Боится ли Гусь холодного зимнего хранения?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
видел такое.. при -40 :))))
боюсь что при таком морозе и из носа потечет, а потом замерзнет и отвалиться...

За моты сказать не могу, но как то выезжал на машине из теплого бокса,на мороз около -36, сразу крякнули передние аммортизаторы. Теперь стараюсь в морозы ставить машину у дома.

А ктмы всегда хранил так;
Мойка с воском,полный бак,балон силикона на все что можно брызнуть,на центральную подножку,давление в колесах стравить(при условии стоянки на боковой подножке,шины накачать больше 0,5 от нормы,во избежание деформации,АКБ под мышку и в тепло(зарядить в конце января,сверху чехол,в трубы затычки.
Ну и не забыть прийти в гараж и поздравить свой велосипед с новым годом.
Как то так.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S


Пора уже привыкнуть, что Гуси вообще ничего не боятся! Просто зимой при холодном хранении, они до весны становятся Пингвинами !!!!
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Что бы не париться с заводкой и плохой работой двигателя весной, заливаем стабилизатор топлива, Я заливал Ликви моле. В прошлом году не залил, весной мотоцикл завелся, но очень плохо работал пока не выработался старый бензин.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Что бы не париться с заводкой и плохой работой двигателя весной, заливаем стабилизатор топлива, Я заливал Ликви моле. В прошлом году не залил, весной мотоцикл завелся, но очень плохо работал пока не выработался старый бензин.
В КЭМПе стабизидатор покупал за 300 с небольшим рублей. На бак адвенчера почти половину вылил :)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
7 лет подряд мотоциклы (разные) зимовали в холодном гараже без всякой подготовки (только мыл ,АКБ в тепло) - весной все отлично заводились и никаких проблем. Мое мнение - чехол вредно, так от температурных изменений (а они у нас часто, включая частые оттепели) собирается конденсат под чехлом и пользы от этого никакой.
 

AlekseyRAA

Участник
Добрый день, всем!
Появился вопрос в основу которого легла следующая информация из инструкции по эксплуатации "решил все же прочесть до конца", в документации написано, что при отключении аккумулятора на длительный срок происходит сброс даты (не часов) в "бортовом компьютере -все же скорее в блоке управления" по которой отслеживаются межсервисные интервалы с привязкой к ежегодному обслуживанию, для восстановления даты необходимо обратиться в СТО (страница 131). Собственно вопрос, зачем её (дату) восстанавливать, если это произошло то получается , что "отваливается" только привязка к ежегодному обслуживанию, а остается привязка к пробегу или есть ещё причины? Кто знает подскажите.
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
вывешивать колёса еще надо. иначе резине аминь настанет по весне.

Не надо, просто накачать до 3 атм и оставить.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

7 лет подряд мотоциклы (разные) зимовали в холодном гараже без всякой подготовки (только мыл ,АКБ в тепло) - весной все отлично заводились и никаких проблем. Мое мнение - чехол вредно, так от температурных изменений (а они у нас часто, включая частые оттепели) собирается конденсат под чехлом и пользы от этого никакой.
Про чехол в неотапливаемом гараже абсолютно верно!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день, всем!
Появился вопрос в основу которого легла следующая информация из инструкции по эксплуатации "решил все же прочесть до конца", в документации написано, что при отключении аккумулятора на длительный срок происходит сброс даты (не часов) в "бортовом компьютере -все же скорее в блоке управления" по которой отслеживаются межсервисные интервалы с привязкой к ежегодному обслуживанию, для восстановления даты необходимо обратиться в СТО (страница 131). Собственно вопрос, зачем её (дату) восстанавливать, если это произошло то получается , что "отваливается" только привязка к ежегодному обслуживанию, а остается привязка к пробегу или есть ещё причины? Кто знает подскажите.
Сброс интервала привязан ко времени прохождения ТО.
Сбрасывается прибором.
Не пережиай.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
а йа вот, не успел гуся помыть перед зимой, теперь пириживайу, заведёца весной или не?!!
А йа вот только что покатался, приехал домой, а сало смыть на мойку не заехал. Тоже переживаю. Завтра наверно помою.
Храню, кстати, на улице во дворе. При -10 заводится после недельного простоя. Правда я масло сменил на 5-40