Глохнет F800R при вертикальной постановке

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребята, привет)
Еле доехал до дома, началось все с тооо, что мотик завел, а он глох, когда я его ставил вертикально с подножки. Как -то несколько раз пытался завести, в итоге получилось в вертикальном положении. В итоге ехал крайне аккуратно, мот глох прии переключении передач и сбросе газа рандомно. Что делать? Куда смотреть?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Ребята, привет)
Еле доехал до дома, началось все с тооо, что мотик завел, а он глох, когда я его ставил вертикально с подножки. Как -то несколько раз пытался завести, в итоге получилось в вертикальном положении. В итоге ехал крайне аккуратно, мот глох прии переключении передач и сбросе газа рандомно. Что делать? Куда смотреть?
Начинать с диагностики и проверки проводки
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ребята, привет)
Еле доехал до дома, началось все с тооо, что мотик завел, а он глох, когда я его ставил вертикально с подножки. Как -то несколько раз пытался завести, в итоге получилось в вертикальном положении. В итоге ехал крайне аккуратно, мот глох прии переключении передач и сбросе газа рандомно. Что делать? Куда смотреть?
Начни проверку с аккумулятора , все ли клемы прикручены. У меня был случай после то когда забыли одну клейму прикрутить.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Но осталась другая проблема. Мот продолжает глохнуть, когда в нем остается примерно полбака бензина, т.е.происходит переход от полного бака к половине на шкале топлива. Ошибок нет,все хорошо, но в момент, когда происходит переход с целого бака на половинку, в мот как-будто вселяется поломка, которая также потом пропадает. Начинают падать обороты, которые он не держит.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
При этом мотик идеально работает с полным баком. Холодный старт с полным баком идеальный, вчера с тремя делениями еле завелся и только с газом.
Но осталась другая проблема. Мот продолжает глохнуть, когда в нем остается примерно полбака бензина, т.е.происходит переход от полного бака к половине на шкале топлива. Ошибок нет,все хорошо, но в момент, когда происходит переход с целого бака на половинку, в мот как-будто вселяется поломка, которая также потом пропадает. Начинают падать обороты, которые он не держит.
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Бензонасос? Не буду утверждать, но проведу аналогию. Например, на Хонда Африка Твин (старая) или на Хонда Варадеро есть такая проблема, как слабенькие бензонасосы. На них постоянно чистят контактную группу или ставят вакуумный насос от каких то мопедов. Так вот, при выходе из строя бензонасоса, мотоцикл едет только при заполняемости бака больше половины. Пока бенз течет самотоком, все работает.