое место ?
Боюсь предположить , что только ради того , чтоб в автобусе стабилизироваться :))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отцы - капитаны , можно вопрос ?
А почему мы из Опатии едем до яхт на автобусе ?
Там негде ставить или возвращаемся на яхтах в другое место ?
Боюсь предположить , что только ради того , чтоб в автобусе стабилизироваться :))

Я так понимаю, колхоз дело добровольное, я так ваще на машине еду, за автобусом))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отцы - капитаны , можно вопрос ?
А почему мы из Опатии едем до яхт на автобусе ?
Там негде ставить или возвращаемся на яхтах в другое место ?
Боюсь предположить , что только ради того , чтоб в автобусе стабилизироваться :))
С автобусом мы должны определиться 1-го числа. Так что всё в наших руках. Просто здесь мопеды будут под присмотром.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Я так понимаю, колхоз дело добровольное, я так ваще на машине еду, за автобусом))))

Твой авто тоже можем в Опатии пристроить)))