BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Vadim-o

Участник
Привет всем! Только недавно купил Гуся. Возник один вопрос. Поиском что-то не нашел. Извиняюсь если не туда написал. Имеется небольшой люфт заднего колеса в вертиkальной и горизонтальной плоскости. Это конец подшипникам редуктора?
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Только недавно купил Гуся. Возник один вопрос. Поиском что-то не нашел. Извиняюсь если не туда написал. Имеется небольшой люфт заднего колеса в вертиkальной и горизонтальной плоскости. Это конец подшипникам редуктора?

чувствую вторая ссылка будет моей любимой на этом сайте
http://www.youtube.com/watch?v=Of5l2Qom6QM регултровка подшипников маятника
http://oppozit.ru/post_76440.html подшипники маятника
проверь с начало это, насколько я помню - если подшипнику редуктора хана то сальник сразу же начинает течь, у тебя как я понимаю течи нет?
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Привет всем! Только недавно купил Гуся. Возник один вопрос. Поиском что-то не нашел. Извиняюсь если не туда написал. Имеется небольшой люфт заднего колеса в вертиkальной и горизонтальной плоскости. Это конец подшипникам редуктора?
в вертикальной - подшипники маятника, в горизонтальной - редуктора
Колесо затянуто?
 

Vadim-o

Участник
Сегодня проверил по методике. Наблюдался люфт в маятнике. Больше нигде люфтов не было. Отрегулировал как требуется. Колесо теперь не люфтит. Странно что в обоих плоскостях люфтило. Спасибо за подсказки!
 
Последнее редактирование:
немного полезной инфы с https://moto.kiev.ua/trid/moto/1270900501104/203
Недавно задавал вопрос по установке переднего колеса с 1150GS на 1200GS. Так вот обод оказался один в один, спицы тоже, различия только в ступице. Колесо было переспицовано и успешно установлено на 1200 гуся.
 
немного фото для обсуждений, а то все молчат)
R3wXRfVS-zk.jpg

uI4fx9mx6-A.jpg

C9qGVT2oQVA.jpg

где ржавчинка там новая трещина
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
упал сегодня... байк три раза перевернулся, сломалась ручка сцепления... она из алюминия? ее можно заварить?

Сам то как - без потерь?
Полнолуние однако. Можно верить,можно смеяться-день до и день после полнолуния и новолуния -100% зона риска. Проверено на собственной шкуре многократно и как ни ужасно-практически. С заменой кожи.

А у моего коника хвост отломился. В отпуск собрался мля. Кофр ставлю-и ... На полдня очумелые ручки. Новый хвост в заказ порядка 10тр,но дело не в деньгах-он ведь точно такой же,силуминовый. Если б не завернули из первой попытки поехать в отпуск-из Воронежа-то получил бы топкейс с отломанным хвостом где нибудь в грузии. С завтра по субботу есть 7 дней,курс на Тарханкут.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

упал сегодня... байк три раза перевернулся, сломалась ручка сцепления... она из алюминия? ее можно заварить?

Только щщас догнал-мегаржач ))) тройной тулуп и-ручка сцепления в минусах )) Парни-у нас легендарные мотоциклы )
 
Сам то как - без потерь?
Полнолуние однако. Можно верить,можно смеяться-день до и день после полнолуния и новолуния -100% зона риска. Проверено на собственной шкуре многократно и как ни ужасно-практически. С заменой кожи.

А у моего коника хвост отломился. В отпуск собрался мля. Кофр ставлю-и ... На полдня очумелые ручки. Новый хвост в заказ порядка 10тр,но дело не в деньгах-он ведь точно такой же,силуминовый. Если б не завернули из первой попытки поехать в отпуск-из Воронежа-то получил бы топкейс с отломанным хвостом где нибудь в грузии. С завтра по субботу есть 7 дней,курс на Тарханкут.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------



Только щщас догнал-мегаржач ))) тройной тулуп и-ручка сцепления в минусах )) Парни-у нас легендарные мотоциклы )
сам цел(всегда в экипе езжу), еще стекло надо отполировать будет. завтра скину фото байка и какие повреждения, с историей самого падения

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:46 ----------

в падении главное что бы эта махина не догнала тебя, реально страшно кувыркается...
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Марк, ты просто акробат))
А я вот на выходных женился))Но эт не к теме.
Кстати по поводу ломающихся ручек сцепления или переднего тормоза - очень спасает гаечный ключ на 10 прикрученный проводами или проволокой к оставшемуся обрубку ручки. У меня так знакомый сезон откатал)))
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Сам то как - без потерь?
А у моего коника хвост отломился. В отпуск собрался мля. Кофр ставлю-и ...

Это болезнь у них такая. у меня хвост уже варен-переварен. раньше на вундерлихе была специальная проставка под хвост, которая не давала ему на излом идти. но ее сняли с производства. себе такую сам сворганил, помогла. но хвост однозначно уже менять буду. новые трещины пошли, хотя и не перегружал.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Как то вот так это было :)
Гуся не брал по этическим причинам)))

0ba45f4b51bc.jpg

поздравляю :))

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Парни-у нас легендарные мотоциклы )
+100000
:)
я свой мот то еще не сделал, завтра транспортной на Ильменский отправляю. пусть подшаманят, а то давно он нормальных мастеров не видел, все мои рукожопные конечности.
так Сергей Жильцов отговорил меня от замены мота. спасибо ему. муки выбора стихли :)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это болезнь у них такая. у меня хвост уже варен-переварен. раньше на вундерлихе была специальная проставка под хвост, которая не давала ему на излом идти. но ее сняли с производства. себе такую сам сворганил, помогла. но хвост однозначно уже менять буду. новые трещины пошли, хотя и не перегружал.
Это что за болезнь? Расскажи поподробней (где проверять, как предотвратить). А то сзади катаю +1ку обычно и еще кучу шмурдяка.
 

OrNix

Новичок
36
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Докладываю. Приехали мне катушки зажигания для основных свечей (twin-spark). Gooz стал заметно бодрее, исчезли дёрганья на небольшой скорости, полностью перестал стрелять глушителем при сбросе газа.

Катушки заказывал с ебэя. Немного отличаются от тех, что вытащил. Другие циферки на шапке. Есть ощущение, что чуть-чуть отличаются по форме, левая как-то не очень красиво встала. Но работают.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Это что за болезнь? Расскажи поподробней (где проверять, как предотвратить). А то сзади катаю +1ку обычно и еще кучу шмурдяка.

Варианты усиления алюминиевого багажника
По мотивам вундерлиха
LRsupport009.jpg

LRSupportII004.jpg


Другая конструкция
783824560_Bv3E3-M.jpg

223276261_BSNUB-M.jpg


И самый надежный вариант,румынская защита от Heavy Duties ,снимает всю нагрузку с ненадежного хвоста.
dsc_0160.jpg
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Это что за болезнь? Расскажи поподробней (где проверять, как предотвратить). А то сзади катаю +1ку обычно и еще кучу шмурдяка.
так в этом и болезнь. когда шмурдяк возишь от перегруза дает трещину хвост. у меня кофр от хепко , так там написано не более 5 кг. ну и как водится эти 5 кг превращаются в 50кг :))
а картинки правильные. мне первый вариант по душе.
 
Марк, ты просто акробат))
А я вот на выходных женился))Но эт не к теме.
Кстати по поводу ломающихся ручек сцепления или переднего тормоза - очень спасает гаечный ключ на 10 прикрученный проводами или проволокой к оставшемуся обрубку ручки. У меня так знакомый сезон откатал)))
он сломался где входит в машинку, это вторая половинка что после крутилки регулировки идет, кроме как заварить - ничего не поможет

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

так в этом и болезнь. когда шмурдяк возишь от перегруза дает трещину хвост. у меня кофр от хепко , так там написано не более 5 кг. ну и как водится эти 5 кг превращаются в 50кг :))
а картинки правильные. мне первый вариант по душе.
я под себя багажник сделали даже не переживаю за нагрузку(естественно в разумных приделах)
2RH8QzDaZAQ.jpg

jGyVoKxETj4.jpg

6 точек крепления, а если и сломается когда нибудь то всчегда можно заварить(усилить) обычной дуговой сваркой + все совершенно бесплатно