Ветрозащита S1000XR 2020: прищепка or not прищепка?

G

grekk

Гость
Несколько вопросов: у прищепки пластиковый крепёж, так? И насколько крепко держит? Не оставляет следов/царапин от вибраций на стекле?

Спасибо!
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ребята всем привет, не было времени на мото, только вчера приладил стёклышко, сегодня весь день катал, что могу сказать ветрозащита чуть лучше чем с обычным штатным, т,е завихрения идут из под верхнего козырька, целое высокое стекло это совсем другое, в верхнем положении мне очень не понравилась обзорность, верхняя часть с загибами по периметру, очень искажает, да и тонировка так же мешает, в этом полностью согласен с Денисом, на ЗСД был сильный ветер, на большой скорости начало сильно болтать, сбросил чуть потише, для высоких с ростом 185 и выше все равно смотришь чуть поверх стекла в даль так сказать, на дальняк сойдёт, в городе не удобно, обзорность ужас, для невысоких думаю будет с обзорностью ещё хуже, единственный + для меня, это не трещит как штат.
По итогу опустил его в нижнее положение по креплению клавишей, оставив само стекло полностью разложенным так с обзорностью отлично.

Роман, попробуйте углом атаки визора поиграть. Уверен, что можно снизить турбулентность за счет смены угла


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Несколько вопросов: у прищепки пластиковый крепёж, так? И насколько крепко держит? Не оставляет следов/царапин от вибраций на стекле?

Спасибо!

На мой взгляд, любое крепление будет царапать/тереть стекло, какими бы мягкими точки крепления не были. Тем более, что слишком мягкими их тоже не сделаешь


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
G

grekk

Гость
На мой взгляд, любое крепление будет царапать/тереть стекло, какими бы мягкими точки крепления не были. Тем более, что слишком мягкими их тоже не сделаешь


Sent from my iPhone using Tapatalk

Логично, конечно. Чудес не бывает :)
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Несколько вопросов: у прищепки пластиковый крепёж, так? И насколько крепко держит? Не оставляет следов/царапин от вибраций на стекле?

Спасибо!

Александр, крепёж пластик, все очень добротно, сделаю фото предметно, царапин нет ни каких, от сильного ветрюгана просто гнуло стекло.
Крепёж у него лучше чем штат, кольцо демпфер, а у штата втулка металл, думаю оно и трещало.

- - - Добавлено - - -

Роман, попробуйте углом атаки визора поиграть. Уверен, что можно снизить турбулентность за счет смены угла


Sent from my iPhone using Tapatalk
Михаил, да так и настроил, на вид оптимально, верх козырька под положение основного.
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Мне кажется, что вопрос был про крепление визора к ветровику


Sent from my iPhone using Tapatalk

Александр, крепёж пластик, все очень добротно, сделаю фото предметно, царапин нет ни каких!