Аккумуляторная батарея на ZUMO 550

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Хочу поделиться опытом замены аккумулятора на ZUMO 550, может кому то пригодится и на других моделях. Осенью приобрел себе Адвенчера. С ним достался Garmin Zumo 550 BMW Motorrad. Аккум на нем был полностью дохлый. Карты и меню на английском. С помощью всем известного Александра (дай Бог ему здоровья) программную часть удалось перепрошить на русский язык и залить необходимые мне карты. Но вот с аккумулятором была незадача. Поиски в интернете привели к продаже аккумулятора на данную модель ценой от 2800 рублей и выше. Но это не наш метод. Путем нехитрых манипуляций я вскрыл коробку аккумулятора. Надо на задней крышке вынуть пластиковую окантовку и она откроется. Внутри оказался банальный 18650 с контроллером. Ну а дальше все просто: покупка 18650 с выводами контактов в известном интернет магазине за 450 рублей, пайка контактов, сборка в обратном порядке. ВСЁ! После зарядки все прекрасно работает.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Осталось это .авно от гармина, выкинуть в ближайшую помойку ) Неужели подобные керосинки еще кто то использует в путешествиях ?
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да какая разница то? Навигатор и навигатор) Работает, показывает и ладно) Его задача точку определить и маршрут. Всё)
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да не могу забыть шутку которую он со мной вытворил, построив маршрут в тупиковую деревню, где местные на вопрос как тут проехать? ржали...у вас гармин ? велком, вы не первые и не последние)))
Любой телефон в сто раз лучше решит вопрос навигации, чем этот архаичный девайс. имхо
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
То, что показывает это старье, показывают и знаки вдоль дороги.
Хотя, если нравится смотреть на муки и потуги старого девайса с экранчиком 3.5"" проложить или пересчитать маршрут, никто ведь не запрещает :)
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я же никого не заставляю и не призываю пользоваться тем или иным девайсом. Пользуйтесь телефоном, покупайте крутые навигаторы, ставьте на мотоцикл телевизоры с экранами 32 дюйма что бы было удобно смотреть в него. Дело ваше. Я тоже не уверен, что воспользуюсь им. Но техника в моем случае должна работать. Я просто поделился опытом. Если кстати будете выкидывать "подобное .авго", маякните, я подберу. Всем алигархам добра.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да не могу забыть шутку которую он со мной вытворил, построив маршрут в тупиковую деревню, где местные на вопрос как тут проехать? ржали...у вас гармин ? велком, вы не первые и не последние)))
Любой телефон в сто раз лучше решит вопрос навигации, чем этот архаичный девайс. имхо
Я тоже в такие приключения не раз попадал))) И вообще: спонсор моих самых весёлых приключений- навигатор БМВ))) Телефон тоже может доставить кучу проблем: выключиться на жаре +35, внезапно потерять сеть, звонок- в самый неподходящий момент, когда вы в незнакомом городе на 3-х уровневой развязке на автобане поворачиваете))) Да и много чего ещё. Вот поэтому я обычно дублирую маршруты и езжу по разным девайсам.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Я же никого не заставляю и не призываю пользоваться тем или иным девайсом. Пользуйтесь телефоном, покупайте крутые навигаторы, ставьте на мотоцикл телевизоры с экранами 32 дюйма что бы было удобно смотреть в него. Дело ваше. Я тоже не уверен, что воспользуюсь им. Но техника в моем случае должна работать. Я просто поделился опытом. Если кстати будете выкидывать "подобное .авго", маякните, я подберу. Всем алигархам добра.
Мне ваш лайфхак напоминает способ по заточке лезвий одноразовой бритвы. Мое личное мнение.
И не надо быть олигархом, чтобы купить б/у навигатор хотя бы пятилетней давности.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне ваш лайфхак напоминает способ по заточке лезвий одноразовой бритвы. Мое личное мнение.
И не надо быть олигархом, чтобы купить б/у навигатор хотя бы пятилетней давности.
Зачем что-то покупать? Человеку достался навигатор с мотоциклом. Он его починил, бюджетно. поделился опытом. Да и всё, в общем то. Теперь попользуется, а дальше уже решит: более современный купить, этот оставить или вообще телефоном пользоваться. А вы сразу про олигархов)))
 
  • Like
Реакции: RTuERkaM