А полоса для А категории !

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
А полоса для А категории !
17 июля во вторник в 18-30 по адресу: Москва, Тверская д.13 группой мотоциклистов планируется передача коллективного письма с сотнями подписей в приемную мэра Москвы с предложением в кратчайшие сроки снять запрет на движение мотоциклистов в выделенных полосах.
С 01 июля 2012 в Москве увеличили штрафы до 3000р. за движение в выделенных (автобусных) полосах введя фактический запрет на движение мотоциклистов в выделенных полосах.
Опыт многих европейских стран (Великобритания, Норвегия, Польша и т.д.) подтверждает разумность данного варианта организации движения в городе:
- мотоцикл из-за своих габаритов не является помехой для маршрутных транспортных средств, тем более, что в Москве мотоциклисты присутствуют лишь 6-7 мес. в году.
- движение мотоциклистов в «выделенных» полосах позволяет избежать мотоциклистам риска, который возникает из-за беспорядочного перестроения автомобилей, водители которых зачастую не убеждаются в безопасности своего маневра, а так же снизить движение мотоциклистов в «междурядье», что снижает кол-во мотоаварий.
- безопасней для автомобилистов – меньше аварий с мотоциклами, которые из-за своих габаритов менее заметны на дорогах.
- снижение пробок, а, следовательно, и экономических потерь города от них, высвобождение парковочных мест, снижение нагрузки на дороги, улучшение экологии обстановки, так как все больше людей выбирают для передвижения мотоцикл.
- возможность предложить альтернативу общественному транспорту и автомобилю.
Просим приехать и поддержать данную инициативу.
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
за рубежом нормально, но у нас я бы не рискнул ездить по правому ряду. Пусть сначала все машины привыкнут, что туда НЕЛЬЗЯ заезжать даже на минутку...
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Дебилов которые готовы помимо штрафа получить еще и автобусом или машруткой в зад, который несется по свободной выделенке на полном праве не так много, поэтому в зеркало почти все смотрят при выезде на выделенку.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Только вряд ли кто то эту питицию даже рассматривать будет
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Обязаны ответить, хотя при ответе, голову никто не включит и получится стандартная отписка (((
Лично я поддерживаю эту идею, но не верю что власти ее поддержат!

Как и многие ранее высказывались езда по выделенке не безопасна, хотя если с головой, то вполне можно!
 

Dyson

Завсегдатай
Я часто пользуюсь полосой А, для мотоцикла при нормальной скорости очень удобно, и безопасней, чем пробираться километры в междурядье. Так вчера на волоколамке в центр перед поворотом на ул Ак.Курчатова стояли в тенечке мотобатовцы в шлемах и ждали едущих по полосе А авто и мото "злодеев", мне повезло, я шел на зеленый, взглядом проводили, тормозить не стали, остановился бы на красный - 100пудов штрафанули бы.

"Я не знаю как там в Турции, я не была, но у нас ..." (с) Н. Мордюкова
Считаю данную инициативу верной и необходимой!
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Обязаны ответить, хотя при ответе, голову никто не включит и получится стандартная отписка (((
Лично я поддерживаю эту идею, но не верю что власти ее поддержат!

Как и многие ранее высказывались езда по выделенке не безопасна, хотя если с головой, то вполне можно!

Конечно с головой. Никто не предлагает там 150 носиться сбивая бабушек выскакивающих из-за автобусов. Без головы даже сами знаете что сломать можно.

А по поводу "не верю что власти сделают" - естественно по щелчку пальцев никто вам ничего не сделает - все зависит от того как напористо и шумно требовать этого.
В любом случае вести себя как смирное стадо у которого полдороги отрезали и штрафом 3т.р. обложили не вариант.
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Может , следуя последним тенденциям, партию мотоциклистов организуем!?
Всего 500 человек нужно!
Тогда темы проще проводить будет.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Мне уже не раз предлагали про партию, только пока не понятно даст ли она усиление. да и со словом политика слишком плохии ассоциации возникают, да и с бумажками много возни сразу вылезает. а так за сегодняшний вечер у меня триста десять мотоциклистов подписались за выделенные полосы, поэтому на партию народ собрать можно за два дня, а насущные вопросы нужно решать здесь и сейчас.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, привет

Как сказать… не вижу пока тут творчества для юриста (тысяча извинений (с)). Можно сформулировать поправки в ПДД, в части п. 18.2

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением мопедов и мотоциклов) на этой полосе.

Написать письмо мэру… это скорее продажа идеи :) Я тут поковырялся и написал текстик, с учетом материалов http://motofilin.ru/index.php?topic=89.0

Предлагаю дополнить/ раскритиковать :)

--------------------------
Открытое письмо мэру Москвы Собянину С.С.
Копия Начальнику управления ГИБДД по г. Москве_________


Уважаемый Сергей ______!

Настоящим письмом мотоциклисты города Москвы выражают Вас свое почтение и предлагают рассмотреть вопрос о повышении уровня безопасности движения в весеннее- летний период.

Мы с пониманием и поддержкой относимся к Вашей инициативе улучшить жизнь москвичей и сократить количество пробок в Москве и Московском Регионе в том числе, за счет применения опыта крупнейших европейских столиц по введению отдельных полос для общественного транспорта в Москве.

Однако, в связи со скорым наступлением весеннее- летнего периода на улицах нашего города, также как и в крупнейших мегаполисах Европы, на улицах появляется большое количество мотоциклов и мопедов. Движение двухколесных транспортных средств в плотном потоке городского транспорта повышает аварийность и смертность на дорогах, однако у данной проблемы есть достойное решение, которое обеспечит снижение общих показателей аварийности и дополнительно вызовет сокращение трафика в нашем городе.

Мы предлагаем рассмотреть и утвердить законодательную инициативу о разрешении движения мотоциклов и мопедов по выделенным полосам общественного транспорта, введенным в действие Вашим распоряжением №_____ от _________.

Постоянно передвигаясь на двухколесных транспортных средствах, мы уверенно заявляем, что мотоциклист не будет создавать помех общественному транспорту, а также это решение будет иметь дополнительные выгоды, такие как:

1. Значительное уменьшение числа аварийных ситуаций с участием мотоциклистов, так как на участках дорог с выделенной полосой для общественного транспорта и мотоциклов мотоциклисты не будут двигаться между полосами движения. Более того, водитель мотоцикла будет защищен, так как отделен от основного потока сплошной полосой дорожной разметки.

2. Значительное улучшение ситуации с «пробками», парковкой и экологической обстановкой, поскольку после принятия такого решения, часть водителей автомобилей пересядет на мотоциклы, которые обладают меньшими габаритами и объемом выбросов вредных веществ. Частично улучшится проблема с парковочными местами. Поскольку на одно машино-место можно поставить 2-3 мотоцикла.

3. Увеличение средней скорости передвижения всех участников дорожного движения в весеннее- летний период за счет устранения помех для движения водителям автомобильного транспорта, что особенно важно для автомобилистов, эксплуатирующим транспортные средства только в «дачный» сезон. Значительно упростится въезд и выезд из Москвы.

4. Повысится безопасность движения и дисциплинированность водителей. На мотоцикле нет кондиционера и многие мотоциклисты не одевают в городе специальную экипировку, рассчитывая на длительный простой под солнцем без движения в пробках. В то же время, разрешение движения мотоциклистов по выделенной полосе будет способствовать более надежной защите мотоциклистов за счет большей скорости движение и специальной защитной одежды.

5. Данный эксперимент позволит получить статистику, которой можно будет руководствоваться для дальнейшего развития в других городах полученного опыта. Так в 2008 году в кантоне Ааргау мотоциклистам разрешили ездить по полосам для общественного транспорта.

6. Разрешение мотоциклистам двигаться по полосе, предназначенной для общественного транспорта не потребует вложения дополнительных бюджетных средств.

Надеемся на скорейшее решение указанной инициативы…
(внушительный список подписей)

Ну и т.п. там... Удачи на выборах :)
В марте Аркадий предложил текст письма, все отражено правильно. Я поддерживаю эту инициативу.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Мне уже не раз предлагали про партию, только пока не понятно даст ли она усиление. да и со словом политика слишком плохии ассоциации возникают, да и с бумажками много возни сразу вылезает. а так за сегодняшний вечер у меня триста десять мотоциклистов подписались за выделенные полосы, поэтому на партию народ собрать можно за два дня, а насущные вопросы нужно решать здесь и сейчас.
В Москве буду только 18 июля, доверяю поставить подпись за меня "БЕЛОВ Сергей Николаевич, Москва Ул, удальцова 89-3-849" тел. +79037557569. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Идея здравая и полезная.
Все дело в самих мотоциклистах, или даже правильней сказать людей на мотоциклах. Которым понятие о мотокультуре не знакомо и не интересно.
Вот именно из за них и будет потом куча проблем.
Начнут пресовать. ГОворить им дали полосу, а они носятся как ненормальные.

Каждый из нас должен понимать, что находится в полосе общественного транспорта, что в каждый момент на ней может оказаться человек.
просьба что то предоставить, влечет в замен ответственные поступки.
Вот, что надо понимать как мне кажется.
Игра в одни ворота с властью не получится.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Жора. Скинь на почту плиз образец бланка.
Мы от нас сделаем отдельный список и передадим тебе.
Или привози на С.Макеева 11. КлабХаус.)))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Я бы в Секстон завез бланк и на Гору.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Идея здравая и полезная.
Все дело в самих мотоциклистах, или даже правильней сказать людей на мотоциклах. Которым понятие о мотокультуре не знакомо и не интересно.
Вот именно из за них и будет потом куча проблем.
Начнут пресовать. ГОворить им дали полосу, а они носятся как ненормальные.

Каждый из нас должен понимать, что находится в полосе общественного транспорта, что в каждый момент на ней может оказаться человек.
просьба что то предоставить, влечет в замен ответственные поступки.
Вот, что надо понимать как мне кажется.
Игра в одни ворота с властью не получится.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Жора. Скинь на почту плиз образец бланка.
Мы от нас сделаем отдельный список и передадим тебе.
Или привози на С.Макеева 11. КлабХаус.)))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Я бы в Секстон завез бланк и на Гору.

В ответ в качестве ответственного поступка предлагаю мотоциклистам взять на себя обязательство пинками по крылу или двери выгонять из полосы автомобили-нарушители. :) Соломоново решение. И волки сыты и овцы из автобусной полосы прогнаны и автобусы с ГИБДД, спасибо скажут за освобождение полосы. ШУТКА конечно, но картина красивая в голове нарисовалась.

Лови бланк в почту. Спасибо за поддержку.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
"Эксперимент с введением в Москве выделенных полос движения для скоростного общественного транспорта не принес желаемых результатов. Недействующие полосы начали ликвидировать.
Как рассказала «Москве 24» пресс-секретарь московского департамента транспорта Жанна Терехова, демонтаж соответствующих знаков и изменение разметки уже начались на Звенигородском и Дмитровском шоссе. Ряд подготовленных выделенных полос решено не вводить в эксплуатацию до постройки заездных карманов и отстойно-разворотных площадок.
Такие площадки планируется до конца 2012 года оборудовать на Ленинградском, Ярославском, Рублевском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов, на Ленинском, Севастопольском и Волгоградском проспектах, а также на Люблинской и Профсоюзной улицах.
В настоящее время продолжают действовать выделенные полосы на Ярославском шоссе, Мичуринском и Севастопольском проспектах. Выделенные участки для движения скоростных автобусов есть также на Ленинградском, Аминьевском, Щелковском и Волоколамском шоссе, улицах Липецкая, Бакинская, Обручева и Лобачевского."(С)01.08.12
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я искренне надеюсь, что по итогам вам ее (автобусную полосу) не разрешат

Вы станете по ней изредка летать. Водители машин станут иногда поворачивать направо и выезжать на нее. Это опасно в России пока.!ИМХО.