Вопросы по c650gt

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Дохнет антенна или приборка. На этих скутерах иммобилайзер в приборке, если не видит ключа то и не заводится. Я уже чинил одну. Может проводка к антенне или пины в разъеме...
Кстати в интернетах ходят печальные истории что на них слетает дамп в приборной панели и отваливаются ключи, если садится аккумулятор - так что если АКБ подыхает лучше поменять не дожидаясь.
Вобщем веселая тема с этими скутерами.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Гадание какое-то.
Нужен точный диагноз, тогда и причины возникновения можно будет предположить.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
А что нам остается?( кроме , как гадать) Если ближайшее окно у электрика 26-28 число... ( это больше , чем через неделю!)
А сколько может стоить ремонт или замена панели приборов?( может попытаться все же сдать в салон ( ну, или напрячь их как то...) по этому косяку?
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Перед тем как искать приборку это уже точно надо к электрику съездить, помнится она не бюджетная ниразу 80тр или около того. Антенна недорогая 5-7тр, но один хрен перед покупкой любого из компонентов, я бы сначала хотя-бы на коннекторы посмотрел и на проводку к ней может просто перетерлась где. То с чем я сталкивался оно потухло и не видело ключ вообще - в приборке просто сдох чип антенны, от чего и почему незнаю.

Салон напрячь бестолку сами писали "у них нет компа по бмв", электрика значит тоже нету.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Нашел таки электрика...
Комп показал потерю связи с антенной! Предлагают искать обрыв в проводке. ( неужели у мопеда 17 года могут быть проблемы с проводкой?)
На следующей неделе отвезу на ремонт к ним. По итогам отпишусь.
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Пока вести от электриков неутешительные...
Разобрали, распустили жгут ( в поисках обрыва в проводе)...
Компьютер показывает: ... Блок управления комбинации приборов неисправен...
Как вариант, предполагают, что при скручивании пробега нахимичили в приборке!
Где чинить (или не чинить , а искать другую?), Но, тогда кто-то должен всё равно "подружить" контрактную приборку с мотом ?
Вот такая у меня получилась покупка мопеда 17 года с пробегом ( на спидометре 19 тысяч)!
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Сегодня закончил эпопею с иммобилайзером!
Антена - оказалась исправна!
Проводка -тоже в порядке!
В панели приборов заменили микросхему иммобилайзера!

Сегодня забрал из ремонта. Доволен , «как слон»!
Спасибо ребятам с Зорге 13 за доброжелательное отношение и выполненную работу!
 
Последнее редактирование: