Сиденье бы другое

1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Купил пару дней назад себе гуся 1200 адвенчер, с целью ездить много и по долгу. Но на второй день езды понял что отваливается жопа на 4 часу езды. Очень обидно. Есть ли более широкие седла в продаже на гуси?
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Может у Вас заниженное? Ну и надо понимать как эти 4 часа езды проходят. Не слезая или с остановками каждые 100-150 км. Вообще то конечно есть варианты замены на всякие "Сержанты" и им подобные за довольно таки немалые деньги. Сам заморачивался, так как у меня при покупке было установлено тюненое заниженное. В итоге купил стандартное и доволен как слон. В Вашем же случае я бы прислушался к совету выше и перешил на свое усмотрение.
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
А зачем на нем сидеть 4 часа? Гусь это же турэндуро, на нем отлично ездится в стойке. В любом случае обчно попадаются участки с плохой дорогой, где лучше ехать стоя чтобы позвоночник не травмировать, и населенные пункты, где лучше снизить скорость - можно такие участки использовать для езды стоя, давая отдых пятой точке. Я вот например даже разминку делаю на ходу - приседания и т.п. )))
А вообще вшивание геля (только качественного, а не с алиэкспресс) в сиденье решает эту проблему. И пятая точка меньше затекает, и неровности дороги лучше проглатываются и не передаются в позвоночник. По поводу увеличения ширины сиденья - не думаю что это даст какой-то положительный эффект, у гуся и так оно достаточно широкое.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если сделать шире, то на остановках при опускании ног на землю они будут враскоряку, ибо штатное сиденье и так широкое. Были у меня разные моты для дальняка. Предыдущийй R800GS - штатное сидение не для долгого сидения, там потребовалось заменить на комфортное от Тюратека. Теперь несколько лет езжу на адвенчере со штатным седлом. Даже не возникает мысль о замене. Рост 179, вес - 100. Вообще то много зависит (извините за интимность) от трусов, которые на вас. Перешел для дальняка на специальное белье для спорта "шортиками" и из ткани с пототведением. Теперь могу ехать несколько суток подряд без неприятных ощущений. Почитайте про то, от чего возникает жжение и дискомфорт на заднице. Как раз от климата в этом месте, а не от тряски или от жесткости.