Отказ магнитолы.

Пастырь

Завсегдатай
Парни подскажите, сегодня отключилась магнитола на лт 2000г кассетная.
Подсветка работает а звука нет. Может кто сталкивался и как лечить?
Предохранители вроде все целые.
Сегодня появилась надпись "Not Radio"
Кто-что думает?
 

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
Можно попробывать отключить на некоторое время аккумулятор. Если не поможет,то я обращался с ремонтом на ул.Люблинская д.27/2 тел.212-23-59, с10до19 без перерыва.
 

Пастырь

Завсегдатай
Пора покупать новый мопед.

Думай на новый сезон о жлт, но лт оставлю-влюбился!

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Можно попробывать отключить на некоторое время аккумулятор. Если не поможет,то я обращался с ремонтом на ул.Люблинская д.27/2 тел.212-23-59, с10до19 без перерыва.

Нет уверенности что дело в магнитоле, возможно, что дело в пульте. Сегодня сделаю диагностику и от нее буду плясать

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

попробуй обратится в фирму ЭРТА, они занимаются ремонтом магнитол, стоит недешево, но делают качественно.

А ремонтировали саму магнитолу или центральный пульт управления?
И адресок и телефончиком ПЛИЗ , если не сильно затруднительно.
 

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Вот и у меня такая же проблемка и нигде нет решения...где вообще капать? Not Radio

Сегодня вставил касету,музыка играет,но не регулируется звук и сд не пашет.Радио тоже.
 
Последнее редактирование:

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
А я сегодня Бмв чинил,кто бы мог подумать,что для того,что бы починить,нужно сначала сломать-))
[updated=2089]
Изначально не работала музыка вообще,кнопки не реагировали на нажатия,была надпись на экране Not Radio.Решил сам делать.
Так же было решено выкинуть чейнжер,освободить место,раз уж музыка не пашет.Да и ржавый он какой-то.(Касета осталась на 6 дисков,за 5 баксов подарю.)
501ac0a7d91299dce4c0f7fbc88191ad.jpg

Снял его,а вот корпус все не хотел откручиваться,но я его уговорил.
fa11be22ac5fe10237d1f87faf43e056.jpg

Ну вот и свободное пространство для шлема,это всеже лучше чем неработаюший чейнжер.
52e689b70d89f6ace75077681edec1a3.jpg

Дело сделал......можно и разобрать балалайку...............начал разбирать....о боги,окислились контакты,ну наверное он из-за контактов не фурычил,даже не отдавал касету..........почистил,подключаю........не работает нифига.
НУ думаю,буду разбирать до тла....вот,разобрал.
5d23e5bd95c907469d7cfdc55a8d9247.jpg

Как видно по фото,восстанавливать там уже нечего,это мусор. Ну это и хорошо,так как собирать его сложнее чем собирать......теперь его место на полке в гараже.
Но суть истории в чем??? А в том,что музыка заработала...............одно ломаем,второе само чинится. А немцы.они такие немцы. Музыка работает,только дисков нет-)))) Уверен,что они думали,что там,что-то серьезное,а оказалось просто защита от замыкания сработала.Вот такой хеппи энд.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Тож не работает два канала, повезу в Эрту.
Говорят делают быстро,качественно но дорого.
Магнитола 09 года, и уже касяк.
У знакомого 6-7года три уже лежат и тоже хлам.
Видимо не додумали они с влаго проникновение.ИМХО
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
А надоли её на 2000г. лечить?
Может просто заменить на другую и будет счастье
На 2009 годе там хоть дисплэй на приборке хочется сохранить, а с другим мафоном это посложнее...
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Тоже сгорело 2 канала в магнитоле. Я сделал вот так:
 

Вложения

  • WP_000300.jpg
    WP_000300.jpg
    368.4 KB · Просмотры: 534
  • WP_000304.jpg
    WP_000304.jpg
    331 KB · Просмотры: 373

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Пульт взял Kenwood KCA-RC700A. Установил там же где и штатный. Таким образом сохранил управление с руля.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Был сегодня в Эрте.
Диагноз проблема со звуковым процем,всё как не у людей.
Нужен донор.Может у кого лежит на полке? год после 2007выпуска.
Сколько может стоить новая,если не ошибаюсь парт номер 65127708051?
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
стоит она как "колхоз" 25000р и доставка 14 дней

Эт точно.Дороговато
Нашёл донора, его же и починили, припёр поставил не фурычит перед снова, вот аказия, начал прозванивать добрался до колонок, а там жопа, магниты отдельно лежат.
Сигнал пошёл, вот только теперь колонки нужны, может у кого завалялись б/у? ))
Человек который продал мне эту технику в этом году, получается очень не хороший человек, давно на попадос не нарывался, всё как то порядочные люди попадались, шестой моц по счёту, а такого хамства с техникой не встречал.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
У меня стоит в штатном месте магнитола сони, читает диски и можно флешки втыкать. Звук и поиск радиостанций регулирует штатный пульт. Задний громкость помойму только. На кой устаревший аппарат чинить да еще и с кассетой?))) хорошая акустика обойдеться в 20 тыс по кругу, средняя дешевле.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня стоит в штатном месте магнитола сони, читает диски и можно флешки втыкать. Звук и поиск радиостанций регулирует штатный пульт. Задний громкость помойму только. На кой устаревший аппарат чинить да еще и с кассетой?))) хорошая акустика обойдеться в 20 тыс по кругу, средняя дешевле.

Акустику навсякий заказал за 3200р. перед из Германии,мереновскую так отдали тож подошла.
Магнитола стоит СD, всё замурчало.