Рации. Обсуждение вариантов использования на мотоцикле и авто.

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Дим, а я так подумал... На fc-moto шляпа эта стоит 500 евро (20325 в рублях), плюс привезти, кого-то просить, потом фиг знает как дойдет... В БайкЛенде стоит 24500 минус какую-нибудь скидку промучу. Та и фиг с ним, отдам я им эти 2-3 тыщи переплаты, зато без геммора )) Мы сегодня проели в кабаке больше :))) Так-то если разобраться :)

P.S. У меня пока в жопе горит - надо делать :) Иначе потом передумаю... жаба душить будет... решу что "а ну его ваще нафиг" и т. д. ))))))))))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Я вот тут подумал. Не буду я себе гарнитуру для С3 брать.
отжежблин :) Ах так! Ах вот ты как! А я, а я тогда не буду себе Шуберт брать! ВОТ! )))))))))))))

кстати, Ром, если серьезно. Ну согласись, в тех случаях, когда нужна будет связь именно в том виде, о котором речь, можно и шлем "правильный" одеть. Ты ж не будешь с собой в дальняк брать ДВА шлема. Оденешь Шуберта и поедешь. Как белый человек поедешь, удобно и без торчащих штуколясин.

Заказывай!!! :)))))))
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
глянул этот J1 - чет как-то не вставило :) У него ж пол-морды нету :))) Модуляр вместо интеграла еще куда ни шло, но J1 это уже реально перебор :)

Денис, J1 - он для другой техники. :cool:

А по поводу стоимости - J1 в быклэнде весит около 19труб,
а в Эстонии, например, около 10труб без НДС.
На сручкегаза есть тема про магазы в прибалтике.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Денис, J1 - он для другой техники. :cool:

А по поводу стоимости - J1 в быклэнде весит около 19труб,
а в Эстонии, например, около 10труб без НДС.

На сручкегаза есть тема про магазы в прибалтике.
:smile: Воооооот!:drinks:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
глянул этот J1 - чет как-то не вставило :) У него ж пол-морды нету :))) Модуляр вместо интеграла еще куда ни шло, но J1 это уже реально перебор :)

Я вот тоже не понимаю такие шлемы.


и вообще к открытым шлемам отношусь с опаской.
Какая разница от куда и с какой скорости падаешь? Падаешь обычно всегда одним и тем же местом.
Здесь опасность еще в том, как мне кажется, что эта дуга, может воткнуться в челюсть и тогда превратится не в защиту, а в холодное оружие.
,
,Знакомый именно из за того. что был в открытом шлеме , в мотошколе когда учился делать стоппи, упал и слома челюсть.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Сереж, у меня есть BMW Air Flow, но я не считаю его небезопасным, я считаю его комфортным летним шлемом для города. J1, на мой взгляд, из той же категории. Если за город, на трассу, я одеваю Nolan с челюстью.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, у меня есть BMW Air Flow, но я не считаю его небезопасным, я считаю его комфортным летним шлемом для города. J1, на мой взгляд, из той же категории. Если за город, на трассу, я одеваю Nolan с челюстью.
Дим, я свое имхо выразил. Не призываю его не покупать. Я все понимаю, просто для себя так решил. ))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Я вот только не пойму, чем модуляр некомфортен? Интеграл да, неудобно снимать, курить, говорить, но модуляр реально всем хорош. Но и даже к нему после последней аварии отношусь как-то с опаской. Реально девочка живой могла остаться, если бы дешевый лазер не раскололся бы спереди. А так разрыв сонной артерии.

Ладно, не будем о грустном. Скажите лучше по простому, как мне дешевый эстонский шлем заполучить? Мне это (покупка экипа) нужно редко и надолго. И чет как-то ломает кучу страниц читать, если все и правда просто. Не ехать же туда? Заказать стало быть? Где? У кого? (за десятку рублей, ну даже пусть 12-14).
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Denis BMW, не кипиши. )))))))
скидка в быклэнде - максимум 10%, карты скидочные есть у камрадов, если что. так с3 получится в 22000 рублей
на фс-мото, с моими скидками С3 получится что-то около 480 Евро, а это 19200 рублей. это с доставкой до Лаппеенранты, срок неделя-полторы.
потеряешь на двух шлемах 5800 рублей. ты же два шлема покупаешь, да? )))))

теперь про гарнитуры к ним.
к сожалению, испытания показали, что не видит скала г4 БТ- передатчик мидланд (что очень удивительно, потому как скала ку2 и гарнитура селлулар лайн, которыми я пользовался, видели его без проблем)
значит, что и фирменная гарнитура С№3 тоже ничего не увидит, потому что по сути она и есть скала г4.
вывод , придётся покупать оригинальную гарнитуру С3. и если интерком АЕ 600 ВТ, если хочется рацию без ущерба для остального использовать.
тем более, как выяснилось тут, внутрях эндуро шлема ХХХ нет места под наушники. :(
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Ну и итого имеем 19200, что никак не 10000 :)
На 5800 я готов подвинуться, чтобы никого не просить и не напрягать. А вот касаемо гарнитуры - я с радостью закажу через тебя один комплект. :)
У кого карту брать будем? :)
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Саша, слово Kasutatud на эстонском означает - "подержанные"
:)

З.Ы. Не бывает чудес, увы. )))))

Вот ведь... Совсем охренели - в магазине б/у'шным экипом барыжить...
Извините, парни, фигню сморозил. Не разобрался в языках заморских. :)
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
теперь про гарнитуры к ним.
к сожалению, испытания показали, что не видит скала г4 БТ- передатчик мидланд (что очень удивительно, потому как скала ку2 и гарнитура селлулар лайн, которыми я пользовался, видели его без проблем)
значит, что и фирменная гарнитура С№3 тоже ничего не увидит, потому что по сути она и есть скала г4.
вывод , придётся покупать оригинальную гарнитуру С3. и если интерком АЕ 600 ВТ, если хочется рацию без ущерба для остального использовать.
тем более, как выяснилось тут, внутрях эндуро шлема ХХХ нет места под наушники. :(

Ром, а коннектить скалу 4-ую пробовали подключить как к телефону или нави? У нее два режима определения есть. Может в этом проблемка?