7-9 июля OFRP эндуро - карнавал Венёв Тульская область

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр



Как выбрать правильный класс при регистрации на нашу гонку?
ХОББИ
Это класс подойдет для новичков, тех кто еще в самом начале эндурного пути. Ничего сложного, проедут все, в том числе 600-ки. Ориентирование по навигатору и разметке. Разрешена помощь маршалов и зрителей. Если в прошлом году вы проехали хобби в топ 20, то вам надо регистрироваться в следующий класс.
ЭКСПЕРТ
Сюда регистрируются те, кто уже понял что такое эндуро, выучил основные приемы управления мотоциклом, умеет преодолевать подъемы и спуски, бревна и пусть со страхом, но проедет элементарный эндуростадион. Ориентирование по навигатору и разметке. Помощь со стороны маршалов и зрителей запрещена. Тем кто в прошлом году зашел в топ 20 среднего класса тут будет уже не так интересно и надо регистрироваться в следующий класс.
ПРО
Самая интересная, техничная и продолжительная трасса. Все самые вкусные препятствия и красивые фото-видеоматериалы именно на ней. Вам пригодятся абсолютно все навыки, гоночный опыт и выносливость. Ориентирование по навигатору и разметке. Помощь со стороны маршалов и зрителей запрещена.
КОМАНДА
Команда из 2-х человек регистрируется только в классе ПРО, стартуют одновременно, финиш как команды зачитывается по времени последнего, что не отменяет личный зачет каждого из участников команды. Победившая команда получает переходящий кубок OFRP.
ТУРИСТ
Тут только туристические эндуро объемом двигателя более 702сс. В виде исключения и с одобрения организаторов в этот класс могут быть добавлены модели мотоциклов менее 700 кубов, при условии что они спроектированы по большей мере для дорог (например, заводом изначально установлено низкое переднее крыло, широкое туристическое сиденье, 19 -е переднее колесо). Трасса турист протяженностью 140 км, почти без разметки. Ориентирование только по навигатору, Обязательно использование внедорожной резины.
КОЛЯСЫЧИ
В этом классе любые мотоциклы с боковым прицепом. Экипаж из 2-х человек. Маршрут сильно короче, чем у туристов. Разметки нет, ориентирование по навигатору. Обязательно использование внедорожной резины


fc72f33c-4bfa-4d5f-bce4-0996bc60de07.jpg

View: https://www.youtube.com/watch?v=nbR9fmX8Vcg

View: https://www.youtube.com/watch?v=AtrfwP6VI28

View: https://www.youtube.com/watch?v=K7z8jkd44yA

View: https://www.youtube.com/watch?v=Risp6E8T2yA

View: https://www.youtube.com/watch?v=mlAijaNo6gE
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergoa