Если вы узнали что на мотоцикле, который купили погиб человек.

borismoto

Новичок
26
0
не надо верить во всякую чушь, живя например в москве вы по этим "трупам" каждый день ходите и ездите. у меня есть приятель, нашел себе джиксера подходящего, так не купил из за того что в номере рамы цифра 13, несколько дней не ел, не спал по этому поводу, в итоге так и не настроился на покупку из-за этой цифры и взял другой мотик.
 
Последнее редактирование:

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Куча вещей с виду сложных, на самом деле простые.
Ответ на этот вопрос тоже прост и ни разу несложен.
Говорить (осведомлять о подобном) нельзя.
Просто имейте это в виду.
Относится это тупо к НЛП. Делятся на спасителные призывы и провокационные запреты.
- "не думай о розовом слоне!" - провокационный призыв
- "не смотри вниз (с большой высоты) - спасительный запрет.
- "не верь, не бойся, не проси" - сложное программирование.
- "ну не с покойника же!" - цитата из к-ф "Калина красная".
- ...
и т.д. и т.п.
...
-
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Говорить не стоило. Еслине не спрашивали. Но уж если сказал - не стоит переживать. А тому, кто купил, не стоит париться. В беду попадают не железки, а пилоты. Если после ДТП технических неисправностей, ухудшающих активную или пассивную безопасность не осталось, то и вовсе нечего париться.
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Мотоциклы сами не ездят, ездят люди на них. И в любом вторичном жилье кто-нибудь да умер. В любом крупном городе на несколько метров вглубь можно кости человеческие найти. Если думать об этом всем, можно сразу крышку гроба взять и ползти на кладбище.
Предпочла бы не знать.
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Нет никакой ауры. Есть только тараканы в головах.
Ну давайте вообще свалим все с этой планеты - тут кругом столько людей умерло, аж жуть берет! :biggrin:

Люди так-то вообще очень ценят старые исторические дома. В Европе по крайней мере. Большой удачей считают возможность жить в строении века так этак -надцатого.
Один знакомец по оружейному форуму, полуитальянец, полурусский, архитектор, живёт в Италии в стене городской, ну, то есть в башне. 15 век. Балки перекрытий такие твёрдые, что шуруп вкрутить нереально. Неудобно - полдома из лестниц состоит, не набегаешься. Но ценит эту жилплощадь. Живая история! А сколько там человек погибло при обороне города в междоусобных войнах? Да не сосчитать!
Что нам - заливать бетоном все квартиры, где кто-то умер?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
В далёком 1988 году, когда японский мотоцикл был для совейскаго человека почти миражом, и лишь редкие экземпляры попадали в оборот, мне рассказывали про Кавасаки, на котором было 15(!) крестов!
Как он ещё ездил после этого - мне непонятно. По крайней мере сегодня, когда я сам поездил на мощных мотоциклах и побывал пару раз в ДТП...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я бы предпочел, чтобы мне о таком сказали! Но продал бы сразу мот... особо в это не верю, но удовольствия от езды на этом байке точно бы больше не получил...
При продаже, сказал бы?

- - - Добавлено - - -

В далёком 1988 году, когда японский мотоцикл был для совейскаго человека почти миражом, и лишь редкие экземпляры попадали в оборот, мне рассказывали про Кавасаки, на котором было 15(!) крестов!
А историю про чёрный телевизор слышал...?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как выяснилось, нынешний владелец невнимательно читал документы при покупке. Если я все правильно понял с его слов, факт гибели предыдущего владельца фиксируется в птс.

Это так всем для справки.
Информация непроверенная, см. Яндекс. Я с ходу не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
ох. вот это поворот темы. расскажите про черный телевизор?)
и можно теме название сменить или перенести все в черный юмор, а то висит в шапке тема совсем не праздничная!
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
факт гибели предыдущего владельца фиксируется в птс.

Если я не ошибаюсь, в ПТС вносится запись о продаже ТС по факту наследования или что-то в этом роде.
Вечером гляну, если не забуду. :cool:
 

Jane

Активный участник
377
0
Одинцово
  1. BMW G 310 R
Да, в ПТС вносятся данные о документе на право собственности "Документ о праве наследования имущества" Но это не всегда отражает действительность, мот достался в наследство, а причина смерти не от аварии.

Что касается темы - то мое мнение - все в головах. Если у человека есть нежелание покупать мот с "историей", то он будет копать ну и наоборот не будет заморачиваться.

Но вот почему автора терзают мысли? Или это тоже тараканы :)))

Информация уже выдана, обратно слова не вернуть. Сделать выводы и идти дальше. И если не спрашивают, лучше не говорить, особенно такую негативную информацию.