TFT Гуся + Iphone + Cardo Packtalk - проблемы, есть решение или я одинок?

Aastel

Новичок
7
0
  1. BMW R 1250 GS
Приветствую!!!

Собственно связка - как в заголовке написал, Гусь, айфон и скала...
Подключено TFT мотоцикла к телефону и гарнитура к мотоциклу (связи между гарнитурой и телефоном - нет)

Все в целом работает, то есть музыка, навигация и так далее - все идет как положено, слышу и работает, но есть большое НО !!

При включении мотоцикла и гарнитуры есть 50% шанс, что где-то что-то пойдет не так и соединение не установится, причем помочь может как вручную повторно в меню потыкать, так и перезагрузить все устройства... когда как... плюс к этому (точнее - минус), стоит повернуть голову налево (увеличить чуть чуть расстояние между TFT и гарнитурой) - звук пропадает, музыка начинает заикаться, и так далее...
Есть ощущение, что блютуз в мотоцикле мягко говоря слабенький...

Причем друг мой, тоже на гусе, сталкивается с той же проблемой...
Форумы и интернет курил, везде написано как соединиться в правильной последовательности, но нигде не нашел описания вот именно моих глюков... неужели только у нас такой косяк? или все же народ знает решение?

Поможите, люди добрые ))) спасибо!!
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
У многих так, даже с оригинальными гарнитурами.
Говорят, новая прошивка TFT помогает, но это не точно.
У меня коннекшн отваливается примерно один раз на 20 включений. Помогает новый коннект как в последовательности как в приборке: телефон, шлем, второй шлем.
 

Aastel

Новичок
7
0
  1. BMW R 1250 GS
новая прошивка уже сделана, не помогло...
а про новый коннект, в смысле заново цеплять? или вторым каналом на гарнитуре сделать второе соединение с TFT?
 

Aastel

Новичок
7
0
  1. BMW R 1250 GS
н-да... ну это продолжение танцев с бубнами, я уже и сбрасывал все, обнулял все, звук всяко теряется.... так что не решение...
 

S-I-L-V-E-R

Новичок
8
1
1. Проводочек в антенне гарнитуры со временем перетирается (его экран), симптомы это при повороте головы гарнитура может потерять связь с приборкой - у меня так было.
2. Гарнитура в момент включения приборки должна быть включена для того чтобы минимизировать такие глюки.
3. Все эти приколы связаны с тем что гарнитура имеет неустойчивую связь с приборкой - возьми потести другую гарнитуру на предмет этих приколов.