Помогите с выбором s1000R или s1000RR

Дмитрий Царёв

Новичок
3
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW S 1000 R
Дорогие друзья ,хочу попросить совета какой мотоцикл купить s1000rr или s1000r Покупаю первый мотоцикл во взрослой жизни, бюджет 2 миллиона ищу мот 2020-2022 года ,поездки планирую короткие , хочу игрушку для себя любимого. на вид нравится больше RR, но все постоянно произносят слова (посадка, креветка). вот я. и стал сомневаться. И хотел бы вашего совета ,пожалуйста.
Ещё вот вопрос ? к67 которые привезены из германии без пробега по РФ ,они чуть дешевле- в этом какоето палево или что ? или нет ?
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Совсем недавно говорил с одним из мастеров Автодома. Уж очень не надежные эти моты. Нарассказывал ужасов про вылезающие шатуны и т.д. И еще сказал, что у них часто скрученный пробег, при том, что пробеги минимальные, т.е нормально, когда пробег с 20 тысяч, скрутят до 8 например. Опять же повторю, это мнение человека ремонтирующего это у официального дилера.
 

Дмитрий Царёв

Новичок
3
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW S 1000 R
Совсем недавно говорил с одним из мастеров Автодома. Уж очень не надежные эти моты. Нарассказывал ужасов про вылезающие шатуны и т.д. И еще сказал, что у них часто скрученный пробег, при том, что пробеги минимальные, т.е нормально, когда пробег с 20 тысяч, скрутят до 8 например. Опять же повторю, это мнение человека ремонтирующего это у официального дилера.
Спасибо большое!!!1
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ты сравниваешь несравнимое.
RR - спорт со всеми вытекающими в т.ч. мощность. Шифткам чего стоит и поршневая. На нём надо уметь ездить. Ну про посадку и большой угол разворота ты и так знаешь.
R - почти тоже самое, но без ветрозащиты, с более лояльной к водителю посадкой, более простым, а значит надёжным двигателем. Но на нём не сунешься никуда дальше 200 км (есть правда и те, кто ездит на нейкедах далече, но это особенно увлечённые).
Для себя, взял бы R чисто как городской мот. Он очень весёлый и 165 кобыл, по факту для доп очень не мало! Если бы ездил на трек, тогда брал бы RR хотя... не уверен, что он был бы один в стойле, скорее всего оказался бы вторым, чисто для удовольствия. ))
По проблемам с поломками, не слышал такого, о чём пишут выше. А избежать скрученного пробега просто, тащишь мот на диагностику к дилеру, там по блокам сразу станет всё понятно. Один, два, три блока перешить можно, а всех те, в которых учитывается пробег, фиг перешьёшь. Опять же, база данных по ТО у дилеров едина, там всегда видно, на каком пробеге производились работы.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Дорогие друзья ,хочу попросить совета какой мотоцикл купить s1000rr или s1000r Покупаю первый мотоцикл во взрослой жизни, бюджет 2 миллиона ищу мот 2020-2022 года ,поездки планирую короткие , хочу игрушку для себя любимого. на вид нравится больше RR, но все постоянно произносят слова (посадка, креветка). вот я. и стал сомневаться. И хотел бы вашего совета ,пожалуйста.
Ещё вот вопрос ? к67 которые привезены из германии без пробега по РФ ,они чуть дешевле- в этом какоето палево или что ? или нет ?

Только у меня что-то диссонирует в вопросе или все норм?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Интересно, как после отключения от всех онлайн сервисов будет теперь проходить такая диагностика...
Позавчера заезжал специально, спрашивал. Пока никаких проблем дилер не испытывает... Всё происходит в штатном режиме, гарантийные обязательства выполняются производителем.
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Интересно, как после отключения от всех онлайн сервисов будет теперь проходить такая диагностика...
Диагностика будет проходить так же как раньше, для неё онлайн базы не нужны.
А вот ТО и отзывные + онлайн сервисы, коннектеды всякие, этого всего не будет скорее всего, по крайней мере какое-то время. А там думаю и обойти придумают как.