Поиск
Искать только в заголовках
От:
Искать только в заголовках
От:
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Новости и анонсы
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Что нового?
Новые сообщения
Новые медиа
Новые статьи
Новые комментарии к медиа
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Медиа
Новые медиа
Новые комментарии
Поиск медиа
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Вход
Регистрация
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Приложение
Установить
Ответить в теме
Форумы
ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Электроника
Мотонавигация
Навигация OsmAnd и LocusMap
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Сообщение
<blockquote data-quote="settler" data-source="post: 471989" data-attributes="member: 1735"><p>Поставить карту очень просто (ссылку выше уже привели) - скачать архив для нужной страны/региона, распаковать, запустить скрипт install (с правами админа windows), карта появляется в basecamp - инсталлируешь ее на навигатор.</p><p></p><p>При использовании может быть глюк (на Nav V точно есть, на других моделях проверить не было возможности). Если точка маршрута (начальная или конечная) находится на "приватной дороге" (у нас такие встречается очень редко, но бывают, в Норвегии/Финляндии - много), то в "автомобильном" режиме у Nav V сьедет крыша при попытке проложить маршрут. Это будет сразу видно - маршрут будет идти не по дорогам а как попало, зигзагами по карте (и он будет не 40км например, как было в моем случае, а 300км). Решается очень просто - переключением навигатора в режим "мотоцикл" - все сразу работает, как нужно (уже не помню подробностей, кажется ведет маршрут до ближайшей доступной точки).</p><p></p><p>upd. Если есть привычка прокладывать длинные маршруты заранее по выбранным точкам (на 2-3т.км и т.д.) на самом навигаторе во встроенном планировщике, то это (<a href="http://gis-lab.info/data/mp/#" target="_blank">http://gis-lab.info/data/mp/#</a>) единственно нормальная сборка OSM карт для Garmin (сделанная cgpsmapper-ом), остальные (собранные mkgmap), не умеют так работать - на них будет "ошибка рассчета маршрута".</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="settler, post: 471989, member: 1735"] Поставить карту очень просто (ссылку выше уже привели) - скачать архив для нужной страны/региона, распаковать, запустить скрипт install (с правами админа windows), карта появляется в basecamp - инсталлируешь ее на навигатор. При использовании может быть глюк (на Nav V точно есть, на других моделях проверить не было возможности). Если точка маршрута (начальная или конечная) находится на "приватной дороге" (у нас такие встречается очень редко, но бывают, в Норвегии/Финляндии - много), то в "автомобильном" режиме у Nav V сьедет крыша при попытке проложить маршрут. Это будет сразу видно - маршрут будет идти не по дорогам а как попало, зигзагами по карте (и он будет не 40км например, как было в моем случае, а 300км). Решается очень просто - переключением навигатора в режим "мотоцикл" - все сразу работает, как нужно (уже не помню подробностей, кажется ведет маршрут до ближайшей доступной точки). upd. Если есть привычка прокладывать длинные маршруты заранее по выбранным точкам (на 2-3т.км и т.д.) на самом навигаторе во встроенном планировщике, то это ([url]http://gis-lab.info/data/mp/#[/url]) единственно нормальная сборка OSM карт для Garmin (сделанная cgpsmapper-ом), остальные (собранные mkgmap), не умеют так работать - на них будет "ошибка рассчета маршрута". [/QUOTE]
Проверка
Ответить
Сверху
Снизу