Zello рация-программа для коллективной мобильной связи на IOS, Android, Windows и др

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
У меня появилась проблема. после установки и запуска программы, айфон перестал работать в "телефонном" режиме. получаю ли входящий звонок, сам звоню - ни гудков ни собеседника не слышу. меня собеседник так же не слышит. закрытие программы, перезапуск телефона ни к чему ни привели. телефон полностью погрузился в режим рации и вылезать не собирался. пришлось програмку снести. (((
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Прога такая интересная :cool: Пишет все переговоры на своих серверах. Можно прослушать все, что говорилось в открытом эфире или в частном контакте + роется в контактах телефона (смартфона) и льет эти контакты на свои сервера. Одним словом для обсуждения погода и т.п.

Кей Джи Би (СРУ) следят за нами :girl_cool:
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
У меня появилась проблема. после установки и запуска программы, айфон перестал работать в "телефонном" режиме. получаю ли входящий звонок, сам звоню - ни гудков ни собеседника не слышу. меня собеседник так же не слышит. закрытие программы, перезапуск телефона ни к чему ни привели. телефон полностью погрузился в режим рации и вылезать не собирался. пришлось програмку снести. (((

был один раз сбой в работе яблока. общался по тлф, собеседник пропал, появился в эфире сначала разговор мужчины, потом женщины о какой-то фигне, причем связь была слышна односторонняя, их слышал, а ни их ни своего собеседника не слышно было...
одним словом как когда-то давно по радиотелефонам, или сейчас по рациям в чьем-то канале... так и не понял кто это был. так как общение было не из форума нашего точно и не из мотоситизена, который подключен у меня. и в их хистори нет никаких больше переговоров, окромя Жмотинского ночного разбудительного и утреннего приветственного от Мартина.
но телефон больше пока не сбоил, в режим рации не переходил.
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Прога такая интересная :cool: Пишет все переговоры на своих серверах. Можно прослушать все, что говорилось в открытом эфире или в частном контакте + роется в контактах телефона (смартфона) и льет эти контакты на свои сервера. Одним словом для обсуждения погода и т.п.

Кей Джи Би (СРУ) следят за нами :girl_cool:
ну вот пусть и слушают, как в новом гусе все не удачно, может нормальные мотоциклы делать начнут :)

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

да, кстати вопрос - как звук резко убрать у проги. Ну нужно чтобы разговоры продолжала писать, а фраз типа "Привет алкоголики" мои партнеры не слышали, чтоб энто можно было прослушать в тихом уединении. Айфон, хардварная кнопка переключения в беззвучный режим не помогла.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кнопка с динамиком переключает с громкой связи на ушной динамик

Все есть на первой странице)))

Для управления прослушиванием служат кнопки на окне канала:
  • Динамик
    25speaker_button.png
    (при включении звук идёт на динамик громкой связи телефона, при отключении - на внутренний телефонный динамик);
  • Соло
    23solo_button.png
    (при включении будут проигрываться только сообщения, исходящие с текущего канала, при отключении - со всех подключенных Вами каналов)
При активации и деактивации этих функций будут выведены соответствующие уведомления:
26speaker_on.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

У меня появилась проблема. после установки и запуска программы, айфон перестал работать в "телефонном" режиме. получаю ли входящий звонок, сам звоню - ни гудков ни собеседника не слышу. меня собеседник так же не слышит. закрытие программы, перезапуск телефона ни к чему ни привели. телефон полностью погрузился в режим рации и вылезать не собирался. пришлось програмку снести. (((

Странно... У всех работает.
IOS какой?
Может залилась неудачно - попробовать еще раз?
 
Последнее редактирование:

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Кнопка с динамиком переключает с громкой связи на ушной динамик

Все есть на первой странице)))

Для управления прослушиванием служат кнопки на окне канала:
  • Динамик
    25speaker_button.png
    (при включении звук идёт на динамик громкой связи телефона, при отключении - на внутренний телефонный динамик);
  • Соло
    23solo_button.png
    (при включении будут проигрываться только сообщения, исходящие с текущего канала, при отключении - со всех подключенных Вами каналов)
При активации и деактивации этих функций будут выведены соответствующие уведомления:
26speaker_on.jpg



да я думал может проще есть способ, типо к хардварной кнопке привязка. А так получается, если у меня стоит несколько каналов на прослушивание и я нахожусь в списки каналов, то для того чтобы отключить звук резко мне надо: включить телефон, разблокировать, войти на один из каналов, нажать кнопку соло, нажать кнопку динамик. Пять действий. Ну или без кнопки соло, если "динамик" направляет сразу все каналы в наушник, а не только текущий выбранный.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня нормально работает. Да и не только... Добрая половина на IOS 6 сейчас в канале.
Стоит попробовать еще разок)))
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Удалил прогу. Прога перехватила управление блютусом на себя и начались глюки - тел перестал автоматом цепляться к гарнитуре, авто, аудио системе, при этом и ручной запуск конекта не всегда прокатывал. Сначала заморозил прогу - 0 эффекта, глюки с блютусом сохранились. Удалил прогу и нормальная работа блютуса восстановилась.
Помимо перехвата управления блютусом, прога берет на себя управление и микрофоном, причем перехват управлением осуществляется в момент запуска системы (при перезагрузке прога стартует автоматом с высшим приоритетом), заблокировать автостарт и перехват у меня не получилось.

Для понимания - операционная система ANDROID версии 4.1.1, смарт SAMSUNG GALAXY S3.
 
Последнее редактирование:

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А кто знает какой пароль установили на канале мотоситизн?

1. канал общения мотограждан - Motocitizen (пароль - 4957447350)
правила: в канале мат запрещен
наказание: первое предупреждение, БАН
Администраторы канала: DayMan, Motocitizen, Кристина_

2. канал исключительно для сообщений по ДТП и ситуации на дорогах - Motocitizen ДТП (пароль - DTP)
правила: в канале запрещено обсуждение иных тем.
наказание: первое предупреждение, Бан на 2-5 минут, Бан на сутки.
Администраторы канала: Motocitizen, Кристина_, Шушуня