Покупка б/у R1200GSA. Нужен совет бывалых.

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так вот уже "пролечиваюсь" где ящики прикупить. А экип: Туринговый Альпинстар в прошлом году взял, почти не ездил (в Одессу и по месту немножко) пока его покатаю, но сцуко начинаю присматриваться......
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот я не понимаю как можно покупать мотик в кредит, мотоцикл это ж удовольствие, хобби.
Машину в кредит это нормально, если конечно не кабрик
Звоню зимой одному кренделю, GSA продает, ценник нормальный, год свежий, пробег небольшой
А он мне предлагает, ты мой остаток по кредиту закрой я через два дня птс получу и тогда мотик тебе отдам
Обиделся еще на меня за то что в ответ услышал

Исправился

Друг, ты знаешь что кредиты на авто/мото очень дешевые? Если ты деньги положишь в банк на вклад с 10 и выше процентами, а мотоцикл купишь в кредит. То ты в итоге окажешься в выигрыше.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Пришел конец моим терзаниям , сомнениям и прочей фигне, прям гора с плеч. Поехал в Питер в Автодом и заказал Адвенчура водяного в оливковом цвете. Обещают к 10 мая доставить . Как заберу - представлюсь как положено -по форме. Спасибо всем , кто участвовал в теме.

Поздравляю. Хороший выбор, уверен что будешь доволен.
 

ШУМ

Новичок
12
0
Пермь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Всем привет!
Подниму тему, подскажите по мотору: стоит выбор покупки между GS 2011 г.в и GSA 2010 г.в., на них стоят разные моторы, т.е. на GS нового поколения (клапанная крышка на двух болтах), а на GSA на 4-х болтах. Что вы можете сказать про различия этих моторов, может есть какие-то недоделки в старом (которые исправили) или они появились в новом?. При беглом осмотре каталога зч нашел различия в клапанном механизме и заслонке на выхлопной системе.

Спасибо.
 

ШУМ

Новичок
12
0
Пермь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Или вопрос не понятен? или этот раздел мало посещаем? или сообщения от новичков не читают (не отвечают) ?

Спасибо.
 
Или вопрос не понятен? или этот раздел мало посещаем? или сообщения от новичков не читают (не отвечают) ?

Спасибо.

Вано Вы чего так разкричались на весь форум ?)))) все катаются . щас праздники закончутся и все вместе давай Вам отвечать)) оба мотора по своему хороши. один менее требователен и более ремонтнопригоден в гараже другой чуток по мощнее но и малек посложнее как Вы правильно и заметили. особых косяков то в общем и нет .
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!
Подниму тему, подскажите по мотору: стоит выбор покупки между GS 2011 г.в и GSA 2010 г.в., на них стоят разные моторы, т.е. на GS нового поколения (клапанная крышка на двух болтах), а на GSA на 4-х болтах. Что вы можете сказать про различия этих моторов, может есть какие-то недоделки в старом (которые исправили) или они появились в новом?. При беглом осмотре каталога зч нашел различия в клапанном механизме и заслонке на выхлопной системе.

Спасибо.
Ну, для начала, ГСА 10 года должен быть уже с новым мотором, так что проверяем дату выпуска мопеда здесь : http://carinfo.kiev.ua/motobikes/vin/bmw/vin_check
По поводу разницы - она невелика, но есть, поэтому мотики с новым мотором ценятся чуть выше (я имею ввиду деньги). По косякам - сеймшит. Кмк, ГСА продаются несколько веселее, чем ГС.
 
Последнее редактирование:

ШУМ

Новичок
12
0
Пермь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Вано Вы чего так разкричались на весь форум ?)))) все катаются . щас праздники закончутся и все вместе давай Вам отвечать)) оба мотора по своему хороши. один менее требователен и более ремонтнопригоден в гараже другой чуток по мощнее но и малек посложнее как Вы правильно и заметили. особых косяков то в общем и нет .

Да я и не кричал (знаков восклицания не ставил), так уточнил.
"менее требователен и более ремонтнопригоден в гараже" это предыдущего поколения?
"посложнее" это в самом железе? или вообще мот в целом?
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Ну, для начала, ГСА 10 года должен быть уже с новым мотором, так что проверяем дату выпуска мопеда здесь : http://carinfo.kiev.ua/motobikes/vin/bmw/vin_check
По поводу разницы - она невелика, но есть, поэтому мотики с новым мотором ценятся чуть выше (я имею ввиду деньги). По косякам - сеймшит. Кмк, ГСА продаются несколько веселее, чем ГС.

Дату пока не могу проверить. тот мотор вроде как ставился до 09.2009 года
"сеймшит" что это и на каком моторе?
И мот не для продажи покупается, поэтому вопросы как он будет цениться и потом продастся не поднимаю, но все равно

Спасибо.
 

KEVin (freer)

Активный участник
"менее требователен и более ремонтнопригоден в гараже" это предыдущего поколения?
"посложнее" это в самом железе? или вообще мот в целом?

Ремонтнопригодность одинаковая, клапанные крышки на старых моторах как бы крепче сидят ( четыре болта против двух).
По обслуживанию, старый - настраиваем клапана крутя гайки раз в 10т (удобно), новый - при настройке клапанов подбираем шайбы (сложности понятны), как бы тоже проверяя раз в 10т, но в реалии надобность в регулеровке появляется тысяч за 50, а то и более.
 
Последнее редактирование:

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Друг, ты знаешь что кредиты на авто/мото очень дешевые? Если ты деньги положишь в банк на вклад с 10 и выше процентами, а мотоцикл купишь в кредит. То ты в итоге окажешься в выигрыше.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------



Поздравляю. Хороший выбор, уверен что будешь доволен.

Вы что это серьезно? Вы банкир?
 

ШУМ

Новичок
12
0
Пермь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Ремонтнопригодность одинаковая, клапанные крышки на старых моторах как бы крепче сидят ( четыре болта против двух).
По обслуживанию, старый - настраиваем клапана крутя гайки раз в 10т (удобно), новый - при настройке клапанов подбираем шайбы (сложности понятны), как бы тоже проверяя раз в 10т, но в реалии надобность в регулеровке появляется тысяч за 50, а то и более.

Понял, для меня это еще один плюс в сторону GSA (старый мотор), удобство и скорость обслуживания это хорошо.

Спасибо.