Крепление сумок без рамок

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Всем привет!

Думаю о втором комплекте на более эндуристые выезды.
Для асфальта оптимальная комбинация есть — верх 65 л. Алюминий + 2 родных телескопа.
Вопрос, как при необходимости поменять боковые пластиковые кофры на сумки, если там нет рамок, только стандартное крепление бмв для телескопов.
Если поменять стандарт на рамки, то уже не смогу ставить телескопы и вынужден перейти на комплект алюминия для трассы, чего хотелось бы избежать

Есть идеи, практикует ли кто такое крепление сумок? Пока идей нет, сторона с глушителем буквально требует рамку.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну рамки не так уж и долго свинчивать\привинчивать.
Еще можно пользоваться только одним центральным баулом для одиночных поездок.
 

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Есть сумки, которые становятся на штатные рамки, типа givi ut808.
Точно? судя по фото они на прямоугольные рамки 94B75609-E90C-4D9F-A2EF-47DD308F92F0.jpg

- - - Добавлено - - -

Я вот про эти рамки для штатных телескопов.

22DC5789-2363-43D5-92E8-180DB8454BD7.jpg

- - - Добавлено - - -

Ну рамки не так уж и долго свинчивать\привинчивать.
Еще можно пользоваться только одним центральным баулом для одиночных поездок.
Да, но хвост занят вторым номером, поэтому приходится играться с кофрами.

Можно поступить радикально, отказаться от телескопов и поставить прямоугольные рамки и на них менять по необходимости алюминий или сумки. Но это самый последний вариант.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Полагаю малой кровью не получится - только сумки заказывать индивидуально. Сумки с переходной пластиной сюда не встанут, а если пластина встанет - то она заблокирует возможность использования телескопов.
У себя на 700ке я просто поставил рамки быстросъёмный, а на рамки поставил пластины для сумок + кейс 42л на хвосте.
 

nord_tramper

Новичок
11
0
  1. BMW F 650 GS
Всем привет!

Думаю о втором комплекте на более эндуристые выезды.
Для асфальта оптимальная комбинация есть — верх 65 л. Алюминий + 2 родных телескопа.
Вопрос, как при необходимости поменять боковые пластиковые кофры на сумки, если там нет рамок, только стандартное крепление бмв для телескопов.
Если поменять стандарт на рамки, то уже не смогу ставить телескопы и вынужден перейти на комплект алюминия для трассы, чего хотелось бы избежать

Есть идеи, практикует ли кто такое крепление сумок? Пока идей нет, сторона с глушителем буквально требует рамку.
Есть сумки Rackless от Mosko, стоят, правда, как крыло от боинга. Сам смотрю их себе т.к. ровно ваша конфигурация и потребности