Посоветуйте маршруты по окрестностям Европы

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Друзья, посоветуйте, пожалуйста красивый и бюджетный маршрут по европейским окрестностям на недельку. Планы были доехать до Праги и Будапешта, но вынуждены перекраивать финансы, а вместе с ними и маршрут. Где можно красиво покататься по Белорусии и Польше и вообще имеет ли это смысл вплане положительных впечатлений? Много слышал про польские проблемные дороги, ментов, да и вцелом, судя по всему, восновном в Польше оказываются как в перевалочном пункте между РФ и Европой, а не как в точке основного назначения. Какие могут быть варианты по европейскому направлению или его можно заменить на что-то живописное и отечественное?
 
G

grekk

Гость
В Польше Краков основная достопримечательность; Люблин еще ничего. Варшава ничего особенного. В Белоруссии делать нечего на мой взгляд.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Привет, все что есть в Беларуси смотри тут: http://globus.tut.by/
Польша интересна по Балтике (как для меня)...едь раз будешь в РБ через Прибалтику, на границах пусто, мозг не вынимают, проедешь через Вильнюс в Польшу, а там и Берлин не далеко)))) полицаи тоже просто так не трогают....
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Был в этом году и в Польше и в Чехии, Польша, честно понравилась больше и дороги там лучше. Краков очень советую, дня даже на 2-3, Люблин тоже не плох, есть в нем какое то очарование, но не больше одного вечера, маленький очень центральный город. Гданьск тоже очень понравился, но увы, получилось там побыть всего часа 4, вернулся бы точно. После всего этого на обратном пути приехали в Минск и делать там нечего, Беларусь советую просто проскочить, ну или остановиться перед заездом в Польшу =)
 

Anomaly

Участник
99
0
Мск
  1. BMW K 1300 S
Польша: Краков + рядом с ним соляные копи Велички (рекомендую очень) + недалеко Аушвиц (он же Освенцим) - место серьезное, смотреть и знать, на мой взгляд, стоит.
Вроцлав, Люблин, Гданьск. Варшава лично мне всегда выпадала транзитом, видел мало, но, сдается, там тоже есть, что посмотреть.
Неплохо прокатились в этом году в Литву: Вильнюс, Каунас, Паланга, Тракайский замок. Отличные дороги, близко (Мск-Вильнюс - около 900 км.), вкусно, интересно, бюджетно. Если по времени не ограничен, можешь закольцевать.

- - - Добавлено - - -

ПыСы: от Кракова до Будапешта - полдня езды. По бюджетности Пешт не уступает Польше. А вот по атмосфере серьезно превосходит (имхо). Архитектура и атмосфера этого города непередаваема.
 

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Неплохо прокатились в этом году в Литву: Вильнюс, Каунас, Паланга, Тракайский замок. Отличные дороги, близко (Мск-Вильнюс - около 900 км.), вкусно, интересно, бюджетно. Если по времени не ограничен, можешь закольцевать.

А как в Литве по пейзажам/старинностям, есть чем глаз эстета порадовать? ))

- - - Добавлено - - -

Был в этом году и в Польше и в Чехии, Польша, честно понравилась больше и дороги там лучше. Краков очень советую, дня даже на 2-3, Люблин тоже не плох, есть в нем какое то очарование, но не больше одного вечера, маленький очень центральный город. Гданьск тоже очень понравился, но увы, получилось там побыть всего часа 4, вернулся бы точно. После всего этого на обратном пути приехали в Минск и делать там нечего, Беларусь советую просто проскочить, ну или остановиться перед заездом в Польшу =)

В Минске был не раз на моте это да, просто по остальной части особо не катался, но так понимаю особо и не стоит :) Краков, да, на пару дней одназначно хорошо.

- - - Добавлено - - -

ПыСы: от Кракова до Будапешта - полдня езды. По бюджетности Пешт не уступает Польше. А вот по атмосфере серьезно превосходит (имхо). Архитектура и атмосфера этого города непередаваема.

Есть какие рекомендации где запарковаться в Будапеште?
 

Anomaly

Участник
99
0
Мск
  1. BMW K 1300 S
Литва - очень неплоха, детали и конкретные точки можешь выбрать себе сам - интересы у всех разные. От себя могу сказать, что атмосфера Вильнюса мне очень понравилась. Кто-то находит его бедным и обшарпаным. Природа на побережье, как и само побережье (в данном случае Паланга) - супер. В холодных морях есть свое особое очарование.

В Будапеште мот ставили на подземный паркинг отеля, по городу гуляли пешком.
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
На позапрошлые майские как раз проехались по Прибалтике: из Москвы, через Питер, потом в Минск (ЧМ по хоккею и 9 мая салют), ну и домой в Москву. Есть маршрутизатор с опорными точками если надо кому.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Напишу в чужой ветке, раз тут Польшу обсуждали. кто-то посещал Закопаны , 110 км от Кракова , городок в горох , считается зимней столицей Польши , но говорят и летом там очень не плохо?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Литву надо делать вместе с Куршской Косой и Калиниградом-Балтийском с обязательным заездом в Лиепая и КАросту. Старый Вильнюс очень красив и день на него будет не жалко. Каунас - на полдня перед ночевкой. Гора крестов - на полтора часа.
Краков, красив, конечно, но на Варшаву с ее барбаканом, королевским замком и сталинским подарком полякам - высоткой культуры и науки, тоже взглянуть стОит.
А так, конечно, Польша перед Чехией и Моравией, сильно проиграет по интересностям.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Напишу в чужой ветке, раз тут Польшу обсуждали. кто-то посещал Закопаны , 110 км от Кракова , городок в горох , считается зимней столицей Польши , но говорят и летом там очень не плохо?

Я был и в зимнем и в летнем Закопане.
Очень неплохо. Суперские таверны с очень вкусной едой.

Я Краков не очень люблю. Но посетить стоит.