Костюм BMW Tourshell мужской

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Да, все верно, очень много защиты...
Сегодня заказал у нашего ОД такой костюмчик на примерить и, возможно, если подойдет - купить.
Правда потом перезвонили и сказали, что эта куртка-подкладка не входит в комплект и стоит отдельных денег.
Он чего-то путает или это действительно так?
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Сегодня заказал у нашего ОД такой костюмчик на примерить и, возможно, если подойдет - купить.
Правда потом перезвонили и сказали, что эта куртка-подкладка не входит в комплект и стоит отдельных денег.
Он чего-то путает или это действительно так?

Как бы так помягче сказать? П....т.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

http://shop.bmw-motorrad.com/Textil...gMkqlKL8AAAE0yudtTecO-UXDE-WFS-de_DE-EUR.html

на сайте бмв все вместе.
 

MIRAGE

Активный участник
520
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Откатав в этом костюме весь сизон , могу сказать достойная вещь. Через пару месяцев узнал что он не промокает и не нужен дождевик. Внутреннюю куртку можно носить отдельно . Нормально выглядит. И не плохая защита.
 

DOKTORSPB

Участник
87
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 C Montauk
Откатав в этом костюме весь сизон , могу сказать достойная вещь. Через пару месяцев узнал что он не промокает и не нужен дождевик. Внутреннюю куртку можно носить отдельно . Нормально выглядит. И не плохая защита.

А ты сам под ливень в нем попадал?
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Как бы так помягче сказать? П....т.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

http://shop.bmw-motorrad.com/Textil...gMkqlKL8AAAE0yudtTecO-UXDE-WFS-de_DE-EUR.html

на сайте бмв все вместе.

Разделяю эмоции, но, увы, это единственный представитель BMW в нашей стране. Так что выбирать не приходится.
Дождусь прибытия заказа, а там видно будет сколько денег попросят.

А ты сам под ливень в нем попадал?
Всё очень плохо? Или терпимо?
 

MIRAGE

Активный участник
520
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Попадал и не раз. Держит уверенно. Ливень как правило не более полу часа а остальное просто дождь. Просто дождь легко переносится. Проехал в нем 15000км.Мокнут только манжеты. После 20 в нем жарко.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Самое главное не забывать застегивать вентиляцию.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Разделяю эмоции, но, увы, это единственный представитель BMW в нашей стране. Так что выбирать не приходится.
Дождусь прибытия заказа, а там видно будет сколько денег попросят.

Если будет желание скататься в Ригу то могу заехать посмотреть к сезону что у нас по наличую у диллера
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
померил сегодня Tourshell, понравился костюмчик!
очень удобно сидит, вентиляция есть на боках и спине, вставки защитные удобные и не мешаются
заказал весь комплект на ebay, с доставкой вышло 990 у.е.
надеюсь к поездке в Осетию успеют доставить, там и опробую в полевых условиях :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
На мою нехилую тушку очень недурно сел Rev'it, правда дозаказал правильную спину. А БМВ-шный - не очень Это я к тому, что примерка рулит.
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Если будет желание скататься в Ригу то могу заехать посмотреть к сезону что у нас по наличую у диллера
Искренне благодарю за готовность помочь, но по случаю довелось вырваться в цивилизацию, где и разжился костюмчиком.
Причем бюргер оказался сговорчивым и охочим до наличных и сделал маленькую скидку в 5% от магазинного ценника.

По теме - внешне и на ощупь костюмчик понравился, теперь осталось протестировать в естественной среде.
Удобно, что куртка-подкладка выворачивается в карман и её можно использовать как маленькую подушку.

А зачем там одна петелька на внутренней правой стороне воротника?
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Как бы так помягче сказать? П....т.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

http://shop.bmw-motorrad.com/Textil...gMkqlKL8AAAE0yudtTecO-UXDE-WFS-de_DE-EUR.html

на сайте бмв все вместе.

Оказалось, что продавец всё же напутал. Куртка-подкладка, как и предполагалось, входит в комплект и в цену.
Если вдруг есть интерес, то ценник порядка 900, плюс возможно какая-то скидка. Куртка 54, брюки 52.
 

Pavel_

Новичок
45
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 RS
Покупал в Хьюстоне куртку Trailguard. Внутренней подкладки не было. Продавец (конкретный Амиго) меня уверял, что они продаются отдельно и в наличии нет. Сдается мне, нае...ли меня пиндосы. Кстати, куртку приобрел со штанами Air-Flow. Неделю по Калифорнии катал, очень все удобно, ни холодно, ни жарко. Попадал в ливень, остался сух. Температура от +10 до +30, регулируется вентиляцией. Посоветуйте где можно приобрести внутреннюю куртку под нее?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ну вот и приехал мой Tourshell :) повезло с доставкой, быстро пришёл, в свете последних новостей, что на таможне скопилось 500 тонн грузов неразобранных :)
в поездке в Осетию опробую его
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Ну что, протестировал свой костюмчик.
При 4-5 градусах тепла, но в солнечную погоду, вполне комфортно откатал в нем четыре часа.
По общим ощущениям - можно и дольше.
Теперь надо ещё в жару и в холод+дождь протестировать.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ну вот, потестировал костюмчик в прохвате в Осетию и обратно

плюсы:
классная тёплая подстёжка-"мини куртка", которую я носил все эти дни отдельно по вечерам на мероприятиях
в дождь таки не промокает, правда в ливень не тестировал, но в обычном потошнил. встроенный виндстоппер немного неудобный и сбивается, но шею в холод не продуло.
в куртке в 32 градусную жару вполне комфортно ехать, открыв в ней все вентиляционные швы, в движении вполне комфортно даже в чёрном.
костюм мягкий, удобный, эргономичный, защитные вставки не напрягают, принимают форму по телу, комфортен для долгой езды

минусы:
немного не хватает вентиляции на рукавах, в жару это весьма не лишнее!
СОВСЕМ не хватает вентиляции штанов, у второго номера штаны Spidi, так там вентиляция есть, а мне в жару в чёрных непродуваемых штанах было немного некомфортно, температурный режим на солнце внутри брюк примерно как в сауне, хотя терпеть можно.
также в штанах нет тёплой подстёжки (в вышеупомянутых Spidi есть), в холод надо поддевать бельё с начёсом :)
штаны довольно скользкие снаружи, из-за этого при резких ускорениях пятая точка улетает назад по седлу :)

в целом по комфорту - больше для Норвегии, чем для жаркой солнечной Осетии :) 32 градуса в поездке наверно предел, выше будет уже тяжеловато
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ода Tourshell-у

Прикупил этот костюм ранним летом.
Основная цель была уйти от дождевика при поездках по городу. Мембрана, используемая в конструкции костюма, гарантировала сухость и дыхание тела.
Летом в нем не совсем комфортно - жарко. И если на куртке жабры впереди и сзади расстегиваются, хотя кардинально это картину не меняет, то штаны - чистый парник.)))
Пару раз выезжал в нем летом по несильным теплым дождикам, результаты обнадеживали - протеканий не было, сушка проходила быстро.

И вот пришла осень и холодные дожди, льющие неделями... Я в восторге!!!
Парни видели, когда я приехал в салон на Зорге на встречу с БМВшным биг боссом, когда на улице стеной лил ливень. Когда я вошел вокруг меня тут же образовалась лужа... Под костюмом было сухо! Пока мы тусовались (пару часов) и сам костюм высох!

Вот уже две недели холода и дождя... А мне сухо и комфортно))). Дождевик заброшен на дальнюю полку! Мембрана отлично держит влагу и не мешает дышать телу. Внешняя ткань не маркая, мягкая, не спешит намокать и быстро, просто стремительно сохнет в помещении. "Слюнявчик" - труба из виндстоппера на горло, отлично защищает ворот от холода, воды и создает комфорт. Манжеты, затягиваемые резинками плотно обхватывают запястье - опять же нет пути ни холоду, ни влаге.
Достаточно гламурная подстежка (внутренняя куртка) - выглядит весьма прилично, имеются разные цвета, в ней можно и в люди выходить!)))

Я очень доволен костюмом! Это идеальный вариант для весны и осени!
 
Последнее редактирование: