Шум со стороны сцепления.

mishabob

Новичок
8
0
  1. BMW K 1200 S
Всем привет, у меня странный шум со стороны сцепления когда резко набираешь скорость с места, как только сцепление полностью отпускаю звук пропадет. Звук очень похож как будто стартер включаешь на заведённом моторе.
Жду от вас совета с чего начать осмотр.
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Снимать корзину, отдавать на ремонт. Это распространённая проблема на K серии. Есть два мастера по ремонту корзин. Алексей из Перми и Алексей из Москвы. В соцсетях их легко найти.
 

mishabob

Новичок
8
0
  1. BMW K 1200 S
Снимать корзину, отдавать на ремонт. Это распространённая проблема на K серии. Есть два мастера по ремонту корзин. Алексей из Перми и Алексей из Москвы. В соцсетях их легко найти.
Предыдущий владелец сказал корзину менял и поставил от 1300 и пребег на ней не большой
 
Последнее редактирование:

mishabob

Новичок
8
0
  1. BMW K 1200 S
Я новичок в плане владения БМВ пересел с Хонды сбр , отзывы почитал про БМВ и понял, что он очень своеобразный. Может не стоит заострять внимание на такой звук, не критично?
 

mishabob

Новичок
8
0
  1. BMW K 1200 S
Начнем с вопроса: с чего Вы решили, что шум именно от сцепления идет? Как определили источник шума?
Я за рулём, рядом товарищ стоит и слушает, резко трогаюсь и идёт отчётливо от сцепления, потом пробовал с зажатым передним тормозом потихоньку трогался в нагрузку и тоже пошел звук от сцепления, но не всегда.
 

mishabob

Новичок
8
0
  1. BMW K 1200 S
Подскажите если мотоцикл поставить на боковую подножку и снять крышку сцепления масло вытечет?