Надежность BMW F750GS

Neznauchtopridumat

Новичок
7
0
  1. BMW F 750 GS
Кто катает на данном агрегате.
Поделитесь своими пробегами и поломками за данный пробег. Очень интересно на каком пробеге стоит опасаться этого мотоцикла.
P.s если уже где то есть такая тема пните меня :)
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Очень интересно на каком пробеге стоит опасаться этого мотоцикла.
Опасаться нужно не "этого мотоцикла", а возможно хренового предыдущего владельца.
Что, впрочем, касается любого байка.
У меня за 40.000 на этом двигателе, только ТО.
 

Neznauchtopridumat

Новичок
7
0
  1. BMW F 750 GS
Опасаться нужно не "этого мотоцикла", а возможно хренового предыдущего владельца.
Что, впрочем, касается любого байка.
У меня за 40.000 на этом двигателе, только ТО.
Я понял, просто сам недавно начал следить за мотоциклами бмв и вот сам буквально на Новый год купил себе 750. В основном про надежность от разных интернет ресурсов я слышу только о том, что двигатель у него китайский)) а подкреплений о том, что якобы это вата а не двигатель соотвественно нет.
Вот такие источники информации заставили с насторожкой смотреть на мотоцикл. Собираюсь в дагестан этим летом на нем, хотелось бы знать что я на нем доеду 😂
Пробег: 10900
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Я понял, просто сам недавно начал следить за мотоциклами бмв и вот сам буквально на Новый год купил себе 750. В основном про надежность от разных интернет ресурсов я слышу только о том, что двигатель у него китайский)) а подкреплений о том, что якобы это вата а не двигатель соотвественно нет.
Вот такие источники информации заставили с насторожкой смотреть на мотоцикл. Собираюсь в дагестан этим летом на нем, хотелось бы знать что я на нем доеду 😂
Пробег: 10900
И доедешь и вернёшься много раз.
10000 это новый.
Я тоже не зациклен особо, смотрю по сторонам, на чём ездят.
Такого иногда насмотришься, прочитаешь, типа приехал в горы, на другом уважаемом бренде, и за поездку два раза сцепление спалил.
Как-то сразу отпускает и думаешь, всё нормально, такого нет, катаем)
 

Neznauchtopridumat

Новичок
7
0
  1. BMW F 750 GS
И доедешь и вернёшься много раз.
10000 это новый.
Я тоже не зациклен особо, смотрю по сторонам, на чём ездят.
Такого иногда насмотришься, прочитаешь, типа приехал в горы, на другом уважаемом бренде, и за поездку два раза сцепление спалил.
Как-то сразу отпускает и думаешь, всё нормально, такого нет, катаем)
Спасибо за утешение 🥹
Вопрос уже не в ту тему, но спрошу
Если Вы там бывали, на сколько там все плохо с бензином, просто слышу и думаю канистру 20 литровую брать с собой😂
На каких заправках там лучше заправляться. Или это все же миф чем правда
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Спасибо за утешение 🥹
Вопрос уже не в ту тему, но спрошу
Если Вы там бывали, на сколько там все плохо с бензином, просто слышу и думаю канистру 20 литровую брать с собой😂
На каких заправках там лучше заправляться. Или это все же миф чем правда
Да берите уж лучше 40-ка литровую!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: . Шучу. Просто заранее посмотрите какие и где заправки по вашему маршруту и оцените свои передвижения. Это ж не пустыня))) В радиусе 200-300 км есть заправка с вероятностью 99%. Если уж совсем в дебри полезете и засомневаетесь, на месте проблему с канистрой решите. Это не машина, 20 литров ни к чему. 5 литров более, чем достаточно. А то и полторашку обычную;). Тащить с собой 20 литров точно смысла нет.
 

Neznauchtopridumat

Новичок
7
0
  1. BMW F 750 GS
Да берите уж лучше 40-ка литровую!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: . Шучу. Просто заранее посмотрите какие и где заправки по вашему маршруту и оцените свои передвижения. Это ж не пустыня))) В радиусе 200-300 км есть заправка с вероятностью 99%. Если уж совсем в дебри полезете и засомневаетесь, на месте проблему с канистрой решите. Это не машина, 20 литров ни к чему. 5 литров более, чем достаточно. А то и полторашку обычную;). Тащить с собой 20 литров точно смысла нет

Маленько некорректно вопрос задал, я имел ввиду качество того самого бензина )
Просто говорят, что там ужасный бензин, от того и спросил на каких заправках лучше заправляться (если есть хоть какие то отличия )
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Я в свое время тоже сильно опасался мотора, рожденного в Поднебесной, пусть даже и под крылом бренда.. Но ярость и омерзение от владения Хондой NC 750 (купленной с нуля) перевесило и в 2019 г. забрал первого 850-го... Памятуя псевдонадежность предыдущего мотика, этого первого Гуся гонял, как не в себя, ибо уже в период гарантии хотел понимать масштабы бедствия. Но нифига..., почти 40 ткм и я таки не смог ничего реально предъявить этому творению. Поэтому в ковидно-голодные времена 21-года сдал в трейд-ин и забрал по сути такого-же, но с бОльшим баком 850 GSA (хотя изначально ехал оформлять 1250го).
Сейчас заниматься "тестом на уничтожение" девайса нет ни времени ни желания (особенно с учетом взлета цен) - в варианте GSA обрелось некое спокойствие и баланс. Ну а моторы...как они видимо прошли период болячек, так и стабилизировались...к ним н разу вопросов не возникло.
P.S. Выше правильно отметили - если до вас хотя б за маслом следили, то все шансы, что вам сюрпризов не прилетит
 

Neznauchtopridumat

Новичок
7
0
  1. BMW F 750 GS
Я в свое время тоже сильно опасался мотора, рожденного в Поднебесной, пусть даже и под крылом бренда.. Но ярость и омерзение от владения Хондой NC 750 (купленной с нуля) перевесило и в 2019 г. забрал первого 850-го... Памятуя псевдонадежность предыдущего мотика, этого первого Гуся гонял, как не в себя, ибо уже в период гарантии хотел понимать масштабы бедствия. Но нифига..., почти 40 ткм и я таки не смог ничего реально предъявить этому творению. Поэтому в ковидно-голодные времена 21-года сдал в трейд-ин и забрал по сути такого-же, но с бОльшим баком 850 GSA (хотя изначально ехал оформлять 1250го).
Сейчас заниматься "тестом на уничтожение" девайса нет ни времени ни желания (особенно с учетом взлета цен) - в варианте GSA обрелось некое спокойствие и баланс. Ну а моторы...как они видимо прошли период болячек, так и стабилизировались...к ним н разу вопросов не возникло.
P.S. Выше правильно отметили - если до вас хотя б за маслом следили, то все шансы, что вам сюрпризов не прилетит
теперь я спокоен 🙃
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Кто катает на данном агрегате.
Поделитесь своими пробегами и поломками за данный пробег. Очень интересно на каком пробеге стоит опасаться этого мотоцикла.
P.s если уже где то есть такая тема пните меня :)
Вот мой «обзор» на 750 от 0 до 50000 км: F750GS, пеÑвÑе впеÑаÑÐ»ÐµÐ½Ð¸Ñ Оригинальная ссылка: https://bmwclubmoto.ru/threads/31527/
на текущий момент пробег, кажется 75000. Полет нормальный.
Из поломок - датчик подножки в прошлом году, примерно на 65т.км.