К 1600 GT Первое знакомство

OGS

Участник
142
0
Moscow
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
сегодня был в Автодоме на тест-драйве GT-хи. ездил с женой. я в восторге!!!! аппарат супер! как он едет! как переключается! красота.
жене тоже очень понравилось.
но если уж брать, то GTL. вот теперь сижу и мечтаю о нем :)
небольшое видео с Тест-драйва.

Ездил на нем же, но чуть позже, после тебя. И понял, что не ошибся, когда купил в апреле Гуся... для дальняка Гусь удобнее (да простят меня уважаемые владельцы Гантелей) - это мне подсказали ноги, ж.па и спина. Да и еще одно приборная панель жутко бликует. Хотя, впрочем, для асфальта и не далеко (до 1000км) - пойдет.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ездил на нем же, но чуть позже, после тебя. И понял, что не ошибся, когда купил в апреле Гуся... для дальняка Гусь удобнее (да простят меня уважаемые владельцы Гантелей) - это мне подсказали ноги, ж.па и спина. Да и еще одно приборная панель жутко бликует. Хотя, впрочем, для асфальта и не далеко (до 1000км) - пойдет.
Опять же на разницу в цене можно ладу калину купить для жены.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
По хорошим асфальтированным дорогам, лучшего современного мотоцикла в сегменте "Гран Туризмо" не знаю! ездил на кжт 1500 км в присест, большую часть с сильным боковым ветром и сильным дождем, скажу, на гусе уставал гораздо больше
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Есть бордюрчик который переезжаю время от времени дак р и рт с него сьехать не могут, интересно могут ли гусь и гт..
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Скажу свое мнение по тормозам, все познается в сравнении. Сам катаю сухой RT. Брал на тест новый GT, поюзал всего 40 минут, вдувал ему "по самые", мне тормоза показались менее эффективными чем на RT, поэтому тормозил с запасом по расстоянию.

П.С. Вернулся с теста злой, эмоции перли, очень хотелось посадить энтого канструктора на руль мопеда и чтобы его снесли на дороге, безобразный обзор в зеркала, при быстрых перестроениях надо крутить головой, очень опасно. Нужны полусферы. Посадка ниже-ладони рук немного устали, разминал на ходу. А так хороший мопед,
уверенно стоит на 250, и мотор конечно - песня! После 40 минутного теста, пол дня привыкал к своему "велосипеду".
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Скажу свое мнение по тормозам, все познается в сравнении. Сам катаю сухой RT. Брал на тест новый GT, поюзал всего 40 минут, вдувал ему "по самые", мне тормоза показались менее эффективными чем на RT, поэтому тормозил с запасом по расстоянию.

П.С. Вернулся с теста злой, эмоции перли, очень хотелось посадить энтого канструктора на руль мопеда и чтобы его снесли на дороге, безобразный обзор в зеркала, при быстрых перестроениях надо крутить головой, очень опасно. Нужны полусферы. Посадка ниже-ладони рук немного устали, разминал на ходу. А так хороший мопед,
уверенно стоит на 250, и мотор конечно - песня! После 40 минутного теста, пол дня привыкал к своему "велосипеду".
Видимо зеркала проектировались с учетом другого стиля езды.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Вопрос, а тормозами НА ГТ/ГТЛ все довольны? Только честно.
катался на 1600ГТ -могу уверенно сказать, что разгоняется он лучше, чем тормозит, но с таким весом и такой динамикой трудно ожидать большего от любой тормозной системы. Считаю, что тормоза на уровне...
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
катался на 1600ГТ -могу уверенно сказать, что разгоняется он лучше, чем тормозит, но с таким весом и такой динамикой трудно ожидать большего от любой тормозной системы. Считаю, что тормоза на уровне...
Объясню, почему вопрос, я когда выбирал между ГТ и жидкой РТ-хой покатался пару дней ( спасибо Косте Тюленеву). Тормоза показались сильно резиновыми, единственное на что можно было грешить так это на то, что мотоцикл тестовый и там могли подпалить диски с колодками. Вот интересно, что владельцы скажут.
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Мне кажутся очень даже неплохие тормоза. Правда, с РТ не могу сравнить, давно на РТ не ездил. Но ГТ и потяжелее будет, может, поэтому такие ощущения, что хуже? Тормоза даже избыточные, я бы сказал, все зависит от скорости наверное, с какой тормозить, а набирает он очень хорошо, с РТ не сравнить, вот и результат...
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Объясню, почему вопрос, я когда выбирал между ГТ и жидкой РТ-хой покатался пару дней ( спасибо Косте Тюленеву). Тормоза показались сильно резиновыми, единственное на что можно было грешить так это на то, что мотоцикл тестовый и там могли подпалить диски с колодками. Вот интересно, что владельцы скажут.

Владельцы вообще не парятся, для гражданской езды этих тормозов вполне достаточно. Все мопеды и консервы разные, мы привыкли к своим и ездим.
Зато потереть на эту тему... как же без этого.:smile:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Объясню, почему вопрос, я когда выбирал между ГТ и жидкой РТ-хой покатался пару дней ( спасибо Косте Тюленеву). Тормоза показались сильно резиновыми, единственное на что можно было грешить так это на то, что мотоцикл тестовый и там могли подпалить диски с колодками. Вот интересно, что владельцы скажут.

Видимо конченные тормоза были на Тюленевской ЖТихе)))
Никаких претензий к тормозам нет, тормозит отлично.